+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156
  1. #1
    Участник (160)
    В клубе с
    20.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    50
    3 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Замкадье
    Настройка отображения профилей

    Question Нужна информация )

    Доброго всем времени суток!
    Приятно , как говорится, познакомится. Моё первое и, надеюсь, не последнее сообщение на форуме)
    Я пока еще не счастливый обладатель сего чуда, но к выбору автомобиля подошел вплотную и, с вероятностью 95%, это будет Оптима. С комплектацией тоже вроде определился - Люкс, 2 л. В связи с этим есть несколько вопросов обладателям.
    1) Являлся пилотом таких аппаратов как Мазда 626 (2л), Мазда Миллениа (2,5л), Митцу Аутландер (2,4), Мазда 6 (2л). Как видно все они больше 2 л и ведут себя вполне достойно на дороге, особенно некоторые. Соответственно первое - не маловато ли для такого корабля (я про вес) 2 л? Чисто субъективно.
    Совет купить 2,4 отпадает сразу по финансовым соображениям)))
    Как себя эти 2л ведут в повседневной жизни? Сам склоняюсь к спокойному стилю вождения, но иногда..вобщем бывает) Не хочется уж совсем от фокусов отставать на светофорах. На тест-драйвах везде 2,4(.
    2) Все таки коплектация Люкс заводится с кнопки или с ключа? Написано одно, в натуре стоит другое, когда смотрел у дилера.
    3) Двигатель - цепь или ремень?
    4) Интерьер очень понравился. Но по сиденьям. Как бы не ощутил я сильной боковой поддержки. Она есть? Все предыдущие машины меня прям обвалакивали. Опять же субъективно. Чтоб не скатываться в поворотах с кресла)
    5) Это будет первая моя НОВАЯ машина. Посему - могу ли я поставить всё, что мне хочется (особенно сигналку) не у ОД без потери гарантии? Ну вы понимаете о чем я. Забегая вперед скажу, что ставить сигналку буду в любом случае не у ОД, просто хочется решить вопрос с гарантией еще на берегу. Может есть у кого опыт "борьбы" с ОД?) Да, забыл сказать, что машина будет кредитная, соответсвтенно каска и все дела.
    6) Ручник не мешает левой ноге по жизни? Как то вот это пока напрягло больше всего внутри)
    7) Сочетание белой и красной подсветки как влияет на зрение)))... ну вообще сочетается? В темноте спокойно смотрится?
    8) Есть ли в Москве и в пределах видимости ОД, готовые на какую-нибудь маленькую скидку или большие подарки в виде, например, ковриков?

    Ну.. пока вот первая доза вопросов) Буду признателен за ответы.

    ПыСЫ: форум по диагонали почитал. Где то что то пропутил, ну бывает.

  2. #2
    Привет, про объем двигателя все индивидуально, у Василия (Vasek) 2.0, но механика, вроде не жаловался. Люкс кнопкой не запускается, это опция для Престижа и Премиума (не знаю, что ты видел у дилера, но если это машина тестовая, то вероятно Престиж). В двигателе цепь. Боковая поддержка есть, чтобы не скатываться в поворотах можно держаться за руль двумя руками . Поставить все, что хочется можно и не ОД, но при возникновении поломок (связанных с электрооборудованием) вероятность "бодания"с ОД на предмет является ли случай гарантийным резко возрастает. Про ручник (ножник) дело привычки, как и подсветка. По скидки - нет, про подарки - на форме есть ветка с дилерами скинь вопрос им в ЛС.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    1) Являлся пилотом таких аппаратов как Мазда 626 (2л), Мазда Миллениа (2,5л), Митцу Аутландер (2,4), Мазда 6 (2л). Как видно все они больше 2 л и ведут себя вполне достойно на дороге, особенно некоторые. Соответственно первое - не маловато ли для такого корабля (я про вес) 2 л? Чисто субъективно.
    Совет купить 2,4 отпадает сразу по финансовым соображениям)))
    Как себя эти 2л ведут в повседневной жизни? Сам склоняюсь к спокойному стилю вождения, но иногда..вобщем бывает) Не хочется уж совсем от фокусов отставать на светофорах. На тест-драйвах везде 2,4(.
    За цену Оптимы Люкс лучше взять Мазду 2.0 5AT Sport, во-первых выигрыш по опциям, во-вторых за машины 2011 года сейчас хорошие скидки, и самое главное, судя по 8-му пункту, будут ПОДААААРКИ!!! + Зум-Зум ))

  4. #4
    у меня 2.0 - 165 лс, хватает без проблем! особенно для города!
    приборка у меня другая... не скажу как влияет цветной экран на видимость и восприятие... есть регулировка яркости.. если днём включить подсветку, то она яркая и всё видно, а к вечеру автоматом яркость уменьшается...
    "ножник" не мешается, но смотрится не очень)
    оптима мягче мазды 6, если обе машины сравнивать на 18х колёсах!
    мотор раскручивается при спокойной езде в пределах 2-3тыс, но если прибавить то до 4тыс доходит... удобно что лепестками можно всегда вмешаться в переключение скоростей... или больше дать газа... скорость сама сбросится...
    нормальная динамичная машинка даже на 2.0 моторе!
    как-то ехали 6 человек в салоне и полный багажник, был загружен более чем максимально и всё ок было, правда сидела "снежинка" очень низко)))

  5. #5
    Тоже 2.0, пока на обкатке больше 3500 об не еду, ну и до этого она очень шустрая.

  6. #6
    Местный (360)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    122
    7 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pazll Посмотреть сообщение
    За цену Оптимы Люкс лучше взять Мазду 2.0 5AT Sport, во-первых выигрыш по опциям, во-вторых за машины 2011 года сейчас хорошие скидки, и самое главное, судя по 8-му пункту, будут ПОДААААРКИ!!! + Зум-Зум ))
    2.0 - на Мазде ещё тот овощь. Не понаслышке говорю. Мне кажется что Оптима 2,0 динамичнее, и экономичнее

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rusloz Посмотреть сообщение
    2.0 - на Мазде ещё тот овощь. Не понаслышке говорю. Мне кажется что Оптима 2,0 динамичнее, и экономичнее
    ...и симпатичнее.

  8. #8
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В крайнем случае, чипануть можно... если динамики не хватит сорви-голове.

  9. #9
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Про ручник - был на тестдрайве такой, во-первых не мешает - при этом без проблем нажимается, во-вторых его почти не видно, в третьих - это просто придирки уже с вашей стороны.

  10. #10
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wizdom Посмотреть сообщение
    Про ручник - был на тестдрайве такой, во-первых не мешает - при этом без проблем нажимается, во-вторых его почти не видно, в третьих - это просто придирки уже с вашей стороны.
    У меня такой ручник был лет 7 назад на косоглазом МБ Е-класса. А на Ауди А6, которую продал в декабре 2011 были "кнопочки" под правой рукой возле ручки переключения скоростей, очень удобно! Здесь, конечно же, на К5 "слесари" немножко не доработали ))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя