+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оптимизатор (28753)
    В клубе с
    03.03.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    598
    575 196
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Старость - в радость!

    Дорогие мои одноклубники! Как Вы помните перед на Новый год я на оставшиеся денежные средства от клуба закупила подарки для бабушек и дедушек из домов престарелых, но моей ж..е не сидится на месте и я согласовав с фондом "Старость-в радость" взяла на себя два маленьких дома престарелых в Егорьевске, человек по 25 в каждом. "Взяла на себя" - это значит уделять им внимание с инициативной группой хотя бы раз в месяц. Первый раз мы едем 22 февраля, спеть им песенки, может, порисовать или просто пообщаться. Мы с Лелей решили создать эту тему для того, что может у кого-то душа и сердце рвутся чтобы как-то уделить внимание брошенным старичкам, либо поездкой, а может пачкой зефира или теплыми носочками или просто письмом или открытками, написанными от руки, с нежностью и теплотой от внука-внучки по переписке. Предложения и обсуждения можно прям здесь или в личке. Прошу только понять нас правильно, фонд выделяет деньги на гостинцы и по идее мы сами не нуждаемся, но я подумала, может у кого-то есть желание, но нет времени.
    www.starikam.org

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anatolii (30.01.2014),RomzesLost (29.01.2014),Лёля (28.01.2014)

  3. #2
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Собираю мягкие вкусности и чаи

  4. #3
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Друзья, давайте по активнее!!!!!! Если есть желающие с Пушкинского или Посадского района,то могу от вас передать Кате.

  5. #4
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Катюх собрала коробку. Как бы мне тебе передать?

  6. #5
    Оптимизатор (28753)
    В клубе с
    03.03.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    598
    575 196
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вчера съездили с Максимусом в Егорьевск! Поездка получилась очень насыщенной! Спасибо всем за поддержку, особенно Леле и Максиму, и всем остальным кто поддержал нас как морально так и финансово!!! Ниже отчет моей 13-летней сестренки.
    "Сегодня я весь день посвятила Волонтерству- это такой круг людей которые помогают людям которые нуждаются в помощи.
    мы навестили два дома престарелых, там лежат тяжело больные, одинокие люди. очень много старых людей которым уже за 70...
    сегодня я поняла что смысл жизни он есть,его надо найти и не терять. Люди которых я сегодня увидела очень тяжело болеют, один дедушка даже умер у нас на глазах.. всех их безумно жалко.
    сегодняшняя поездка меня очень многому научила, например: уважать старших.
    в магазинах на кассах стоят коробочки для денег" помощь приюту", и сегодня я решила для себя что теперь я всегда буду опускать туда монетку,пусть даже это будет 1 рубль.
    Люди нуждаются в помощи которую мы в состоянии оказать.
    Пожилые люди так много сделали для нас, а сейчас просто лежат и доживают последние дни своей жизни, доживают их со слезами на глазах. Очень тяжело было на них смотреть,но я сдержалась и не заплакала, хотя очень хотелось.
    Мы сейчас радуемся жизни, в надежде,что вот- вот нам купят айфон и мы будем счастливы. так не в этом же счастья. нужно ценить то,что есть у нас в реальной жизни. Родственников,родителей, друзей...
    Многие люди осознают это очень поздно,а я поняла это в 13 лет и эта поездка дала мне большой урок в жизни...
    я очень много слышала разговоров взрослых людей пока были в пути и наматывала себе на ус..."
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	17940Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	17938Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	17939

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomzesLost (23.02.2014),TioMA (23.02.2014),Лёля (03.03.2014),Хулиганка (23.02.2014)

  8. #6
    Оптимизатор (28753)
    В клубе с
    03.03.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    598
    575 196
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Мы с Максимкой 22 Марта опять собираемся к бабушкам и дедушкам в два дома престарелых в Егорьевск. Старички как дети, очень ждут нас. Так что если кто захочет с нами, рады взять с собой, но морально предупреждаю очень трудно.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Лёля (06.03.2014),Хулиганка (07.03.2014)

  10. #7
    Оптимизатор (28753)
    В клубе с
    03.03.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    598
    575 196
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Друзья, с 1 декабря мы начинаем сбор новогодних подарков для бабушек и дедушек!
    В прошлом году мы собрали около 15 тысяч подарков - в этом году нужно не меньше, а даже больше!
    Обратите внимание, мы обзвонили наши дома престарелых и выяснили, что чашек-кружек просят больше пока не дарить. Есть и еще некоторые поправки в списке подарков по сравнению с предыдущим годом. Лучший подарок - по-прежнему пачка ПОДГУЗНИКОВ! smile
    В этот раз мы собираем подарки на ул. Шухова 17 корп. 2, в десяти библиотеках в Москве с 5 по 21 декабря, а также два дня - 11 и 18 декабря - в 10 кофейнях "Старбакс".
    Ура, новогодний марафон скоро начинается!

    В подарок можно положить:

    - сладкое (батончики/мармелад/пастила/зефир в коробочке со сроком годности от 3-х месяцев. Лучше не покупать вафли, печенье, шоколадных дедов морозов - они могут раскрошиться при перевозке);
    - календарь на 2015 год (небольшой, не более, чем 50 см одна сторона)
    - открыточку новогоднюю подписанную (с нейтральным обращением, можно начинать прямо с “Поздравляю Вас с Новым годом!”, и с теплыми пожеланиями внутри, подписывая свое имя, например “Оля)Володя из Москвы”, ведь старикам важно личное внимание)
    - полотенчико х/б (маленькое, примерно 30 на 45 см)
    - ночная рубашка х/б (для бабушек от 48 размера) или футболка х/б (для дедушек от 52 размера)
    - носочки шерстяные.

    Не кладите в подарок, но приносите отдельно:

    - ПОДГУЗНИКИ любой фирмы любой впитываемости размеров 3 и 4 (L или XL)
    - ПЕЛЕНКИ одноразовые впитывающие 60х90
    - диабетическое мягкое сладкое на ксилите или сорбите для диабетиков
    - новогоднюю мишуру и украшения для палат и елок (небьющееся, НЕ свечи)
    - журналы со сканвордами.

    Я САМА БУДУ НАХОДИТЬСЯ И ПРИНИМАТЬ ПОДАРКИ В СТАРБАКСЕ "ТУЛЬСКИЙ" (соседний торговый центр с "Ереван-плаза" 11 и 18 декабря с 18.00 до 21.00) и мы с Максимусом и Лелей потом тоже примем непосредственное участие в доставке подарков.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    PAKH (02.12.2014),RomzesLost (01.12.2014),Лёля (01.12.2014)

  12. #8
    Старожил (3560)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    393
    471 55
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Кать, а будет еще сбор денех?? я бы денежку кинул на счет...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    PAKH (02.12.2014)

  14. #9
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мэтр Посмотреть сообщение
    Кать, а будет еще сбор денех?? я бы денежку кинул на счет...
    +1

  15. #10
    Оптимизатор (28753)
    В клубе с
    03.03.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    598
    575 196
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Юр, хочешь откупиться?))) можно конечно, а мы с Максом докупим и отчитаемся


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя