+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. #21
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Так случилось, что волей судьбы оказался в Европе. Сегодня, если кто помнит, 70 лет со дня атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Решил посмотреть, что же об этом говорят самые правдивые западные СМИ. BBC и Euronews оказалось достаточно. Буквально дословно: 70 лет назад на Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы. Это был худший день в истории Японии не описать словами, и бла, бла, бла. О том кто это сделал "скромно" умалчивается, т.е. ни полслова. Зато очень много времени уделено уничтожению конфискованной "санкционной" жратвы и о том что русским нечего жрать. Хочется спросить: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу???
    Алексей, я в данный момент нахожусь во Франции, на границе с Люксембургом и в силу географического положения имею возможность слушать французские, немецкие, голландские, бельгийские новости, новости ЕС. Не говоря уже о люксембуржских.
    К чему я это? Поклацав новостные каналы различных (буквально прямо сейчас, на протяжении последнего часа) стран могу вас удивить. Не знаю в каком государстве Европы были или находитесь вы, но тут в новостях, как мало говорят о трагедии в Хиросиме и Нагасаки, так ещё меньше о новостях в России, тем более об уничтожении продуктов. Так, пару слов и бегущая строка. А уж о том, что нечего есть, это вообще за гранью. Ни одно солидное новостное агенство не опустится до того, что-бы давать подобную ахинею в эфир.
    Поверьте, Европе начхать на Россию и на то, что у неё происходит. Её намного больше волнуют свои собственные дела.
    Последний раз редактировалось stas01; 06.08.2015 в 23:28.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Diaver (07.08.2015),fruntik (06.08.2015),igor064 (10.08.2015),snayper545 (10.08.2015),STB (07.08.2015)

  3. #22
    Местный (1013)
    В клубе с
    16.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    127
    20 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Пятая колонна опять зашевелилась
    Ну со Стасом все понятно - жизнь на сегодняшней Украине не может не влиять на человека , тут без обид.
    А вот Фрунтик - живет и мучается в нашей стране , тащится от эуропы , как удав по стекловате. У меня муж сестры такой же , они бы гарно сдружились.
    Хайдук сказал , что в НЕЗАВИСИМОЙ европе даже близко не упоминается про страну бомбардировщика - они в ответ : зато у вас негров бьют , в смысле продукты уничтожают.
    Последний раз редактировалось СергейПетрович; 07.08.2015 в 04:13.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    юрий м (07.08.2015)

  5. #23
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от СергейПетрович Посмотреть сообщение
    А вот Фрунтик - живет и мучается в нашей стране , тащится от эуропы , как удав по стекловате.
    Вот не надо за меня что-то додумывать.
    В своей стране живу и абсолютно не мучаюсь. В другой стране, в другом городе себя не представляю.
    От Европы не тащусь, может именно потому что довольно долго там бываю, не только в туристических городах, вижу и минусы.
    Так что мимо.
    Пятой колонной себя не считаю.

    Цитата Сообщение от СергейПетрович Посмотреть сообщение
    в НЕЗАВИСИМОЙ европе даже близко не упоминается про страну бомбардировщика
    Тема про независимые СМИ.
    Ответил, потому что лично для меня куда важнее дебильное решение властей уничтожать еду, чем то что говорят про штатников в связи с бомбардировкой Японии. Почему то на наше событие никто здесь не обратил внимание.
    Мне вообще фиалетово и на Европу и уж тем паче на США.

  6. #24
    Старожил (1510)
    В клубе с
    04.05.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    248
    30 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Пермь
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    А ничего что начало такой политики властей - уничтожать продукцию - положено было как раз в США. Этим они пользуются до сих пор, в том числе и уничтожением продукции публично.
    А как в Европе действует цензура - двоюродная сестра живет во Хранции, так вот им по их центральным каналам сразу вещами, что из России выдвинулись танки в Европу и они ведь верят, это когда начинались события на юго-востоке у соседей. И сейчас им также выдают информацию мягко говоря подготовленую. Правда у нас также, да и везде сейчас со СМИ беда, зажимают.

  7. #25
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от СергейПетрович Посмотреть сообщение
    Пятая колонна опять зашевелилась
    Ну со Стасом все понятно - жизнь на сегодняшней Украине не может не влиять на человека , тут без обид.
    А вот Фрунтик - живет и мучается в нашей стране , тащится от эуропы , как удав по стекловате. У меня муж сестры такой же , они бы гарно сдружились.
    Хайдук сказал , что в НЕЗАВИСИМОЙ европе даже близко не упоминается про страну бомбардировщика - они в ответ : зато у вас негров бьют , в смысле продукты уничтожают.
    Позвольте полюбопытствовать, а что вам со мной понятно? Вы давно были в Украине?
    И передёргивать и манипулировать тоже не нужно. Хайдук сказал не только про умалчивание страны при бомбардировке, НО и про (цитата): "Зато очень много времени уделено уничтожению конфискованной "санкционной" жратвы и о том что русским нечего жрать". Почему вы об этом не упомянули?
    И мой ответ напрямую связан с обоими утверждениями, а не как выразились вы "негров линчуют"...
    Ещё раз повторю, Европе до лампочки Россия, как бы для вас это не было грустно.

    А вы, прежде чем писать подобные опусы и нести ахинею, съездите в Европу, послушайте тамошние новости, по пути заскочите в Украину, лично встречу и покажу нашу сегодняшнюю жизнь.
    Тогда и поговорим.

  8. #26
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Че нового слышно, посоны?

  9. #27
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, Европе до лампочки Россия, как бы для вас это не было грустно.

    А вы, прежде чем писать подобные опусы и нести ахинею, съездите в Европу, послушайте тамошние новости, по пути заскочите в Украину, лично встречу и покажу нашу сегодняшнюю жизнь.
    Тогда и поговорим.
    Немножко не согласен с тем, что пофигу.
    У меня одноклассница уехала туда (в Европу) на ПМЖ лет 10 назад. Умная девочка, отличница, замуж вышла там.
    Общались тесно, списывались и созванивались до поры до времени, пока год назад она не заявила, что у вас в РФ видите ли к гомикам плохо относятся, не признают их, не дают самовыражаться, и мол на Украину наезжаете тоже.
    Ну я возразил конечно, но всё как об стенку, твердит своё и всё, и ещё даже мечтает чтобы её родной брат, когда подрастёт, привёл в дом не невесту, а "друга" (мужика).
    И поэтому, она мне заявила, что больше не хочет общаться, и в РФ не приедет больше (хотя до этого каждый год приезжала летом). На этом наше общение и закончилось, ибо таких заявлений я принимать не в состоянии.
    Так что, СМИ им там мозги хорошо промывают.
    А может и не СМИ, хрен знает. Я в шоке до сих пор от таких её заявлений. А мир сходит потихонечку с ума.
    Хотите верьте, а хотите нет, это реальная история из моей жизни.

  10. #28
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Алексей, я в данный момент нахожусь во Франции, на границе с Люксембургом и в силу географического положения имею возможность слушать французские, немецкие, голландские, бельгийские новости, новости ЕС. Не говоря уже о люксембуржских.
    К чему я это? Поклацав новостные каналы различных (буквально прямо сейчас, на протяжении последнего часа) стран могу вас удивить. Не знаю в каком государстве Европы были или находитесь вы, но тут в новостях, как мало говорят о трагедии в Хиросиме и Нагасаки, так ещё меньше о новостях в России, тем более об уничтожении продуктов. Так, пару слов и бегущая строка. А уж о том, что нечего есть, это вообще за гранью. Ни одно солидное новостное агенство не опустится до того, что-бы давать подобную ахинею в эфир.
    Поверьте, Европе начхать на Россию и на то, что у неё происходит. Её намного больше волнуют свои собственные дела.
    Я сейчас нахожусь в Черногории, до этого был в Златиборе (Сербия). Как я уже писал, смотрел вчера BBC, Euronews и Аль-Джазира Балканы. Так уж получилось, что говорю по английски (и не только говорю, но и понимаю, что говорят другие), немного по сербски (больше понимаю, чем говорю). Так вот про уничтожение жратвы в России все вышеперечисленные каналы выдали видеоряд (бульдозеры, закатывающие жратву в бетон, печи сжигающие мясо и зерно) с комментариями. В частности Евроньюс, показало бомжей, которых кормят благотворительные организации, и снабдило комментарием, что в России 11% населения нечего жрать. Надо отдать должное Аль-Джазире, в новостях про бомбардировку было сказано, что бомбили США, что ни один из американских президентов не посещал этих городов, и что США так и не извинились за то, что уничтожили более 140 тыс. человек просто так. Дело не в том, что кому-то на кого-то начхать, дело в том, как подаются новости западными СМИ, которые считают себя независимыми. Если по Вашему мнению Олег, BBC и Euronews несолидные новостные агенства, хочется услышать, какие агентства по Вашему солидные. Не знаю, что сейчас говорят во французских новостях, или в люксембургских, но международные новостные агенства, по крайней мере 3 из них дают именно те новости, о которых я говорил.
    Кстати, по мнению того же Евроньюс, Москва - не Европа, т.к. прогноз погоды затрагивает Африку и Азию, а Москвы на карте погоды нет. Детский сад, штаны на лямках, а не новостное агентство.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от fruntik Посмотреть сообщение
    Хрен с ней с конфискованной. БиБиСи и Евроньюс смотреть можно и в России. Зачем так далеко забираться? ;)
    А как в наших самых правдивых СМИ подается уничтожение еды вот что важно.
    Недавно отмечали День Великой Победы.
    Показывать утилизацию продуктов чуть ли не в прямом эфире в нищей стране это верх кощунства.
    Основной упор делается на городе президента, на городе, который пережил блокаду и голод.
    Неужели все эти продукты нельзя отдать в детдома, в хосписы, в Ночлежки, в больницы...
    Просто молча отдать, не пиарясь.
    Нет, надо отрапортовать и показать какие они исполнительные. И эти люди мне запрещают бухать после 22...
    Не знаю, может я такой восприимчивый, но меня с детста бабушка-блокадница учила бережно относиться к любой еде.
    Стыдно.
    Волею судьбы был недавно проездом, все 23 дня, в европах, в 6 странах, периодически подглядывал за ихним ТВ, насрать им на нас и на сопредельные с нами государста. Люди, встречавшиеся на пути до неприличия были радушные и приятные, видимо местные СМИ не смотрящие. Хотя смотреть их вполне себе можно, Киселева, Мамонтова, Соловьева и т.п. там не видел.
    Пы.Сы.
    А часики у главного изложителя мыслей нашего правителя зачет... Хорошо устроился, альфонс, женившись на американке, которая якобы может подарить муженьку будильник за почти 40 млн
    И про бомбардировку Японии. Там может и не упоминают пиндосов, зато сегодня главная тема недели у нас, как америкосы Японию бомбили. Раньше тоже упоминали, слегка, сейчас до устрачки.
    Олег, я не писал, что поехал в Европу, чтобы посмотреть новости. Я соглашусь с Вами, что уничтожать еду, когда есть люди, которые голодают, это неправильно. Но здесь речь шла о подаче новостей и манипуляции сознанием масс, только и всего. По настоящему радушных людей в Европе я встречал исключительно в Сербии и Черногории. Остальные просто делают вид, что они радушные. Кстати это не только мое мнение, но и мой знакомый немец тоже так считает.
    Последний раз редактировалось Haiduk; 07.08.2015 в 14:06.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    СергейПетрович (07.08.2015),юрий м (07.08.2015)

  12. #29
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Я сейчас нахожусь в Черногории, до этого был в Златиборе (Сербия). Как я уже писал, смотрел вчера BBC, Euronews и Аль-Джазира Балканы. Так уж получилось, что говорю по английски (и не только говорю, но и понимаю, что говорят другие), немного по сербски (больше понимаю, чем говорю). Так вот про уничтожение жратвы в России все вышеперечисленные каналы выдали видеоряд (бульдозеры, закатывающие жратву в бетон, печи сжигающие мясо и зерно) с комментариями. В частности Евроньюс, показало бомжей, которых кормят благотворительные организации, и снабдило комментарием, что в России 11% населения нечего жрать. Надо отдать должное Аль-Джазире, в новостях про бомбардировку было сказано, что бомбили США, что ни один из американских президентов не посещал этих городов, и что США так и не извинились за то, что уничтожили более 140 тыс. человек просто так. Дело не в том, что кому-то на кого-то начхать, дело в том, как подаются новости западными СМИ, которые считают себя независимыми. Если по Вашему мнению Олег, BBC и Euronews несолидные новостные агенства, хочется услышать, какие агентства по Вашему солидные.
    Тогда всё понятно.
    В бывших югославских странах, особенно в Сербии, своя специфика.
    Названные вами новостные агенства достаточно солидные (кроме Аль-Джазиры). Но вы знаете, что, к примеру, в том-же Euronews при одинаковом видеоряде озвучка производится местными журналистами. Используя незначительные языковые ньюансы сербы дают новости в эфир со своей смысловой нагрузкой. Про Аль-Джазиру Балканы вообще промолчу. А вот на BBC ничего такого не слышал. Может где-то в паре выпусков и мелькнула какая-то информация да и исчезла, ввиду её незначительности.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Олег, я не писал, что поехал в Европу, чтобы посмотреть новости. Я соглашусь с Вами, что уничтожать еду, когда есть люди, которые голодают, это неправильно. Но здесь речь шла о подаче новостей и манипуляции сознанием масс, только и всего. По настоящему радушных людей в Европе я встречал исключительно в Сербии и Черногории. Остальные просто делают вид, что они радушные. Кстати это не только мое мнение, но и мой знакомый немец тоже так считает.
    Вы же взрослый человек и понимаете, что нет АБСОЛЮТНО независимых СМИ. И манипулирование сознанием есть везде. Другое дело насколько заточены эти самые СМИ на это самое манипулирование.
    К сожалению для России, в Европе это манипулирование гораздо менее заметно. По моему личному мнению российские СМИ только для этого и созданы.
    А по поводу радушия, тоже из личного опыта, к примеру могу сказать, что у меня в Голландии была серьезная ситуация и мне помогали АБСОЛЮТНО незнакомые люди АБСОЛЮТНО бескорыстно. Причём на протяжении достаточно длительного времени, тратя на это своё время и свои деньги. Может тоже делали вид таким образом?

    ЗЫ: А я ещё послушал France Presse, ZDF, CNN. Ну не заморачиваются они давкой сыра в России. Хоть тресни...
    Последний раз редактировалось stas01; 07.08.2015 в 14:48.

  13. #30
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Немножко не согласен с тем, что пофигу.
    У меня одноклассница уехала туда (в Европу) на ПМЖ лет 10 назад. Умная девочка, отличница, замуж вышла там.
    Общались тесно, списывались и созванивались до поры до времени, пока год назад она не заявила, что у вас в РФ видите ли к гомикам плохо относятся, не признают их, не дают самовыражаться, и мол на Украину наезжаете тоже.
    Ну я возразил конечно, но всё как об стенку, твердит своё и всё, и ещё даже мечтает чтобы её родной брат, когда подрастёт, привёл в дом не невесту, а "друга" (мужика).
    И поэтому, она мне заявила, что больше не хочет общаться, и в РФ не приедет больше (хотя до этого каждый год приезжала летом). На этом наше общение и закончилось, ибо таких заявлений я принимать не в состоянии.
    Так что, СМИ им там мозги хорошо промывают.
    А может и не СМИ, хрен знает. Я в шоке до сих пор от таких её заявлений. А мир сходит потихонечку с ума.
    Хотите верьте, а хотите нет, это реальная история из моей жизни.
    Прочитал и вопрос возник, а вам то какая разница о чём она мечтает и как живёт??? Чего-ж вам так хочется, что-бы у других всё ПО ВАШЕМУ было???
    Она же вам не навязывет ничего, даже ехать к вам не хочет, а вы всё возмущаетесь, всё в шоке, на весь мир гоните... А не задумывались, может это в вашем мире что-то не так?
    Последний раз редактировалось stas01; 07.08.2015 в 15:06.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя