+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Alenka, разбираться с салоном как? Тут есть один вариант, по "братски" если есть такая возможность. Доказать, вы не докажите т.к. да же получив бумагу у ОД о том что она не чипована при продаже была, то кто мешает это сделать потом, тем более на диагностическом разъеме нет пломбы.
    Сейчас Вам нужно понять чипована она или нет, для этого Вам нужно посетить Павла и через 1.5 мин Вы узнаете ответ.

    Что за ОД у Вас, озвучивайте, не бойтесь, может у кого нибудь там знакомые есть.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Alenka (29.04.2014)

  3. #22
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    В советское время мой дядька, когда отдавал машину в сервис всякими хитроумными способами помечал все основные детали, которые можно легко снять. Это он стал делать после того, как ему подменили аккумулятор и еще что-то на Москвиче. Доказать тогда( Да и сейчас тоже) это было практически нереально. Я по натуре не такой человек, но грязный осадок в отношении автосервисов у меня остался. У меня в то же советское время на Жигулях накрылся реле-регулятор заряда АКБ. Выкипел аккумулятор( это все в дороге было ) и по запаху сероводорода я это обнаружил. Машина была на гарантии и мне заменили реле-регулятор. Но аккумулятор не заменили. Через месяц пришлось менять за свой счет аккумулятор.
    Я это всё к чему. К тому, что в сознании работников автосервисов не так уж и много с тех пор изменилось. Мало времени еще прошло. Если я работаю на сервисе КИА, вероятнее всего, я куплю себе автомашину КИА и не буду знать с ней проблем. Зато проблемы будем знать мы, не работающие на автосервисе КИА.
    В Сервисе я стараюсь контролировать работу с моей машиной тем или иным способом. Либо в ремзоне, либо из окошка в ремзону. Я им НЕ ВЕРЮ!
    НА самом деле, так тоже тяжело жить, но тут уже мы сами выбираем, что нам лучше.

  4. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.04.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    8
    0 12
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ОД где обслуживаюсь - Ирбис. Ездила сегодня в Автогермес, объяснила ситуацию, они очень удивились, что нам отказали в гарантии. Еще в Автогермесе сказали что похоже что двигатель залили и проблема в катализаторе и проводке! Павел тоже удивился, увидив результаты CVN. Эх, как же хочется разбираться во всем и понимать!

  5. #24
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Alenka,
    Терпения и удачи! Противно нудные это дела. Я как-то бодался с Дилером Опеля(Кунцево). Пришлось юристов подключать, но в итоге забодал их.
    А главное, сколько же времени на это тратится!!!

  6. #25
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Опять Ирбис :-(

  7. #26
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Про катализатор. Гарантия на него должна составлять не менее 150 ткм, при условии, что мотор ЕВРО4.
    Есть такой Durability test (на убой катализатора). Если дилер говорит, что из-за бензина - на катализатор это не должно распространяться!
    Еще раз. Если катализатор вышел из строя до 150 ткм - авто не соответствует нормам ЕВРО4.

  8. #27
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.04.2014
    Cеат
    Сообщений
    4
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MadVet Посмотреть сообщение
    Про катализатор. Гарантия на него должна составлять не менее 150 ткм, при условии, что мотор ЕВРО4.
    Есть такой Durability test (на убой катализатора). Если дилер говорит, что из-за бензина - на катализатор это не должно распространяться!
    Еще раз. Если катализатор вышел из строя до 150 ткм - авто не соответствует нормам ЕВРО4.
    На автомобилях KIA гарантия на Катализатор - 1000 км.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Alenka (02.05.2014)

  10. #28
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Leovoloxa,

    Откуда инфа?

  11. #29
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.04.2014
    Cеат
    Сообщений
    4
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    Leovoloxa,

    Откуда инфа?
    Из сервисной книжки KIA
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	148.3 Кб 
ID:	19265

  12. #30
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Alenka, искренне вас жаль! Сам знаю,что такое новая-бракованная вещь!
    Желаю вам по-скорее решить проблему и найти людей,готовых решить проблему!!!

    Но один вопрос мучает меня,не насторожил ли вас факт такого пробега на момент покупки?Или же вам заведомо сказали,что машина тестовая и будет большая скидка перед покупкой?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя