+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Как получить страховое возмещение если в ОВД накосячили со справкой?

    Как получить страховое возмещение если в ОВД накосячили со справкой?
    Достаточно ли талона-уведомления? В постановлении не указан элемент, на котором повреждения.
    Ситуация: ржа на крыше, гарантийный случай, запись за полгода, приезжаю красить по гарантии - а там находят вмятины на крыше и говорят, что лучше по КАСКО (автосалон СПЕКТРА, его уже нет, так что никак ржа не перекрасят, вся надежда на КАСКО).
    Заявил страховой случай в ОВД. Осмотр не провели, дали талон уведомление, сказали ждать участкового. Пришел к участковому сам, осмотра не делал. Участковый дал справку без осмотра (2,5 месяца почта России из соседнего дома). Привез довольный справку в страховую - через какое-то время сообщают об ошибке в справке и необходимости ее переделать. Я опять к участковому - там справку переделали. опять везу в страховую - опять ошибка, опять к участковому, опять переделал. Опять привез переделанную справку, но сразу мне говорят что не написано на каком элементе. Еду опять к участковому, оказывается, что страховая может запросить акт осмотра, надо смотреть указан ли поврежденный элемент в акте - еду в ОВД, а дело передали в прокуратуру, еду в прокуратуру - посылают приходить в приемные часы с 14 до 16 по четвергам (в это время как назло выпадают совещания с руководством).
    Теперь пришла смс от СК ВСК об отказе в выплате.
    Что делать? Если акт осмотра косячный, то можно ли переделать материалы дела?

    ИТОГ: гарантия есть, КАСКО есть, а крыша ржавая и с вмятинами уже больше года :(

  2. #2
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Добрый день!

    В ОВД возможно и накосячили со справкой, но сдается мне что это не основная причина отказа Ск.

    Если есть ржавчина, которая появилась не вследствии ДТП/Повреждения и т.д., то это не является страховым случаем почти во всех Ск.
    Также в Ск прекрасно понимают, что ржавчина появляется не "вчера", а за долго до того, как Вы заявили, и это означает что Вы нарушили сроки подачи заявления.

    "Чудики" из гарантийного отдела всегда советую все заявлять по Каско, т.к. им не хочется ничем заниматься, и вроде же есть "Каско от всего", как им кажется.

    Теперь о том, где в правилах прописано про ржавчину.

    4. Страховые риски, страховые случаи

    4.3. При страховании ТС (ДО) не являются страховыми случаи:
    4.3.1. повреждения застрахованного имущества вследствие (если договором не предусмотрено иное):
    а) заводского брака, естественных износа, коррозии металла или гниения неметаллических частей (деталей, принадлежностей) или иного постепенного (имеющего накопительный характер) ухудшения технических характеристик узлов и деталей (при условии, что данные факторы будут установлены экспертами в качестве основной причины повреждения или утраты таких узлов и деталей) застрахованного имущества;

  3. #3
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Да причём тут ржавчина и СК? В СК, естественно, заявлял так, что ржавчины не было видно, а были видны только вмятины с повреждением ЛКП. Даже если вмятины появились х.з. когда, а я как увидел - так и заявил, то я тоже в пролёте?
    П.С. ждём ответ по почте

  4. #4
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Да причём тут ржавчина и СК? В СК, естественно, заявлял так, что ржавчины не было видно, а были видны только вмятины с повреждением ЛКП. Даже если вмятины появились х.з. когда, а я как увидел - так и заявил, то я тоже в пролёте?
    П.С. ждём ответ по почте
    Изначально в теме Вы писали, что основное повреждение это ржавчина на крыше, а вмятины случайно рядом появились. Отсюда и мои выводы.
    Ждем бумаги из Ск и посмотрим что там написано

  5. #5
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Да причём тут ржавчина и СК? В СК, естественно, заявлял так, что ржавчины не было видно, а были видны только вмятины с повреждением ЛКП. Даже если вмятины появились х.з. когда, а я как увидел - так и заявил, то я тоже в пролёте?
    П.С. ждём ответ по почте
    Да скинь ты бутылку на крышу себе. Вызови ментов, все сфоткай и заново обратись в страховую!

  6. #6
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Уже зафиксирован случай, повторные обращения по данному элементу до устранения повреждения - не страховой случай.
    Как вариант тотал если только

  7. #7
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Уже зафиксирован случай, повторные обращения по данному элементу до устранения повреждения - не страховой случай.
    Как вариант тотал если только
    При таком подходе - машина это один элемент получается. Я думаю, что страховой случай, еще как страховой!

  8. #8
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Да скинь ты бутылку на крышу себе. Вызови ментов, все сфоткай и заново обратись в страховую!
    Повторное повреждение элемента, по которому был отказ не является страховым случаем, поэтому так делать нет никакого смысла.

  9. #9
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Ну а если- я починил за свой счет? А тут через неделю опять что то случилось, а мне отказали. Теперь до следующего года ждать ? Как быть?

  10. #10
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну а если- я починил за свой счет? А тут через неделю опять что то случилось, а мне отказали. Теперь до следующего года ждать ? Как быть?
    Нужно просто показать авто на повторный осмотр, и элемент снова будет считаться застрахованным!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (06.05.2014)


 
+ Ответить в теме