+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11
    Надо стараться не нарушать ПДД и хочется, чтобы сотрудники ГИБДД не "ошкуривали" участников движения.

    Но вот ирония.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1330.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	619

  2. #12
    Цитата Сообщение от OZZY Посмотреть сообщение
    ...пункты 2,3 ты будешь невынужденно нарушать по несколько десятков раз в день! ....
    Вот из-за того, что большое число водителей систематически "невынужденно" нарушают, по нескольку десятков раз в день, эти пункты и ужесточили. Про Москву не буду говорить, это москвичам виднее, но у нас, в Питере, в 95% случаев, оставшиеся на перекрестке - элементарные разгильдяи или хамы, которым пофиг на окружающих. В США, и некоторых странах Европы, штрихуют всю "поляну" перекрестка, и горе тому драйверу, который остался внутри, при смене сигнала. А пробки там, местами, не меньше наших, но живут - ничего.

  3. #13
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Вот из-за того, что большое число водителей систематически "невынужденно" нарушают, по нескольку десятков раз в день, эти пункты и ужесточили. Про Москву не буду говорить, это москвичам виднее, но у нас, в Питере, в 95% случаев, оставшиеся на перекрестке - элементарные разгильдяи или хамы, которым пофиг на окружающих. В США, и некоторых странах Европы, штрихуют всю "поляну" перекрестка, и горе тому драйверу, который остался внутри, при смене сигнала. А пробки там, местами, не меньше наших, но живут - ничего.
    Москва - это "государство в государстве" и её трудно сравнить со столицами европейских государств по многим причинам...Но то, что за последний год "народ" стал ездить "покультурнее", виной тому ужесточение штрафов. Хотя в любом случае я не считаю "дикое" ужесточение штрафов за нарушение ПДД - панацеей в "бешеных" московских пробках.

  4. #14
    Согласен со Станиславом, зачастую пробки это следствие хамства некоторых водителей. Маневры не со своих рядов, выезд на перекресток, когда очевидно ты на нем останешься и т.п.

  5. #15
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от andy0274 Посмотреть сообщение
    Согласен со Станиславом, зачастую пробки это следствие хамства некоторых водителей. Маневры не со своих рядов, выезд на перекресток, когда очевидно ты на нем останешься и т.п.
    Андрей, в некогда "диких" Эмиратах за 40 лет шейхи путём вливания в экономику нефтебаксов при строгом соблюдении законов "построили коммунизм" для коренного населения со всеми вытекающими отсюда последствиями, а у нас в России на каждом шагу можно приводить в пример "крылатый" афоризм Черномырдина: "...хотели как лучше, а получилось как всегда!" Конечно же хамов ещё достаточное количество на дорогах, но что сделаешь если опубликованная тобою ироничная картинка очень точно характеризует происходящее в Москве уже не один десяток лет.

  6. #16
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    Согласен тоже со Станиславом. Прежде чем лезть на перекрёсток во время пробок нужно подумать. Да и при перестроении вправо с включённым поворотником, когда уступаешь спец средствам, ещё не было чтобы не пропустили вправо. Что-то не встречал я в москве ментов которые разводили на пустом месте. В регионах, встречал.

  7. #17
    Старожил (3560)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    393
    471 55
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bestom Посмотреть сообщение
    Согласен тоже со Станиславом. Прежде чем лезть на перекрёсток во время пробок нужно подумать. Да и при перестроении вправо с включённым поворотником, когда уступаешь спец средствам, ещё не было чтобы не пропустили вправо. Что-то не встречал я в москве ментов которые разводили на пустом месте. В регионах, встречал.
    не так часто но тоже разводят :(
    лично при мне друга разводили на лишение... отделался друг легким испугом...

  8. #18
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Black Sabbath Посмотреть сообщение
    Андрей, в некогда "диких" Эмиратах за 40 лет шейхи путём вливания в экономику нефтебаксов при строгом соблюдении законов "построили коммунизм" для коренного населения со всеми вытекающими отсюда последствиями
    Вы там законы видели?? Там на переход дороги в неположенном месте, можно сесть в тюрьму на 1 мес. Всё правильно делают с повышением штрафов. Я бы ещё ввёл поправку на определение штрафа исходя из стоимости авто.

  9. #19
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    А за что лишение?

  10. #20
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bestom Посмотреть сообщение
    Вы там законы видели?? Там на переход дороги в неположенном месте, можно сесть в тюрьму на 1 мес. Всё правильно делают с повышением штрафов. Я бы ещё ввёл поправку на определение штрафа исходя из стоимости авто.
    Уважаемый, вникните в суть моего поста!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя