+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 172
  1. #1
    Официальный Дилер (1435)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    172
    29 66
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей

    АвтоСпецЦентр К 39 - Официальный дилер KIA. ТО ремонт. Скидка на работы 10 % и зч 5%.

    Уважаемые участники данного сообщества очень рад, что сложившиеся обстоятельства позволили мне продолжить работу с модельным рядом автомобилей КИА !!!
    Дилерский центр «АвтоСпецЦентр Каширка 39» готов предложить Вам полный спектр услуг по обслуживанию и приобретению автомобилей.
    Изображение

    Специально для участников сообщества ,мы продолжаем программу по обслуживанию Ваших автомобилей по специальным условиям, владельцам клубных карт ,атрибутики предоставляются скидки на работы 10 % и запасные части 5%, а также имеются выгодные условия на кузовные работы.
    Стоимость нормо часа для Вашего автомобиля 1450 руб.
    1.Отдел продаж автомобилей.
    2.Отдел трейд-ин.
    3.Отдел по установке и продаже дополнительного оборудования.
    4.Отдел кузовного ремонта, включая Удаленное Урегулирование убытков с Вашей страховой компанией по КАСКО.
    5.Отдел технического обслуживания автомобилей.
    6.Выдача диагностических карт технического осмотра.


    Все уточняющие вопросы Вы можете задавать нам в этой теме, я с удовольствием отвечу на них.
    Для записи в наш центр, необходимо написать мне в лс свои пожелания и контактный тел., мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.
    Контактный тел. +7(495)967-94-77
    Москва,Каширское ш.39.
    http://www.kia-asc.ru/about/contacts/showroom468.html

    Работа со страховыми компаниями

    В целях более полного, всестороннего и оперативного обслуживания клиентов у нас на «Каширка 39» был создан отдел удаленного урегулирования убытков (УУУ). Отдел удаленного урегулирования убытков является квалифицированным посредником между клиентом и страховой компанией при оформлении страхового случая. Вы имеете возможность заявить о страховом событии непосредственно в отделе урегулирования убытков нашего дилерского центра в отношении тех страховых компаний, с которыми действует соглашение по удаленному урегулированию убытков.

    Список страховых компаний по услуге Удаленное Урегулирование Убытков работающих на Каширке 39:

    Ресо
    Ренессанс
    Согласие
    Альфа
    Росно/Альянс
    Цюрих
    ВСК
    МСК
    МАКС
    ИНГОССТРАХ
    От данных страховых компаний мы так же принимаем прямые направления на ремонт (полученные непосредственно в офисе страховой компании – Вы можете там заявить о своем желании отремонтировать свой автомобиль у нас и получить направление)
    [свернуть]

    Информация по ценам на обслуживание http://kashirka39.kia.ru/upload/TO/OPTIMA%20(TF).pdf

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bazeda (20.05.2015),RomzesLost (11.05.2014),STB (11.05.2014),Volord (11.05.2014),Каширка 39 (16.06.2014),неон (12.05.2014)

  3. #161
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Анатолий, я сначала написал, потом удалил сообщение, чтобы не вводить в заблуждение, сам запутался, но раньше там даж и не пахло что они "ВМЕСТЕ".

  4. #162
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Ясно. Посмотрим, может Денис прояснит ситуацию

  5. #163
    Официальный Дилер (1435)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    172
    29 66
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    KIA Denis, Вы можете что нибудь сказать про это объявление? Можно в лс
    http://auto.ru/cars/used/sale/1014771827-eae7e/
    Автомобиль без аварий ,владелец решил пересесть на Соренто дизель.Любые проверки ,включая толщину ЛКП .Изначально мы продавали.

  6. #164
    Официальный Дилер (1435)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    172
    29 66
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Доброго дня, Уважаемые участники данного сообщества!

    Хочу искренни поблагодарить Всех за доверие и лояльность, которую Вы дали сервису и сотрудникам компании АвтоСпецЦентр.

    Пришла пора перемен в карьере и ко мне, хочу поделиться новостью о том, что на должность руководителем сервиса Каширка 39 назначен другой человек, ну а о себе я дам знать немного позже, так как остаюсь с маркой КИА и самое важное наверно для меня, продолжу свою карьеру в компании АвтоСпецЦентр.

  7. #165
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    KIA Denis, Фига вот ты дал ))))
    Мои поздравления.
    Завтра буду у вас с утра....

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    KIA Denis (05.09.2015)

  9. #166
    Местный (2810)
    В клубе с
    21.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    164
    56 82
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Хотели записаться на диагностику ходовой - сказали запись аж на ноябрь(( Неужели такая загруженность?(((

  10. #167
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    У них как то с записью да, месяца за полтора надо...

  11. #168
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Гореть вам в аду со воим автоспецентром http://optimaclub.ru/showthread.php?t=3780

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    vovan (24.10.2015)

  13. #169
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Планируется ли как-нить легализовать сделанные парковочные карманы? А то там висит знак "остановка запрещена" и по словам работников приходят штрафы

  14. #170
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Побывал а ремонте в этом сервисе. Хочу рассказать по подробнее. Начну издалека, что бы народ понимал сроки.

    Итак. 18 декабря (пятница) было ДТП. После ДТП позвонил в страховую (Ресо), сообщил о ситуации, мне сказали номер моего дела и предложили выбрать сервис для ремонта. По округам сервисы у них не отсортированы, из знакомых мне и удобных ничего не было (а может я просто адреса неверные называл). Начали мне перечислять эти сервисы, но так как всякие адреса типа "проектируемый проезд номер 1872 мне ни о чем не говорили, то услышав знакомый адрес "Каширка 39" я выбрал его. Территориально он не очень удобно расположен - мне с Кунцево туда ехать через всю Москву, но я там был один раз, да и вроде на форуме они присутствует... вообщем его выбрал.

    Нужно было позвонить в этот сервис, узнать когда там принимает эксперт от страховой и показать ему авто. Позвонил туда, оказывается эксперт этот принимает пару часов в день, с плавающим графиком, но этот график четко в рабочие часы (то есть после работы туда не подскочишь) и только в будни. Но оказалось что можно прям сейчас подъехать. Ну, думаю, день итак потерян, заскочил на работу, дал всем ценных указаний и поехал на Каширку. Приехал, написал заявление о ДТП (или как оно зовется), машину осмотрели и сказали что нужно будет еще раз подъехать для доп осмотра со снятием бампера. Ну надо значит надо.

    22 декабря, во вторник, звонят мне и приглашают на доп осмотр на среду. Среда у меня уже была распланирована, перенес на четверг. Приехал. За час, как и обещали, все осмотрели и отпустили. Вот не помню, толи прям в сервисе (толи через день позвонили) мне сразу уже предложили ремонт. Предлагали 5 января. Обещали дней семь-восемь ремонта. В праздники без машины остаться не хотелось - решил 10 января отдавать, в воскресенье, последний день каникул. Ну ок. Приехал 10 января, отдал.
    В среду мне звонят и говорят, ваше авто готово, можете забирать. Я прифигел. Обещали неделю, а тут три дня. Переспросил, моя ли авто готова, говорят да. Ну ок. Обещал в четверг вечером приехать. Приехал, вроде все ОК. забрал.

    Тут хочется остановиться на следующем моменте - все мои визиты в сервис были минимальны по времени. То есть приехал - сразу берут документы, машину загоняют (ну или выгоняют), то есть не было такого что бы я приехал, мне говорят подождите, сейчас мастер подойдет или мастер подходит и еще там чего то делает. Нет, все оперативно. Правда и я приезжал в четко назначенное время, но все равно.

    Итого, меньше чем за месяц я имею отремонтированную авто. Учитывая то что я там постоянно переносил сроки на день-два и это все было в период новогодних праздников - помоему неплохо.
    Машину особо пока не смотрел В сервисе освещение не то, но вроде в цвет, зазоров нет. Я как приехал - ее поставил и сейчас не езжу, так как до работы 15 пешком, а тут пока ее от снега очистишь больше пройдет.

    Вообщем вот. Теперь о минусах:

    1. У меня в багажнике есть крепления для зонта и там присобачен зонт от кии. Ну может "необычно", интересно. Ну взяли поиграться, ну положите обратно. Почему его просто в багажник кинули? И зачем вообще в багажник полезли?
    2. На стекле висел регистратор. Провод питания вырвали с корнем. Как? Зачем? Почему? Вообще не понятно. Я вообще сначала думал что регистратор упал и разъем развалился, но потом просмотрев записи понял что нет - последняя запись - это как я в сервис приехал, больше записей нет. Значит когда машину загоняли в сервис из нее первым делом вырвали разъем этот.
    3. Поцарапали руль. Судя по всему (внизу два паралельных царапки) когда садились - молнией на куртке. Самое обидное.


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя