+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Старожил (3860)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 CVVL Prestige
    Сообщений
    384
    77 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Леонид Борисович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Пользователи: 2,564
    Количество не довольных: до 5-7 человек!
    Мне кажется недовольных всё же больше )


    ototo, бывает, что не везёт с машинами.
    До Оптимы был Сид, всё достойно. Ни поломок, ни обращений по гарантии.

    А следующую тоже корейскую хочу )) Санта Фе называется.

  2. #12
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Если посмотреть реально на наши машины, то да-есть косяки, но они есть у всех, не довольных больше чем 5-7 человек, но они каждый со своей проблемой, у кого парктроники замучили, у кого сверчки, кто то ходовкой не доволен, но в действительности ни паники ни ярко выраженного негатива к машине нет, и я бы отметил что на форуме большая часть обсуждаемых тем это не поломки и траблы, а как бы сказать общение на различные темы, в основном не связанных с обсуждением глобальных косяков и это радует. На форумах ВАГа например пожарче в плане негативных обсуждений. Так что в целом все нормально, однако сам я все таки не совсем доволен ходовкой, но в целом машина вполне нормальная и если без накручивания все в порядке,ну сепер гут, но и не пипец. А то что мы не так часто обсуждаем косяки машины, это либо их мало(надеюсь на это) или машин мало, что тоже может быть. В общем не депрессуем.

  3. #13
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Если посмотреть реально на наши машины, то да-есть косяки, но они есть у всех, не довольных больше чем 5-7 человек, но они каждый со своей проблемой, у кого парктроники замучили, у кого сверчки, кто то ходовкой не доволен, но в действительности ни паники ни ярко выраженного негатива к машине нет, и я бы отметил что на форуме большая часть обсуждаемых тем это не поломки и траблы, а как бы сказать общение на различные темы, в основном не связанных с обсуждением глобальных косяков и это радует. На форумах ВАГа например пожарче в плане негативных обсуждений. Так что в целом все нормально, однако сам я все таки не совсем доволен ходовкой, но в целом машина вполне нормальная и если без накручивания все в порядке,ну сепер гут, но и не пипец. А то что мы не так часто обсуждаем косяки машины, это либо их мало(надеюсь на это) или машин мало, что тоже может быть. В общем не депрессуем.
    Меня тоже посещают противоречивые чувства. С одной стороны, согласен с мнением, что "обертка" Оптимы даже более чем привлекательна, с чем соглашаются и мои коллеги, которые ездят на таких авто, как 1-2-летние Ауди К7, МБ Е класса и БМВ Х5, и на что купился и я сам, покупая это авто, но в то же самое время, ходовая и шумка Оптимы, особенно с выездом за город, меня так сильно разочаровывает, просто беда. И вроде зашумился, правда частично, но все равно не то. Проезжая кочки и выбоины с женой на 9-ом месяце беременности, боюсь, что она родит раньше времени. А так, в плане надежности, да, все гут, машина крепкая, пробег почти 38000км, проблем практически никаких не было.
    Последний раз редактировалось optimist_lv; 16.05.2014 в 22:41.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SEVER (16.05.2014),СергейПетрович (17.05.2014)

  5. #14
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    ototo прав со соей колокольни, писать негатив надо, то что корейка последняя, соглашусь, скорее всего и у меня, но что сейчас не в красивой обертки, японские обмылки, немки, французы......
    Сейчас все делается одноразовое, как гондоны и у всех авто есть косяки, чем дороже авто, тем больше их скрывают сами владельцы, будут пяткой колотить, но всю правду не скажут, да же когда продадут авто.
    Про ОД много раз писано и исписано, что дилеры Форд, Ауди, Лексус лучше? Конечно нет, тут были отзывы про Псковского ОД, у нас парнишка был на форуме, так он ездил к другим ОД и решал проблемы по гарантии которую Псковские не признавали, как и пример Калужский ОД, я не поеду к нему, лучше на эвакуаторе в МСК или Тулу, у меня то же дел дофига, а иногда и завал, но я готов жертвовать и не платить сотнями тыс за ремонт у дяди Васи, за авто которое стоит больше ляма, на гарантии и когда гарантия на АКПП 5 лет.

  6. #15
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    а у меня машинка без гарантии((( пробег 40000км. Когда появлялись косяки, мы не унывали, а просто брали и делали. И сейчас даже и не помню что было что-то не так. Надо быть оптимистичнее))) для кого-то стакан на половину пуст, а для кого-то на половину полон))

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SEVER (16.05.2014),STB (16.05.2014),СергейПетрович (17.05.2014)

  8. #16
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    И я думаю, что с Кореей завязал, с ОД у меня все нормально, мы понимаем друг друга, надо общаться с людьми а не блатовать -типа тачка кусок стоит лижите меня-не проканает, везде люди, и за 3 лимона не лижут, у персонала зарплата не большая и за эти деньги ни кто не станет стелиться. А строить в России отношения с людьми известно как-подмажешь помчишь))). Мне ОД сказал, что бренчит ходовка оптимы у 9 из 10 машин, а кто не слышит, тот просто везунчик, а у меня видимо обостренный слух и всю мелочь я слышу. Действительно редко можно услышать например от владелца 6-ауди свежей что он за 3 лимона купил помойку, но можно))) родственник есть у меня дальний, вот у него 6-ка 09 или 10 года не помню точно, что то около 3-литров мотор, короче огонь, за последний год все сделал в ней, включая мотор, кроме коробаса вот он не подвел))), а пробег всего то 100-120ткм, причем рулит ей не пацан 20-летний а мужик взрослый педантичный до мозга костей,вот тебе и премиум. (наверно ему не повезло скажут некоторые, но это уже система какая то) но на счет одноразовости не соглашусь-не все такое, есть двух разовое. И эти машины либо япы либо корейцы( я про простые машины без непосредственного впрыска и турбин) их все меньше и меньше. Но я и ОД продолжают искать откуда звук бренчащий в наших машинах и делает это нормально, почти методом взаимоисключения- меняем потихоньку все детальки))), но звук есть и кажется не прогрессирует, время на это не так много у меня, но я борюсь))) и надеюсь все таки до момента продажи все же найти что это))). Корея блин горелый)))!

  9. #17
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Игорь, если найдешь причину бренчания, то руководство КИА должно тебе памятник при жизни поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #18
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Игорь, если найдешь причину бренчания, то руководство КИА должно тебе памятник при жизни поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ага мы стараемся, но если руководство киа узнает сколько нового на новое поменяно, они на меня охоту откроют))).
    Но я стараюсь!!! Лишь бы времени хватило. Скоро опять буду искать, но об этих планах уже в другой теме. Если честно то злость уже пропала почти, я тупо ищу совместно уже со спортивным интересом))).

  11. #19
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В защиту негатива:
    у меня теперь не только крыша, двери, стойки ржавеют, а еще и ржа выступила на внутренней части металлической крышки багажника. Посмотрел внимательно - покраска много где с пылинками, Корея, блин!
    И попробуй поди и сделай сам, когда номинально гарантия есть :(
    Вот если б гарантии не было - тогда да: пошел и сделал... Следующий авто не Корея и не новый...

    + еще парктроники эти гребаные ...
    Последний раз редактировалось leon1204; 19.05.2014 в 11:32.

  12. #20
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    очень похоже что твой авто или утоплинник какой (при транспортировке) или с автовоза упал или еще что. ну ни укого так не ржавеет. у меня авто 2011 г. ни одного намека на ржу. у отца сид 2007 года. даже сколы не ржавеют. тут что то не то с конкретно твоей машиной. а вообщето тема про то что у остальных авто не меньше проблем, а то и больше.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя