+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116
  1. #91
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,108
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    На экзисте масло Тотал фильтр и кольцо 2500 думаю нормально будет. Еще есть мысль по поводу присадки не хотелось бы еще по полторы К выкидывать за какие то дополнительные компоненты которые уже есть в масле, но вычитал о молибденовой ликви молли присадке. Она тупо снижает трение, как и все остальные не смотрел сколько она стоит, вот её бы залил если не дорогая

  2. #92
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    На экзисте масло Тотал фильтр и кольцо 2500 думаю нормально будет. Еще есть мысль по поводу присадки не хотелось бы еще по полторы К выкидывать за какие то дополнительные компоненты которые уже есть в масле, но вычитал о молибденовой ликви молли присадке. Она тупо снижает трение, как и все остальные не смотрел сколько она стоит, вот её бы залил если не дорогая
    Ну дык залей, протестируй, сними характеристики с двигла после обработки и поделись с клубнями ценной информацией.

  3. #93
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Ну дык залей, протестируй
    Прочитал почти всю тему и могу немного добавить!

    история

    Было это очень давно - в девяностые, жили два друга и изобрели они присадку, которая ошеломляла своими результатами (поднимала двигатели умерших тракторов, простоявших по 5 лет и многое другое) тогда они искали на чем испытать и ездили по разным автопаркам и просили. Прошло время и присадка вроде пошла... тут меж друзей произошел разрыв (причины разбирать не будем - там грязноватая история) и один (основной изобретатель) остался в Питере, а другой, прихватив разработку свалил в Москву и попытался раскрутиться. но потом перебрался в Украину и под брендом ХАДО начал выпускать присадку, не особо имея мыслей о совершенствовании и доработке. А Питерский изобретатель продолжил работы и сделал, а потом и раскрутил присадку Practex от компании Newmen. По этим данным можно все найти. На Ауди я заливал эту присадку и кроме положительного ничего не скажу (на данный момент на Ауди пробег 320000 и компрессия 14-15 во всех горшках, у меня двиг NE с повыш. степ. сжатия). Они рекомендуют и в новый двиг. заливать сразу и заключили договора с двумя банками на нашу страховку на 6 000 000руб. http://praxtex.ru/. Историю эту я узнал от друзей, которые контактировали с Питерским изобретателем, а потом частично была изложена и на их старом сайте.
    [свернуть]

  4. #94
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Прочитал почти всю тему и могу немного добавить!

    история

    Было это очень давно - в девяностые, жили два друга и изобрели они присадку, которая ошеломляла своими результатами (поднимала двигатели умерших тракторов, простоявших по 5 лет и многое другое) тогда они искали на чем испытать и ездили по разным автопаркам и просили. Прошло время и присадка вроде пошла... тут меж друзей произошел разрыв (причины разбирать не будем - там грязноватая история) и один (основной изобретатель) остался в Питере, а другой, прихватив разработку свалил в Москву и попытался раскрутиться. но потом перебрался в Украину и под брендом ХАДО начал выпускать присадку, не особо имея мыслей о совершенствовании и доработке. А Питерский изобретатель продолжил работы и сделал, а потом и раскрутил присадку Practex от компании Newmen. По этим данным можно все найти. На Ауди я заливал эту присадку и кроме положительного ничего не скажу (на данный момент на Ауди пробег 320000 и компрессия 14-15 во всех горшках, у меня двиг NE с повыш. степ. сжатия). Они рекомендуют и в новый двиг. заливать сразу и заключили договора с двумя банками на нашу страховку на 6 000 000руб. http://praxtex.ru/. Историю эту я узнал от друзей, которые контактировали с Питерским изобретателем, а потом частично была изложена и на их старом сайте.
    [свернуть]
    инструкция по применению нравится. особенно весело будет тем кто масло меняет раз в 5000км. из сервиса вообще не вылезать будем.

  5. #95
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    я еще тут всё прочитал, три части, походу если масло хорошее покупаешь, там уже всё налито, осталось только масло хорошее найти, по мне так чем масло чаще меняешь тем лучше,
    Всё верно. Я вообще удивляюсь что ещё не перевелись на свете люди которые верят в эти триботехнические составы даже не понимая их сути..

  6. #96
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Присадка заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.
    Последний раз редактировалось Boxer; 27.07.2017 в 13:54.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aquila (27.07.2017),Ivanovi4 (28.07.2017),Pavel.Volhin (27.07.2017),snayper545 (27.07.2017)

  8. #97
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Внутрь ее принимать нельзя? Человека эта чудоприсадка не улучшает?

  9. #98
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    инструкция по применению нравится.
    А что не нравится то - это делается 1 раз на 300000км пробега и при этом межсервисный интервал смены масла можно увеличивать в 3 раза. Это конечно никчему, а на 15000 перейти с ней можно, ну а турбовикам на 10000.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь что ещё не перевелись на свете люди которые верят в эти триботехнические составы даже не понимая их сути
    Леш, а ты как раз и не разбирался сам! Здесь ничего чудесного, ты же на ЛКП нанокерамику принимаешь? Ну а здесь нанесение керамики внутри в нагруженных местах. Я в чудеса не очень верю, а в технический прогресс - да! Но я НИКОГО не уговариваю, одно могу сказать, что двигатель на Ауди после трехкратной (так по инструкции комплекта делается) обработки стал работать гораздо мягче, чего на Оптиме как раз и не хватает. Сам пока не знаю буду Оптиму обрабатывать или нет. С точки зрения ДВС надо - ему и легче будет и лучше в этом я уверен, а вот с точки зрения гарантии........., а она на 150000 я уже не уверен что столько проживу сам, а про машину и говорить не стоит.
    Кстати, вот нашел фотку горшка с пробегом около 300000 и обработанного этой присадкой где то в 2000 г, как видишь и хон сохранился ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ауди.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	37074

    Добавлено

    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Внутрь ее принимать нельзя? Человека эта чудоприсадка не улучшает?
    Помнишь кино:
    -Семен Семеныч, а эти ягоды есть можно?
    -Можно........................................ ..... только отравишься!!!
    Последний раз редактировалось Valerun; 27.07.2017 в 14:26.

  10. #99
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Присадка заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.
    Ну ты заморочился Сочинение на 5 баллов

  11. #100
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах
    Ну, конечно не восстанавливает хон, а сохраняет его!!!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок,
    Ну а это уже другая присадка, есть и такие!


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя