+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Не знаю что у вас за сборка, какие дороги, кто педалит, НО такое слышу в первый раз, у меня не то что автопарк на работе у меня у самого была предыдущая, продана человеку с которым я общаюсь иногда и следовательно езжу на бывшей- она 11 года пробег 80ткм не гремит, и тише чем моя оптима точно с 33ткм, далее первая октавия (не помню как кузов обзывается) тоже на работе есть 2006гв-пробег 120ткм молчит, но все же погромче чем а5, ну на последок есть новая октаха у спикулянта одного автомобильного с декабря 13 пробег около 18ткм не так давно катался с ним по плохой дороге(не специально) кроме прыгающего хлама в багажнике и работы ходовки не услышал ни фига-тихонько по доброму позавидовал ее шумке и всеядности дорог. Как то так. Я не фанат шкод, но претензии по ним мне кажется слегка раздуты во всех в этих мифах про дсг и тси. Нормальные машины и качество элементов интерьера лучше чем у нас ну а ходовку и сравнивать не надо. Есть но-ЦЕНА. Хотя все относительно-китаяподобная мыльница корола в максималке тоже за лям стоит-вот это дорого за нее. А так действительно всем свои фломастеры по вкусу.
    Вот видите, у всех всё разное. У меня к Оптиме претензий по шумке нет, особенно после того, как зашумил заднюю часть и арки. А к Октавии есть. Ездят на них по нормальным дорогам нормальные водители. А в нашем Супербе (последний, в максималке с кучей допов), больше года всё было в порядке, пока однажды не заклинило коробку. Приехал человек на место, поставил машину. Пришел обратно, а уехать не может, с коробкой чёт не то. Я не очень большой спец по автоматам и особенно не вникал что там, но ремонт влетел в копеечку, хотя она и на гарантии.

  2. #22
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    У меня перед оптимой октавия а5 была, по шумке восторга не было, правда сверчков тоже, може потому, что новая, я в 27 тыс скинул ее, скучная, но самый большой недостаток, то что это ё...анный холдильник, климу хрен настроишь нормально - то ноги мерзнут, то окна запотевают, а для севера это критично.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ха, есть такая фигня, но не у всех, в чем косяк хз, спрашивал на заводе, пожали плечами. У двоих предыдущий кузов, у одного такая фигня есть, у другого нет. Как я понял в новой поменяли сами климат, поможет это или нет увидим или услышим отзывы владельцев.

  4. #24
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    Что характерно - специально ставил автозапуск, чтобы в теплую машинку по утрам садиться, ага хрен на воротник! В -20 градусов, два раза заводил по 20 минут молотить, выхожу - в районе дворников еле-еле оттаивало, в машине дубак, объясняли мне это "высоким кпд двигателя", мол он просто так не греется на хх, а токо на ходу, но мне было холодно и соответственно плевать на "высокий кпд двигателя".
    Не то что на оптиме - 10 минут и ташкент в салоне, красота!

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sten (15.06.2014),СергейПетрович (15.06.2014)

  6. #25
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Коллеги, что-то мы слегка отклонились от темы

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Evgen (15.06.2014)

  8. #26
    Старожил (4310)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    329
    86 76
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва (СВАО)
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Смотрел Генезис 2 неделю назад в салоне. Ну что можно сказать... В принципе, красивая, внешне и внутренне интересная. Но за такие бабки могли бы сделать доводчик двери, тк дверь закрывается как на жигулях, поставить звук получше и всяких разных плюшек побольше, а то все плюшки только на 3.8. А атам цена вообще айлюлю. Да и движки опять бензиновые привезли нам. Где солярошные, чтобы машина то поехала? Она же тяжелая!
    Я бы за такие бабки взял Ягер XF дизель битурбо. Вот он едет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    wred (18.06.2014)

  10. #27
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SnowMage Посмотреть сообщение
    Смотрел Генезис 2 неделю назад в салоне. Ну что можно сказать... В принципе, красивая, внешне и внутренне интересная. Но за такие бабки могли бы сделать доводчик двери, тк дверь закрывается как на жигулях, поставить звук получше и всяких разных плюшек побольше, а то все плюшки только на 3.8. А атам цена вообще айлюлю. Да и движки опять бензиновые привезли нам. Где солярошные, чтобы машина то поехала? Она же тяжелая!
    Я бы за такие бабки взял Ягер XF дизель битурбо. Вот он едет.
    Но только НЕ дорестайловый! На дорестайловых сажевый фильтр не съемный, что грозит при его забивании заменой почти половины топливной системы минимум за 200 тыс. руб. После рестайлинга его таки сделали съемным

  11. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Индусы кули, море океан по колено

  12. #29
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Индусы кули, море океан по колено
    Как раз этот факт больше всего и напрягает в Ягуаре - сборка в Индии, т.к. видел своими глазами уровень технологий и жизни в городе Пуне, где и находится завод Тата моторс, где и собирают Ягуары.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от SnowMage Посмотреть сообщение
    Смотрел Генезис 2 неделю назад в салоне. Ну что можно сказать... В принципе, красивая, внешне и внутренне интересная. Но за такие бабки могли бы сделать доводчик двери, тк дверь закрывается как на жигулях, поставить звук получше и всяких разных плюшек побольше, а то все плюшки только на 3.8. А атам цена вообще айлюлю. Да и движки опять бензиновые привезли нам. Где солярошные, чтобы машина то поехала? Она же тяжелая!
    Я бы за такие бабки взял Ягер XF дизель битурбо. Вот он едет.
    Ну по поводу того, что двери как на жигулях - перебор. Двери закрываются как на Оптиме с шумкой, мягко и без применения силы. И едет с 3 литрами довольно бодро.

  13. #30
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Небольшой обзорчик:
    http://auto.mail.ru/article/46894-te...laki_na_volge/

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (18.06.2014)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя