+ Ответить в теме
Страница 55 из 78 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 771
  1. #541
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Benzol Посмотреть сообщение
    ....продолжение.
    Вам бы в Корею, научить этих засранцев правильно рейки делать.
    Вспомнился эпизод из одного фильма где русский мужик чинил японцам их же робота, типа хреновину сюда, в вот эту нафиг отсюда))))

  2. #542
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.02.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    18
    0 6
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    KZ
    Настройка отображения профилей
    а какие размеры втулки правой сделал? и сколько надрезов ( пропилов) делал? У меня такая же проблема, передняя ходовка гремит ужасно и в руль отдает на участках где прошелся гусеница. Пробег 10тыс. км, обьем 2.4 2014г.в.

  3. #543
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.02.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    18
    0 6
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    KZ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Benzol Посмотреть сообщение
    ....продолжение.Разобрал заново, увидел что вакуумом втянуло пыльник и порвало тягой, так как втулку правую я сделал цельную ,без пропила(мой провтык). пока откручивал тягу вместе с рейкой упал в яму в гараже , на удивление отделался испугом и рейка тоже)) оказалось, что действительно прижимным кронштейном вал рейки прижимается к корпусу ну и оттуда зазор с червяком. мое предложение точить валы и тп. было явно поспешным, начал смотреть подшипники червяка и оказалось, что нижний игольчатый вызывает подозрение и получается, что из-за его износа червяк смещается и стучит. достать его адекватным способом я не придумал как, просверлил с обратной стороны в корпусе дырку на уровне обоймы и выбил его.выточил из капролона(никакого фторопласта, фторопласт-для прокладок) вместо него втулку и запресовал, отлично вышло. правую втулку чуть потер наждачкой, то руль не возвращался. и сделал продольный пропил до середины толщины стенки для воздуха. никаких колец резиновых и полных пропилов не делал и не ставил. опытным путем и почитав форумы технарей выяснил что вал во втулке должен ходить легко, для себя определил, что это когда корпус в тисках, левой рукой поддерживаешь вал, а вытянутой правой толкаешь вал во втулке и он мог бы сдвинуться.шестую пружинную шайбу я вернул на место, как они стояли не помню, поставил мнимой вершиной конуса к червяку плюс подложил все таки шайбу под пружину, но только обязательно на дно в прижимном кронштейне. затягивал пробку так, чтобы рейка могла сместиться в корпусе, если на нее надавить всем телом. наметил это положение и еще на минут пять-семь затянул, отпустил в намеченное положение и оказалось, что это уже слабо, опять поджал до сдвигания всем телом.новый пыльник, герметик на пыльники и мною сделанное отверстие, установка и......я счастлив))) все отлично, руль возвращается, тишина, амморты, как я и говорил, в порядке, теперь услышал, что подзвякивает правый суппорт. сожжение и продажа пока отменяются
    п.с. думаю одним из ключевых факторов успешного ремонта являются сила зажима пробки и сила с которой рейку можно протолкнуть во втулке, когда буду разбирать в следующий раз, то из капролона сделаю и весь прижимной кронштейн, то как на меня этого пефлонового покрытия прижимного пятака на долго не хватит.
    а какие размеры втулки правой сделал? и сколько надрезов ( пропилов) делал? У меня такая же проблема, передняя ходовка гремит ужасно и в руль отдает на участках где прошелся гусеница. Пробег 10тыс. км, обьем 2.4 2014г.в.

  4. #544
    Участник (260)
    В клубе с
    20.04.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    59
    5 4
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Пробег 86. Вконец достали стуки на ямах. Поехал к ОД. Посмотрели, тоже по подвеске все ок. По рулевой оправили запрос в представительство, те должны сказать что дальше. Как то так) Ждем что приговорит завод)

  5. #545
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.02.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    18
    0 6
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    KZ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    Пробег 86. Вконец достали стуки на ямах. Поехал к ОД. Посмотрели, тоже по подвеске все ок. По рулевой оправили запрос в представительство, те должны сказать что дальше. Как то так) Ждем что приговорит завод)
    Может они выпустили модернизированную рейку. Должны же как нибудь реагировать на эти поломки

  6. #546
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Unnamed Посмотреть сообщение
    а какие размеры втулки правой сделал? и сколько надрезов ( пропилов) делал? У меня такая же проблема, передняя ходовка гремит ужасно и в руль отдает на участках где прошелся гусеница. Пробег 10тыс. км, обьем 2.4 2014г.в.
    так я же описал, какие пропилы делал.а размеры я уже забыл, когда пост писал помнил, тогда никому не понадобились, а сейчас не помню.знаю, что делал все размеры 1 к одному, т.е. размер диаметра вала точно размер внутренний втулки и пришлось даже чуть наждачкой пройтись. и кста я там с формой заморочился, можно просто сделать с буртиком и сделать один полный продольный пропил под углом градусов 30, тогда можно будет ее легко вставить в корпус, а я с этим повозился. короч договариваешься с токарем на определенное время снимаешь за минут 40 рейку, разбираешь ее откручивая час тягу(я именно так и делал)и идешь к токарю с капролоном под мышкой,на месте он сам с размерами разберется, за минут 30 втулка готова, сборка и подгонка минут 30 и все.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Unnamed Посмотреть сообщение
    Может они выпустили модернизированную рейку. Должны же как нибудь реагировать на эти поломки
    забей. не сложный ремонт и наслаждайся тихой рейкой. можешь для лучшего результата еще и прижимной кронштейн из капролона выточить, но там скорее всего фрезер понадобится. там самое главное правильно потом затяжки и натяжки сделать.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Unnamed (23.06.2015)

  8. #547
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.02.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    18
    0 6
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    KZ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Benzol Посмотреть сообщение
    так я же описал, какие пропилы делал.а размеры я уже забыл, когда пост писал помнил, тогда никому не понадобились, а сейчас не помню.знаю, что делал все размеры 1 к одному, т.е. размер диаметра вала точно размер внутренний втулки и пришлось даже чуть наждачкой пройтись. и кста я там с формой заморочился, можно просто сделать с буртиком и сделать один полный продольный пропил под углом градусов 30, тогда можно будет ее легко вставить в корпус, а я с этим повозился. короч договариваешься с токарем на определенное время снимаешь за минут 40 рейку, разбираешь ее откручивая час тягу(я именно так и делал)и идешь к токарю с капролоном под мышкой,на месте он сам с размерами разберется, за минут 30 втулка готова, сборка и подгонка минут 30 и все.

    Добавлено


    забей. не сложный ремонт и наслаждайся тихой рейкой. можешь для лучшего результата еще и прижимной кронштейн из капролона выточить, но там скорее всего фрезер понадобится. там самое главное правильно потом затяжки и натяжки сделать.
    А где вы покупаете этот капролон? В каких магазинах продается?

  9. #548
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Unnamed Посмотреть сообщение
    А где вы покупаете этот капролон? В каких магазинах продается?
    На рынке стройматериалов . У нас в частности.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Unnamed (23.06.2015)

  11. #549
    Участник (260)
    В клубе с
    20.04.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    59
    5 4
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    Пробег 86. Вконец достали стуки на ямах. Поехал к ОД. Посмотрели, тоже по подвеске все ок. По рулевой оправили запрос в представительство, те должны сказать что дальше. Как то так) Ждем что приговорит завод)
    В итоге ничего нового. Сегодня забираю авто. Мне просто поменяли втулки на рейке. Рем комплект какой-то. Потом отпишу изменились ли стуки.

  12. #550
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    1-2 помолчит, а потом по новой все.


 
+ Ответить в теме
Страница 55 из 78 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя