+ Ответить в теме
Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 1151596061
Показано с 601 по 606 из 606
    Старожил
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Luxe
    46 4
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    да какие допуски для пластиковой втулки с прорезями могут быть. Она за счет этих прорезей меняет диаметр на 1-2 мм. так что лучше точить чуть меньшего диаметра втулку.
    у меня пока не прорезал прорези она не хотела залезать на вал (да и вставить внутрь корпуса рейки тож не мог)
    как только их сделал - и в корпус вставил и вал потом поставил на место.

Старожил
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Luxe
    46 4
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Кемерово
    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    да какие допуски для пластиковой втулки с прорезями могут быть. Она за счет этих прорезей меняет диаметр на 1-2 мм. так что лучше точить чуть меньшего диаметра втулку.
    у меня пока не прорезал прорези она не хотела залезать на вал (да и вставить внутрь корпуса рейки тож не мог)
    как только их сделал - и в корпус вставил и вал потом поставил на место.
    Поправка
    точнее не 1-2 а 0,1-0,2 мм

Гуру Оптимавод
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    103 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Валера, а как же допуски и посадки?
    Леш, да я и пытаюсь молодежи объяснить, что в этом эскизе надо поставить допуски (я бы проставил, если б сопрягаемые детали в руках держал!) и тогда ЛЮБОЙ токарь будет точить точно такую же втулку!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Втулка на рулевую рейку.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	39477

ОптимаФан
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    577 841
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Леш, да я и пытаюсь молодежи объяснить, что в этом эскизе надо поставить допуски (я бы проставил, если б сопрягаемые детали в руках держал!) и тогда ЛЮБОЙ токарь будет точить точно такую же втулку!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Втулка на рулевую рейку.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	39477
    Я не о том Валера. Я как профессиональный токарь могу с полной уверенностью утверждать, что одинаковых деталей не бывает в принципе. Все равно есть отклонения, пусть даже в пределах допуска. Поэтому все механизмы разные,т.к. имеют разные зазоры в сопряжениях.
    De omnibus dubitandum...

Гуру Оптимавод
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    103 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    могу с полной уверенностью утверждать, что одинаковых деталей не бывает в принципе. Все равно есть отклонения, пусть даже в пределах допуска. Поэтому все механизмы разные,т.к. имеют разные зазоры в сопряжениях.
    Да это то так, я согласен, но по такому эскизу я бы не стал точить. положи там допуск хотя бы 0,1мм (а лучше 0,05мм) и все! Просто я сомневаюсь в размерах, измеренных кем то!!! Стоит внутренний диаметр Ф=28, они точат Ф=27,9 и у них все хорошо!? Ну ты же понимаешь, что втулку Ф=27,9 на вал Ф=28 ты НИКОГДА не наденешь ( ну, конечно не раскурочив), да еще потом и запрессовать в трубу тоже со своим диаметром...вот поэтому я очень и сомневаюсь!!!

Старожил
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Luxe
    46 4
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Кемерово
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что втулку Ф=27,9 на вал Ф=28 ты НИКОГДА не наденешь ( ну, конечно не раскурочив), да еще потом и запрессовать в трубу тоже со своим диаметром...!!!
    Да о чем разговор то?
    Вы попробуйте выточить втулку меньшего диаметра, даже на 0.1 мм меньше чем вал. Конечно она ни в жизнь не налезет на него. Я же писал выше, что и у меня она не налезала ни на вал ни в корпус. Хотя тут же на форуме утверждали что ставили втулку без прорезей. Я уж готов был напильником расточить внутренний диаметр. Но привел втулку к заводскому диаметру - нарезал прорези и все залезло и наделось.
    Вы сначала выточить втулку и своими руками попробовать одеть сначала без прорезей, а потом нарезать прорези.

+ Ответить в теме
Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 1151596061