+ Ответить в теме
Страница 61 из 78 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 771
  1. #601
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    да какие допуски для пластиковой втулки с прорезями могут быть. Она за счет этих прорезей меняет диаметр на 1-2 мм. так что лучше точить чуть меньшего диаметра втулку.
    у меня пока не прорезал прорези она не хотела залезать на вал (да и вставить внутрь корпуса рейки тож не мог)
    как только их сделал - и в корпус вставил и вал потом поставил на место.

  2. #602
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    да какие допуски для пластиковой втулки с прорезями могут быть. Она за счет этих прорезей меняет диаметр на 1-2 мм. так что лучше точить чуть меньшего диаметра втулку.
    у меня пока не прорезал прорези она не хотела залезать на вал (да и вставить внутрь корпуса рейки тож не мог)
    как только их сделал - и в корпус вставил и вал потом поставил на место.
    Поправка
    точнее не 1-2 а 0,1-0,2 мм

  3. #603
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Валера, а как же допуски и посадки?
    Леш, да я и пытаюсь молодежи объяснить, что в этом эскизе надо поставить допуски (я бы проставил, если б сопрягаемые детали в руках держал!) и тогда ЛЮБОЙ токарь будет точить точно такую же втулку!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Втулка на рулевую рейку.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	39477

  4. #604
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Леш, да я и пытаюсь молодежи объяснить, что в этом эскизе надо поставить допуски (я бы проставил, если б сопрягаемые детали в руках держал!) и тогда ЛЮБОЙ токарь будет точить точно такую же втулку!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Втулка на рулевую рейку.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	39477
    Я не о том Валера. Я как профессиональный токарь могу с полной уверенностью утверждать, что одинаковых деталей не бывает в принципе. Все равно есть отклонения, пусть даже в пределах допуска. Поэтому все механизмы разные,т.к. имеют разные зазоры в сопряжениях.

  5. #605
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    могу с полной уверенностью утверждать, что одинаковых деталей не бывает в принципе. Все равно есть отклонения, пусть даже в пределах допуска. Поэтому все механизмы разные,т.к. имеют разные зазоры в сопряжениях.
    Да это то так, я согласен, но по такому эскизу я бы не стал точить. положи там допуск хотя бы 0,1мм (а лучше 0,05мм) и все! Просто я сомневаюсь в размерах, измеренных кем то!!! Стоит внутренний диаметр Ф=28, они точат Ф=27,9 и у них все хорошо!? Ну ты же понимаешь, что втулку Ф=27,9 на вал Ф=28 ты НИКОГДА не наденешь ( ну, конечно не раскурочив), да еще потом и запрессовать в трубу тоже со своим диаметром...вот поэтому я очень и сомневаюсь!!!

  6. #606
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что втулку Ф=27,9 на вал Ф=28 ты НИКОГДА не наденешь ( ну, конечно не раскурочив), да еще потом и запрессовать в трубу тоже со своим диаметром...!!!
    Да о чем разговор то?
    Вы попробуйте выточить втулку меньшего диаметра, даже на 0.1 мм меньше чем вал. Конечно она ни в жизнь не налезет на него. Я же писал выше, что и у меня она не налезала ни на вал ни в корпус. Хотя тут же на форуме утверждали что ставили втулку без прорезей. Я уж готов был напильником расточить внутренний диаметр. Но привел втулку к заводскому диаметру - нарезал прорези и все залезло и наделось.
    Вы сначала выточить втулку и своими руками попробовать одеть сначала без прорезей, а потом нарезать прорези.

  7. #607
    Народ! Вы оч крутые ребята если можете сделать всё сами!
    Скажите, кто-ть может помочь с заменой или ткнуть пальцем в сервис (мб частника), кто гарантированно хорошо продиагностирует и отремонтирует рейку.

  8. #608
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    что там диагностировать то ?? есть стук, то значить рейка. либо в эур шестеренка
    а вот насчет ремонта - это тебе у москвичей надо поспрашивать

  9. #609
    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    что там диагностировать то ?? есть стук, то значить рейка. либо в эур шестеренка
    а вот насчет ремонта - это тебе у москвичей надо поспрашивать
    Вчера прошерстили всю подвеску (тяги, наконечники и косточки стаб менял совсем недавно) - всё ок!
    Дребезг адский, причём резко как-то начался..при прохождении любых неровностей. стук снизу, сильнее в правую сторону.

  10. #610
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Вчера прошерстили всю подвеску (тяги, наконечники и косточки стаб менял совсем недавно) - всё ок!
    Дребезг адский, причём резко как-то начался..при прохождении любых неровностей. стук снизу, сильнее в правую сторону.
    залезь под машину и прям за правую тягу рулевой рейки попробуй покачать


 
+ Ответить в теме
Страница 61 из 78 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя