+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей

    Q-plan программа финансирования с гарантированной остаточной стоимостью.

    KIA расширила свою программу лизинга для физических лиц и на KIA Optima.
    Копипаста:

    Как это работает?
    Вы приобретаете KIA Quoris или Optima по программе Q-Plan. Вносите первоначальный взнос (допустим, 10%), выбираете срок (до 3 лет). В вашем договоре будет закреплена остаточная стоимость автомобиля, равная вашему последнему платежу. В случае договора на 3 года, стоимость составит Quoris - 50%, Optima – 55% от первоначальной цены покупки. Ваши ежемесячные платежи будут минимальными именно благодаря тому, что остаточная стоимость фиксируется и не погашается в течение срока договора.

    Варианты по закрытию договора лизинга:

    Вернуть автомобиль в Европлан - Остаточная стоимость автомобиля идет в зачет последнего платежа по лизингу. Договор закрыт.
    Выкупить автомобиль в собственность - Вы оплачиваете последний платеж, равный остаточной стоимости авто. Тем самым выкупаете автомобиль в собственность. Договор закрыт.
    Пролонгировать договор еще на 2 года - Остаточный платеж «растягивается» еще на 2 года. Вы пользуетесь автомобилем, продолжаете платить ежемесячные платежи. Договор пролонгирован.
    Обменять свой KIA Optima на новый.

    Т.е. 55% стоимости авто фиксируется (для Примиума это 731 445), 10% вносишь сразу (132 990), а в кредит берёшь и платишь проценты с 465 465. Не известно, какие проценты, но ежемесячный платеж навряд ли больше 20 000 получится.
    Интересен вариант обмена на новый авто, какие там условия покупки, скидки?

    Одноклубники, кто-нибудь пользовался?

  2. #2
    Модератор (5811)
    В клубе с
    27.12.2011
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    467
    116 155
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюменская область, Голышманово
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Zoidberg, Вот если бы было по простому написано как сказать "в двух словах" то я может бы и понял что из этого, а так Я не понял где "собака зарыта"

  3. #3
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Zoidberg, Вот если бы было по простому написано как сказать "в двух словах" то я может бы и понял что из этого, а так Я не понял где "собака зарыта"
    Ага, я сам раз 10 перечитал текст с сайта, прежде, чем понял его.
    Суть в том, что часть стоимости авто "замораживается" (55%, к примеру). И ты при покупке авто платишь, как я понял, либо оставшиеся 45%, либо вносишь 10% и берёшь кредит на оставшиеся 35%. По истечении трёх лет, ты либо обязан выплатить эти "замороженные" 55%, либо возвращаешь авто (т.е. не платишь эти 55%, но и авто у тебя нет), либо пролонгируешь ещё на два года, либо меняешь на новый авто (тогда и платить 55% не должен, т.к. авто возвращаешь, но обязан купить новый КИА).
    Примерно так. (:
    Этакая аренда авто с рассрочкой получается. Наверняка куча условий и ограничений по пробегу, аварийности пр. Всю никак до диллера не доберусь пообщаться за чашечкой кофе об этой программе.
    Последний раз редактировалось Zoidberg; 19.07.2014 в 22:01.

  4. #4
    Модератор (5811)
    В клубе с
    27.12.2011
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    467
    116 155
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюменская область, Голышманово
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Zoidberg, Короче как и всегда выгода от этого только ОД но ни как не покупателю. Что-то на вроде беспроцентного кредита, только в случае неуплаты остатка авто остается у ОД

  5. #5
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Zoidberg, Короче как и всегда выгода от этого только ОД но ни как не покупателю. Что-то на вроде беспроцентного кредита, только в случае неуплаты остатка авто остается у ОД
    Не согласен. Выгода хотя бы в беспроцентности. (: А так да, не заплатил в конце концов 700 штук - верни авто.

  6. #6
    Модератор (5811)
    В клубе с
    27.12.2011
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    467
    116 155
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюменская область, Голышманово
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Zoidberg, Беспроцентность это не выгода, это равновесие как бы))) Тоесть никто ничего не теряет, ну если кроме как того что в конце срока покупатель не оплатит остаток.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Прикольная программа, но есть 100% подвох, его как всегда можно узнать в том же самом Европлане. Я боюсь на выходе получится +45% при полном выкупе авто.

  8. #8
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    STB, согласен. Заинтересовала, но камней, собак, подвохов наверняка море.
    Закончится ад на работе, поеду общаться.

  9. #9
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    А авто в собственности у кого остается? У салона? Так это же лизинг чистой воды.... Плюс в том что налог платит салон на авто а не собственник и при покупке/продаже не надо с налоговыми заморачиватся...

    Зы Хм, в первой строчке это и написано. Тупанул я че то

  10. #10
    Участник (210)
    В клубе с
    22.06.2014
    2014 Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    30
    4 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Клубни, никто не узнавал про программу в итоге? Я вот тоже присматриваюсь, заманчиво выглядит, собака


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя