+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204
  1. #1
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей

    АКПП - коробка автомат на КИА Оптима 2012

    Оптима 2012 поставляется с 6-и ступенчатой коробкой автомат, который аналогичен Hyundai Sonata 2011 - модель A6MF1



    подробности


    Технические характеристики
    Позиция Технические характеристики
    Тип коробки передач A6MF1
    Модель двигателя Бензиновый двигатель 2,0 л Бензиновый двигатель 2,4 л
    Тип гидротрансформатора 3-элементный, 1-ступенчатый, 2-фазный
    Габариты гидротрансформатора Ø236 мм (9,2913 дюйма)
    Система масляного насоса Parachoid
    Фрикционные элементы Муфта: 2 шт.
    Тормоз: 3 шт.
    Односторонняя муфта: 1 шт.
    Планетарная передача 3EA
    Передаточное число 1-я передача 4.212
    2-я передача 2.637
    3-я передача 1 800
    4-я передача 1.386
    5-я передача 1 000
    6-я 0.772
    Задний ход 3.385
    Конечное передаточное число 3,367 3,064
    Поршень выравнивания давления жидкости 2EA
    Аккумулятор 4 шт.
    Электромагнитный клапан 8 шт. (VFS: 6 шт., выключатель: 2 шт.)
    Положения рычага переключения передач 4 диапазона (P,R,N,D)
    Масляный фильтр 1EA
    [свернуть]

  2. #2
    Эта коробка на всю линейку КИА ставится. Она, кстати, без щупа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A6MF1.jpg 
Просмотров:	3833 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	104

    дифирамбы ей
    "Полностью разработанная компанией Hyundai, новейшая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач A6MF1 играет важную роль в достижении амбициозной цели компании – максимально снизить количество вредных выбросов и расход топлива. Трансмиссия обеспечивает плавное переключение передач, а также позволяет переключать скорости вручную посредством системы Shiftronic. Включить ручное управление Shiftronic можно, сдвинув рычаг переключения передач в специальный паз, где он перемещается в двух направлениях. Передвижение селектора вперед или назад передает электронному блоку команду повысить или понизить передачу, постепенно увеличивая степень контроля автомобиля водителем. Благодаря новой компактной коробке передач, разработанной для легковых машин и автомобилей класса SUV с поперечным расположением двигателя, Hyundai вошел в элиту автопроизводителей, спроектировавших собственные версии 6-ступенчатых автоматических трансмиссий. Преимущество этой АКПП - в ее габаритах: она мала, компактна и легче любой 6-ступенчатой трансмиссии на рынке. Новая 6-ти ступенчатая коробка передач является образцом высоких технологий. При ее использовании достигается 9% экономия топлива. Коробка передач не оснащена масляным щупом, так как она наполнена жидкостью для автоматических трансмиссий, которая продлевает срок службы агрегата при нормальных условиях использования, таким образом, уменьшая расходы на техническое обслуживание.
    Новая 6-ступенчатая АКПП, на разработку которой ушло больше четырех лет, на 12 кг легче и на 40.6 мм короче своей 5-ступенчатой предшественницы. К тому же, она гораздо проще устроена и имеет на 62 детали меньше, что делает ее более легкой, долговечной и доступной. Появление шестой передачи сократило разницу между передаточными числами, обеспечив баланс мощности и экономичности, в то время как передаточное число главной передачи позволило достичь лучшего ускорения. Коробка переключения передач состоит из 3 планетарных комплектов шестерен и плоского гидротрансформатора, который укорачивает общую длину узла на 12 мм. Четыре шестерни дифференциала продлевают срок службы и уменьшают размеры узла. Еще одним примером современной инженерной мысли является устройство гидравлического блока управления. Небольшие производственные различия в находящихся друг за другом электромагнитных распределителях зачастую вызывают колебания гидравлического давления, что влияет на четкость и скорость переключения передач. В конструкции коробки передач данной модели находятся удачно интегрированные регулировочные винты клапанов, что позволяет точно выверить и откалибровать каждый из восьми клапанов. Эта особенность обеспечивает стабильное гидравлическое давление в любой момент переключения передачи, что позволяет достичь высокого уровня точности и контроля, необходимых для быстрого, плавного и четкого переключения на всем диапазоне оборотов."

  3. #3
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Вопрос по теме: могу ли я переключаться с режима D на переключение самостоятельно во время движения и есть ли для этого какие-то ограничения скорости?

  4. #4
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Можете, коробка не даст воткнуть чё не надо. То есть на 160 первая не "воткнётся"

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    mackevich (11.05.2012)

  6. #5
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме: могу ли я переключаться с режима D на переключение самостоятельно во время движения и есть ли для этого какие-то ограничения скорости?
    ответ на этот вопрос не знаю, но расскажу случай из практики. ехал на оптиме с загруженным задним сидением, увидев впереди офигительную яму резко затормозил, да так что барсетка с заднего сиденья полетела прямиком в рычаг переключения передач. в итоге рычаг сдвинулся в положение N. никаких скрежетов и так далее при этом не возникло...

  7. #6
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме: могу ли я переключаться с режима D на переключение самостоятельно во время движения и есть ли для этого какие-то ограничения скорости?
    переключайся спокойно! на любой скорости из D в ручной и обратно!

  8. #7
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    переключайся спокойно! на любой скорости из D в ручной и обратно!
    Ну, собственно для этого эта функция и придумана. На заснеженной дороге, или на скальном участке, очень удобно. Особенно если есть под рулевые лепестки. Кстати, заметил, что лепестки и селектор в ручном режиме - это не совсем одно и тоже. Лепестки работают и при селекторе в D, а на селекторе можно заставить машину трогаться со 2 передачи (зимой полезно) Лепестками это не выставишь.

  9. #8
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    переключайся спокойно! на любой скорости из D в ручной и обратно!
    Не согласен! В Ауди А6 есть ограничения - 60 км/ч. Такая же фишка должна быть и в Оптиме.

  10. #9
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Не путаете переключение из D в N, с D в ручное?

  11. #10
    можно на любой, а смысл? в таком р-ме переключается только до 4, на снегу трогаться и двигателем тормозить удобно, а летом зачем?только коробку затупить


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя