+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11
    Участник (560)
    В клубе с
    07.03.2013
    Optima 2.4 Business (казахстанская)
    Сообщений
    45
    11 6
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Караганда
    Настройка отображения профилей
    Я арки обработал динитролом 479 перед поездкой, где то отписывался.. литра 4 ушло.. эффект есть
    но нужно еще со стороны салоны арки задние обязательно обработать чтобы эффект был получше

  2. #12
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.08.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Согласно калькулятора STP на на полную обработку автомобиля класса Е (для нас это с небольшим запасом) необходимо:
    1. Bimast Bomb Premium - 13 листов (не превышает 29,1 кг)
    2. STP Aero - 12 листов (не превышает 13,9 кг)
    3. Акцент 10 КС - 13 листов (не превышает 4,9 кг)
    4. Маделин - 1 лист (весом можно вообще пренебречь)
    Итого: 48 кг.

  3. #13
    Вообщем залил вчера арки noise liquidator от stp.
    Намазюкал от души - мне так показалось.
    Цена вопроса 500р на каждую арку + деньги другу который пистолетом для антигравия распылил мастику на арки.
    Если в подробностях: задние подкрылки из "тряпки", на которых кстати наклеен слой антишума (штатный). Соответственно, учитывая поверхность и слой имеющейся шумки (где-то 0,5 см) клеить больше ничего не стал. Почистили арку, помыли, обезжирили слегка и залили мастикой. Сохнет очень долго. Через час ещё не высохла - засунули локер не дожидаясь.
    На передних всё то же самое, но подкрылок из пластика, но так же обклеен штатной шумкой.
    Фотки есть, но выложить смогу попозже.
    По результату...гула стало действительно меньше, но на фантастический результат я и не рассчитывал. Думаю процентов на 20-40 стало меньше гудеть...в зависимости от покрытий.
    На переездах эстакад (металлические стыки) проход стал глуше. Т.е. по прежнему слышно, но уже не так громко. Возможно стоит так же сделать и дно. Технологически это проще, да и дешевле раза в 2-2,5 (надо около 6 литров мастики) + работа.
    Полноценную оценку смогу сделать в выходные, когда поеду на раздолбанную, всю в заплатках дорогу в тверской области. Так же на даче планирую закатать багажник (осталась вибра - надо же её куда-то деть ). Дальше пока возьму паузу.
    Кому стало интересно, а ручки пачкать неохота - могу дать контакт товарища.
    Последний раз редактировалось Aleksey; 24.07.2014 в 12:42.

  4. #14
    Старожил (1510)
    В клубе с
    04.05.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    248
    30 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Пермь
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Aleksey;99304]Вообщем залил вчера арки noise liquidator от stp.
    А ссылочку где купить сие чудо можно.

  5. #15
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.08.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Немножко не понял про долго сохнет. Обрабатывал сим составом прошлую машину, так она ТАК БЫСТРО сохла, что еле успевал выработать банку. Правда мазал шпателем (на все-провсе минут 10). Интересно они что состав несколько изменили?

  6. #16
    Цитата Сообщение от Dmittry Посмотреть сообщение
    Немножко не понял про долго сохнет. Обрабатывал сим составом прошлую машину, так она ТАК БЫСТРО сохла, что еле успевал выработать банку. Правда мазал шпателем (на все-провсе минут 10). Интересно они что состав несколько изменили?
    ХЗ...Есть мысль что из за растворителя (немного добавили, но производитель не запрещает) для нормальной работы пистолета.

    Добавлено

    [QUOTE=Sima;99310]
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Вообщем залил вчера арки noise liquidator от stp.
    А ссылочку где купить сие чудо можно.
    http://stp-shop.ru/catalog/Mastiki-NoiseLiquidator

  7. #17
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.08.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    А что за растворитель и сколько добавили. Хочу эти составом обработать пластиковые панели дверей (к которым стеклоподъемник крепится), и если время застывания несколько увеличится, то моя задача сльно упростится. Кстати через сколько она окончательно застыла?

  8. #18
    Цитата Сообщение от Dmittry Посмотреть сообщение
    А что за растворитель и сколько добавили. Хочу эти составом обработать пластиковые панели дверей (к которым стеклоподъемник крепится), и если время застывания несколько увеличится, то моя задача сльно упростится. Кстати через сколько она окончательно застыла?
    Точно не замеряли, но совсем немного - 0,5 см -слой в банке максимум.
    А зачем пластиковую панель обрабатывать мастикой ? Она не для этого вроде...да и неудобно это. Стп аэро куда быстрее и удобнее. Я лично не стал этого делать. Она наглухо крепится к двери и её разве что можно чуть чуть утяжелить, но не обклеивать.

  9. #19
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.08.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Вот именно, чтобы не оклеивать я и собираюсь обработать ее жидким вибропластом (т.е. Noise Liquidator'ом). К тому же наглухо прикручена не означает глухая. Собираюсь поставить хорошую акустику с усилителем и пр., поэтому машина будет полностью шумоизолироваться.

  10. #20
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    Сегодня купил Teroson Terotex 2000 HS Black, завтра поеду к товарищу арки изолировать. Говорят штука стоящая. Об эффекте отпишусь) А вообще вся беда у нас в резине - оооочень гудит. На зиму куплю Michelin, ана след. лето Нексен штатный выкину и куплю что-нибудь типа Pirelli или Мишки... Думаю вопрос с шумом из арок сразу разрешится
    Последний раз редактировалось livenmen; 24.07.2014 в 23:44.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя