+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок (560)
    В клубе с
    01.08.2014
    Optima 2.4 Hybrid EX
    Сообщений
    11
    11 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Toronto
    Имя
    Alexander
    Настройка отображения профилей

    Kia Optima Hybrid EX 2013

    Доброго времени суток, вдруг кому-то станет интересно и прочитает и мой маленький обзор.
    В общем владею Kia Optima Hybrid EX 2013 уже как 8 мес. и наездил 12 тыс км. Сборка Корея. Что могу сказать, автомобиль нравится, после семейного минивена очень радует расход, на компе средний расход 7.9, реально по городу 5-6 литров, но летом.. зимой батарея мерзнет и пока салон и багажник не прогреется бесполезные пол тонны веса. Поскольку это именно гибрид и все вопросы связаны с расходом, вот залил 52 литра и проехал 730км.. но опять же я спокойный водитель.. Но.. недавно ездил с семьей на природу (велики-палатки-собака, 4 человека в салоне) машине было очень тяжело, перегруз, пришлось отключать электрику, ехал на чистом бензине, расход 9-10 литров.. на полном баке проехал что-то 550км.. Что в авто нравится: удобные сиденья, для города отличный расход, машина красивая, разгон нормальный.. в общем авто люблю.. но есть и пару замечаний:
    - в авто нет часов..!!! т.е. если не работает двигатель узнать время невозможно
    - большой экран который ночью работает как фонарь в лицо, особенно в дальней дороге, можно выключить через меню, но почему не сделать простую копку..
    - очень низкая посадка особенно с учетом тяжести авто
    - слабое лако-красочное покрытие, легко царапается..
    - маленький багажник и не складываемые задник сиденья, так что купил держатели на крышу..
    - кнопка отключения стекол на водительской двери блокирует даже водителя, т.е. чтобы дети не открывали окна, жму выключение, хочу сам им немного прикрыть закрыть. фиг... работает только водительская копка....
    - почему нельзя складывание зеркал запрограммировать ?

    имел неприятный инцидент который стоил кучу денег.. в парке, на небольшой скорости засмотрелся по сторонам и въехал в бордюрный камень, красивый тонкий алюминиевый диск лопнул и застрял (заклинило) в камне, но так как машина продолжила движение еще метр, то я остался без колеса.. :( потом приехал эвакуатор и подъемником смял картер. и поломал всю пластиковые защиты.. в общем низкое авто и слабые (облегченные) диски может стать большой проблемой..

    Если что-то интересно именно по гибридам, спрашивайте, с удовольствием отвечу..

    Добавлено

    как ведет себя зимой - как лыжа, посадка низкая, сильно скользит, думаю без зимней резины не обойтись, спросил у дилера, от сказал что не уверен что на оптиму станут обычные стальные диски, вероятно нужно будет покупать опять легкосплавные.. в общем не проверял.
    Далее, ручное управление коробкой вещь практически бесполезная.. еду зимой, ловлю длинный участок льда, начинаю дергать ручку мол давай переключайся вниз и тормози двигателем - реакции 0.. слишком быстро, комп не дает переключится. так и скользил до сухого участка.. хотя если ехать или только трогаться тогда да.. можно легко идти на низких передачах чтобы не скользить, но расход топлива при этом весьма значительный..
    далее очень неудобный индикатор мгновенного расходы топлива, красивый график, но не читаемый.. почему нельзя сделать одну табличку типа пробег, средний, мгновенный и просто с цифрами, а не графиками :(

    Добавлено

    Еще хотел добавить.. в моей комплектации нет запасного колеса, только компрессор и баночка с жидкостью для ремонта, закачиваешь в колесо и она заклеивает мелкие проколы...

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pavlo12004 (02.08.2014),Put_inn (02.08.2014),RomzesLost (02.08.2014),SEVER (09.08.2014),STB (02.08.2014),utonega (08.12.2017),Лёля (01.08.2014),Мэтр (03.08.2014)

  3. #2
    Новичок (560)
    В клубе с
    01.08.2014
    Optima 2.4 Hybrid EX
    Сообщений
    11
    11 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Toronto
    Имя
    Alexander
    Настройка отображения профилей
    О выводах.. Гибрид, стоит ли брать? сложный вопрос... у нас гибриды начинаются от 30 тыс. отличное городское авто для НЕ холодного климата, после -5 батареи мерзнут и перестают полноценно функционировать... т.е. если зима долгая, снежная и холодная (~ -10) то гибрид брать НЕ стоит..
    проблема в том, что А - меньше багажник и не складываются сиденья; Б - очень низкий клиренс; С- авто тяжелое; Д и главное - на холоде гибрид не гибрид, а обычная оптима которая везет на себе 500кг.. т.е. выигрыша по бензину НЕТ.. О надежности судить пока рано, но тонкие диски и слабая покраска делают из авто чисто городского жителя... Довольный ли я.. Я - ДА. мои основные поездки по городу, много пробок, климат у нас не холодный, так что плюсы владения именно гибридом на лицо..

  4. #3
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    фоток бы еще добавить, много всяких разных, а то в инете одни картинки

  5. #4
    Новичок (560)
    В клубе с
    01.08.2014
    Optima 2.4 Hybrid EX
    Сообщений
    11
    11 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Toronto
    Имя
    Alexander
    Настройка отображения профилей
    Запросто , но я второй день на сайте, вот работа закончится что-нибудь придумаем..

  6. #5
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    круто, выкладывай, так сказать, "живые" фотки всего, интересно как там все сделано и чем она отличается от наших

  7. #6
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Привет, спасибо за статью, очень интересно! Вот уже как месяц думаю о том, что бы приобрести гибрид. У меня турбо версия, тоже из канады, купил прошлой весной. На расход топлива не жалуюсь, летом до 12 при умеренной езде, зимой литров 17, за счёт прогрева и гололёда. Вот присматриваю себе гибрид из америки или из кореи, желательно из кореи, не хочу кормить америкотов и не хочу приборную панель в милях.
    минусы у нас все одни и те же, но они решаемы: а) ЛКП страдает, номожно защитить, но стоит денег. б) зеркала можно доработать, купив плату k5optima store или ebay, не дорого и установить можно самому. в) блокировка окон, здесь дело техники г) замерзает батарея, не думали вы поставить подогрев? Есть специальная лента для обогрева (особенно используют дизеля), мы использовали на нефтяных баржах, на трубопроводе, точно не помню как называются. Думаю помочь должно!Также сделать шумо-тепло изоляцию.
    Также не нравять\ся родные диски на гибридах, здесь Питер Шрайеру большой минус!
    Есть вопросы: у вас акпп или вариатор? двигатель 2,0 или 2,4? Дорого ли обслуживание? Сколько проезжает летом на батареи? Заводится ли авто на бензине, если батарея полностью посажена? Есть ли возможность зарядить отдельно? Как думаете, почему не откидываются задние сиденья? Сколько стоит батарея, инвертер (примерно)?
    Я читал в статье, что батарея сильно отличается от других производителей, то, что она легче на 30% и больше объём заряда на 40%. Что, объём багажника большой, примерно 500л.
    Спасибо вам ещё раз!

  8. #7
    Новичок (560)
    В клубе с
    01.08.2014
    Optima 2.4 Hybrid EX
    Сообщений
    11
    11 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Toronto
    Имя
    Alexander
    Настройка отображения профилей
    Простите если что пропустил из вопросов, перечитаю и снова отвечу хотите заходите в гости http://www.odnoklassniki.ru/profile/564277001857
    двигатель 2.4, насколько я понял обычный честный 6 ступенчатый автомат.. я сделаю фотки багажника, если быстро, то на уровне задней балки между колесами под сиденьями стоят основная батарея, у нас на нее гарантия 5 лет, она секционная и говорят что поврежденная секция легко меняется, основной аккумулятор в багажнике, с правой стороны как запаска, так что думаю (но не уверен) что будут какие проблемы с запуском, мало того, там весьма умный комп, разрядить батарею можно только если ехать без бензина, пока что не случалось.

    Добавлено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140801_173400.jpg 
Просмотров:	2713 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	21087
    Вот ехал и сфоткал график расходы топлива, ехал в дождь, пробки, 40 mpg = 6 литров на сотню..

  9. #8
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    мдааа..., график не удобен, даже не график а шкала детская. А, спутниковое радио работает (СИРИУС)?, на наших просторах данное чудо не работает.
    Последний раз редактировалось Put_inn; 02.08.2014 в 10:34.

  10. #9
    Новичок (560)
    В клубе с
    01.08.2014
    Optima 2.4 Hybrid EX
    Сообщений
    11
    11 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Toronto
    Имя
    Alexander
    Настройка отображения профилей
    эт не тот график, это с центральной консоли.. а график вот такой.. он рисуется в центре приборной панели.. этот я нашел в инете, у меня тоже самое только км\л прикол в том, что там нужно считать черточки.. а они постоянно меняются.. и фиг поймешь.. а тот что я привел выше это довольный удобный график, меряет каждый 2 минуты..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_Kia_Optima_Hybrid_-_63_0_mpg_-_44_0_miles_-_Chicago.jpg 
Просмотров:	1181 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	21116

  11. #10
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex_mihejev Посмотреть сообщение
    эт не тот график, это с центральной консоли.. а график вот такой.. он рисуется в центре приборной панели.. этот я нашел в инете, у меня тоже самое только км\л прикол в том, что там нужно считать черточки.. а они постоянно меняются.. и фиг поймешь.. а тот что я привел выше это довольный удобный график, меряет каждый 2 минуты..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_Kia_Optima_Hybrid_-_63_0_mpg_-_44_0_miles_-_Chicago.jpg 
Просмотров:	1181 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	21116
    этот в реальном времени показывает


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя