+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113
  1. #1
    Участник (210)
    В клубе с
    07.06.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    64
    4 3
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    С-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Год полета на крыльях счастья......итог...угон

    Всем доброго вечера. Хочу поделиться нашим горем, ночью с воскресенья на понедельник у нас угнали машину (С-Петербург). Машину обожали, во дворе была самой красивой и всегда чистой! Мы в шоке!

  2. #41
    Местный (1760)
    В клубе с
    14.04.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    196
    35 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    А я, кстати, не видел ни одного ролика взлома пандоры! Может плохо искал? Кто видел?

  3. #42
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sam-Optimist Посмотреть сообщение
    А я, кстати, не видел ни одного ролика взлома пандоры! Может плохо искал? Кто видел?
    "Если все-таки угонят авто - то профессионалы (взлом Пандоры 5000, 2 замка на капот и пр.). Они с глушилкой спрячут в гараж и там разберут на запчасти. С активной глушилкой. А непрофессиональные угонщики ничего сделать не смогут."

  4. #43
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Сочувствую владельцам! жаль. У меня у знакомого мазду тиснули, и ему предложили за деньги её выкупить. Выкупил. Не нагрели, отдали. Выхода не было, каско не было

  5. #44
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Жесть! Во, приехали, Оптимы угоняют. На Святогоре у меня бензобак тиснули. Пришлось сигналку с пейджером поставить. Помогло, пытались капот свистнуть. Пришлось на него защиту поставить... Бред полный!
    Это кризис, похоже, опять.

  6. #45
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Да не кризис это, у кого то стоит битая Оптима, вот под неё и увели, стоимость такой операции от 800 американских рублей, вот и делайте выводы.

  7. #46
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да не кризис это, у кого то стоит битая Оптима, вот под неё и увели, стоимость такой операции от 800 американских рублей, вот и делайте выводы.
    150-250 круб стоит примерно оптима без доков, в среднем 20-25% от стоимости машины и от ликвида на вторичке. Без ключа машину забрать в разы проще чем с ключем. Товарищ правильно пишет самая лучшая сигналка это не электроника а механичка, блокираторы рулей, коробок, педалей. С ней долго брать машину, и инструмент нужен и машину можно повредить-гемор, не зачем. Есть приблуда такая называется "удочка"- вы со своим ключем отошли от машины машина закрылась, за вами пошел человек с портфелем с "удочкой" вы ушли метров на 100-200, зашли поесть домой, в магазин и тд. чел кнопку нажал-действие ключа посредством удочки расширилось на эти метры, дверь открылась-моментально уже второй подходит к вашей машине открывает машину, жмет пуск одной рукой, другой в прикуриватель втыкает глушилку и машина не глушась пошла в отстойник-глухой и подземный(если машина дорогая и напичкана несколькими маяками,если подешевле просто в гараж, где достаются маяки они как правило на стандартных местах-все машина готова). На спутнике ее нет уже в момент угона. Лично по камерам видел занимает угон прадо 8 сек. Его потом бросили в пробке сильной. Одна из схем, поэтому КАСКО и механические блокираторы. И не торгуйте лицом, закрывайте на все, даже если зашли за водой в магаз.

  8. #47
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Так оно и бывает обычно, есть еще одна фишка, не знаю как сейчас, но раньше машины в Европе тискали так, эвакуатор поднимает морду или жопу на 45 градусов и сигналка отключается, все авто грузят на эвакуаиор и тащат до контейнера со свинцовыми стенами. Так к стати у Абдулова машину от театра увели в МСК, сигналка не крякнула, со спутника пропала через 15 минут, машину так и не нашли.
    А вы говорите капканы и блокераторы ставить, если приметили, то уйдет 99,9%

  9. #48
    Участник (210)
    В клубе с
    07.06.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    64
    4 3
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    С-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Сегодня были в страховой (ВСК), подали первый пакет документов, со мной общалась служба безопасности. У всех мнение, что угнали под заказ, не на разборку. Скорее где-то битая стоит, вот нашу под нее и взяли, перебьют номера и будет эта свинья, которая ушатала свою машину,ездить на нашей.

    У меня возникла идея: можно по базе Гибдд пробить все Оптимы 2,4л, затем, пробить кто был в дтп, а потом искать уже среди них. Ведь их не так много, скорее всего далеко ее не увезли

  10. #49
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шоша Посмотреть сообщение
    Сегодня были в страховой (ВСК), подали первый пакет документов, со мной общалась служба безопасности. У всех мнение, что угнали под заказ, не на разборку. Скорее где-то битая стоит, вот нашу под нее и взяли, перебьют номера и будет эта свинья, которая ушатала свою машину,ездить на нашей.

    У меня возникла идея: можно по базе Гибдд пробить все Оптимы 2,4л, затем, пробить кто был в дтп, а потом искать уже среди них. Ведь их не так много, скорее всего далеко ее не увезли
    Конечно можно,а человек который ушатал свою оптиму как правило вообще не при делах, он продал железо и доки после аварии смекалистым ребятам которые этим занимаются постоянно, они взяли все сделали как я раннее описывал, продадут они ее не в вашей области, она будет готова не сразу, и на продаже будет не сразу. Вы можете пробивать сколько угодно, вы даже может найдете того человека, который купил хлам,что врятли, а если и да то вас вежливо а может и не очень попросят уйти. И вы только зря потратите время и нервы. Это бизнес. В нем разные люди. Это не пацаны жигули переколачивают это настоящие квалифицированные жулики, они осторожны и далеко не дураки. Не играйте в сыщиков если у вас нет реалных возможностей. Это может быть опасно для жизни и здоровья.

    Добавлено

    Ждите страховую премию, а машину пусть ищут безопасники СК.

  11. #50
    Участник (210)
    В клубе с
    07.06.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    64
    4 3
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    С-Петербург
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=igr;100616]Конечно можно,а человек который ушатал свою оптиму как правило вообще не при делах, он продал железо и доки после аварии смекалистым ребятам которые этим занимаются постоянно, они взяли все сделали как я раннее описывал, продадут они ее не в вашей области, она будет готова не сразу, и на продаже будет не сразу. Вы можете пробивать сколько угодно, вы даже может найдете того человека, который купил хлам,что врятли, а если и да то вас вежливо а может и не очень попросят уйти. И вы только зря потратите время и нервы. Это бизнес. В нем разные люди. Это не пацаны жигули переколачивают это настоящие квалифицированные жулики, они осторожны и далеко не дураки. Не играйте в сыщиков если у вас нет реалных возможностей. Это может быть опасно для жизни и здоровья.

    А тот кто шатал машину и продал док-ты, он из Питера или ближайшего пригорода?


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя