+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1

    Загорается EPB и AUTOHOLD

    Всем привет. Проблемма возникает при остановке авто и переключении из положения D в P. Одновременно загораются оранжевые индикаторы EPB и AUTOHOLD, при этом коробка блокируется. Заглушил...завел... разблокируется. Но сегодня пару раз не смог завести. В сервисе говорили что из-за колодок скорее всего или какой то там разъем свалился. Колодки вчера поменял. Во вторник поеду на диагностику(( Первый раз это заметил после кузовного ремонта и чего то по ходовой(они же не говорят).Когда забрал машину, обратил внимание на открытый лючок ручной разблокировки, заглушка лежала возле прикуривателя. Есть мысли?

  2. #2
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    А поподробнее что по кузову делалось..и что то там в ходовой..что именно?

  3. #3
    Вся левая сторона. Удар сначала был в переднее левое колесо.чтобы прямо ехать нужно было руль влево поворачивать.

  4. #4
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от lif89 Посмотреть сообщение
    Вся левая сторона. Удар сначала был в переднее левое колесо.чтобы прямо ехать нужно было руль влево поворачивать.
    такое на расстоянии сложно понять..ковырять надо..в ходовке погнуло или тягу или рычаг..а при замене железяк возможно какой то провод плохо соединили..
    удары в колесо вообще хуже всего..тем более переднее..т.к. Там пострадать и кпп может..

  5. #5
    Удар был слабый, во дворах перекресток не поделили))

    Добавлено

    Посмотрим, что нового официалы скажут...))

  6. #6
    Модератор (5811)
    В клубе с
    27.12.2011
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    467
    116 155
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюменская область, Голышманово
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    lif89, Проверь разьемы под консолью АКПП. Она снимается довольно легко, переводишь рычаг в N глушишь машину, затем чем-нибудь тонким и плоским поддеваешь накладку консоли которая под дерево и тянешь её вверх, отцелкиваешь от нее чехол рычага АКПП, ну и после этого получишь доступ к разьемам.
    Еще одна мысль это то что слетели калибровки блока EPB, ESP когда ты ездил с вывернутым рулем.

  7. #7
    У меня тоже такая фигня выскакивает, никак к дилеру не доеду. Машину не бил

  8. #8
    Доброй ночи. Сегодня и у меня произошла данная напасть, только еще при переключении в драйв дергает резко коробку. Как лечится? И может можно просто отрубить электронный ручник, так как им совсем не пользуюсь!

  9. #9
    Участник (510)
    В клубе с
    20.05.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    42
    10 0
    Цвет
    белый перламутр
    Город
    Краснодар
    Имя
    Тигран
    Настройка отображения профилей
    такая фигня происходила 1 раз в неделю.... на протяжении 2 месяцев, иногда чаще... записал на видео в телефоне и поехал к официалам, машина то не битая ей год, и прошла всего 17 тыс... проверили почесали репу посмотрели ролик и сообщили: вы б заметили когда именно и как это происходит, мол какая последовательность ваших действий должна произойти, что б так заглючило, потому что ошибок в памяти нет. после этого ничего не происходило. другие официал предположили, что теряется связь между центром и периферией, во что мне совсем не вериться... Короче, ребята, я с вами) т.к. у моих диллеров идеи закончились

  10. #10
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sollrus Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Сегодня и у меня произошла данная напасть, только еще при переключении в драйв дергает резко коробку. Как лечится? И может можно просто отрубить электронный ручник, так как им совсем не пользуюсь!
    Вы не торопитесь отключать электронный ручник. Я им тоже не особо пользовался, но иногда он очень сильно пригодиться может. Мне однажды пришлось остановиться на очень крутом уклоне и я забыл поставить на ручник авто. Так вот, пока я с паркинга пытался рычаг выдернуть, думал сломаю его на хрен, так как авто повис на коробке, а перед этим нужно было поставить на ручник.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя