Голосование: Стук в двигателе 2.0 CVVL

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 68 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 677
  1. #261
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Nex, я вот не понял, это что на фотографиях? Это на него специально на разобранный лопату песка сыпанули, чтобы вам показать?

    Цитата Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
    Предполагают все таки масляный насос плохо подавал масло
    Такие вещи надо не "предполагать", а проверять. И если (вдруг) маслонасос действительно перестал давать давление - к/вал и вкладыши снесно бы задолго до того, как появились первые задиры. Я уж про лампу давления на приборке и не говорю...

    Вобщем, ОД в своём репертуаре...

  2. #262
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Чет мне все очень напоминает историю со спортажами 2.0cvvt. Стук, эндоскопия/разборка - задиры.
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726

  3. #263
    Участник (60)
    В клубе с
    26.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    35
    1 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Nex, я вот не понял, это что на фотографиях? Это на него специально на разобранный лопату песка сыпанули, чтобы вам показать?


    Такие вещи надо не "предполагать", а проверять. И если (вдруг) маслонасос действительно перестал давать давление - к/вал и вкладыши снесно бы задолго до того, как появились первые задиры. Я уж про лампу давления на приборке и не говорю...

    Вобщем, ОД в своём репертуаре...
    Если Вы про первое фото, то там на двух поршнях нагар. Я когда увидел, ощущение что машина не 60 тыс прошла а 150 минимум... Окончательный вердикт я с них все равно вытресу, когда в салон поеду...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Чет мне все очень напоминает историю со спортажами 2.0cvvt. Стук, эндоскопия/разборка - задиры.
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726
    А движок видимо такой же как спортажа, поэтому наверное такие же проблемы..

    Добавлено

    Думаю следующая машина будет уже не киа. Хотя очень этот бренд люблю, но разочаровался что такие проблемы могут возникнуть, причём на разных побегах. А изначально думал киа кворис взять, года так 13..

  4. #264
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Nex, да и требуха (шейки коленвала ) вся темно - коричневая. Такое впечатление, что в движок лилась минералка

  5. #265
    Участник (60)
    В клубе с
    26.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    35
    1 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Кстати пока пользуюсь автомобилем с 13 г., ОД поменял бренд масла 3 раза. В 13 г. Заливали кастрол, потом шелл хэликс, теперь Тотал..

  6. #266
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
    Если Вы про первое фото, то там на двух поршнях нагар.
    Нене, я про белую субстанцию, которой обсыпано всё и внутри двигателя и снаружи. Вы её называете "пылью в цилиндрах"?

    А может - это чудесный странный белый порошок, который (по субъективным ощущениям) большинство ОД принимают через вдыхание?

  7. #267
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.04.2016
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    С момента покупки в 2013 и по сей день постоянно чтото постукивает, погромыхивает. Сначала нервничал ,ОД задрочил. У них ответ, что это нормальная работа этих двигателей.

  8. #268
    Участник (60)
    В клубе с
    26.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    35
    1 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Нене, я про белую субстанцию, которой обсыпано всё и внутри двигателя и снаружи. Вы её называете "пылью в цилиндрах"?

    А может - это чудесный странный белый порошок, который (по субъективным ощущениям) большинство ОД принимают через вдыхание?
    Ааааа белое) это снег, т.к. движок частично разобрали, а машину на улицу выгнали.. Когда фоткал , шёл снег.

  9. #269
    Участник (60)
    В клубе с
    26.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    35
    1 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Ну что. Только я обрадовался о гарантии.. Как тут же пошёл разводняк от ОД. Типа, Вам цепь ГРМ и натяжители не согласовал КМР, рекомендуем Вам их заменить за свой счёт... Сначала цена шла о 6 тыс. Это только материал, работа типа бесплатно- гарантия же.... Сегодня ОД озвучил цену уже в 25 тыс.руб. и уже включил туда работы... Что будет завтра боюсь представить.
    Все таки, как же не красиво ведет себя ОД. Пытается нажиться на гарантийное ремонте.

  10. #270
    Старожил (960)
    В клубе с
    31.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    248
    19 36
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
    Ну что. Только я обрадовался о гарантии.. Как тут же пошёл разводняк от ОД. Типа, Вам цепь ГРМ и натяжители не согласовал КМР, рекомендуем Вам их заменить за свой счёт... Сначала цена шла о 6 тыс. Это только материал, работа типа бесплатно- гарантия же.... Сегодня ОД озвучил цену уже в 25 тыс.руб. и уже включил туда работы... Что будет завтра боюсь представить.
    Все таки, как же не красиво ведет себя ОД. Пытается нажиться на гарантийное ремонте.
    а какие работы,если двигло и все сопутствующее ремонту тоже снимают,только поставят ваши запчасти ГРМ,тем более ремонт согласован (не думаю что частично)значит вину признали полностью,давите на них поплотнее


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 68 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя