+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Непонятный пластиковое бряканье где то в районе примерно левого колеса

    Может кто сталкивался? Машине 5000 пробега, на днях стал замечать какое то непонятное бряканье при езде по неровностям (лежащие полиц, небольшие выбоины и тд дачная грунтовая дорога)
    Посмотрел защита в норме, пластиковые пыльники под днищем тоже закручены крепко. Именно звук слышен (издается) особенно когда стекло закрыто как все ровно что то болтается в нижней части левой стороны. Что может быть? Официалы смотрели ничего не нашли. Говорят приедеш на 1-е ТО будем смотреть. Мое предположение было что это пластиковый пыльник на стойке но вроде как посмотрел на месте туго.

  2. #2
    Местный (1760)
    В клубе с
    14.04.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    196
    35 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался? Машине 5000 пробега, на днях стал замечать какое то непонятное бряканье при езде по неровностям (лежащие полиц, небольшие выбоины и тд дачная грунтовая дорога)
    Посмотрел защита в норме, пластиковые пыльники под днищем тоже закручены крепко. Именно звук слышен (издается) особенно когда стекло закрыто как все ровно что то болтается в нижней части левой стороны. Что может быть? Официалы смотрели ничего не нашли. Говорят приедеш на 1-е ТО будем смотреть. Мое предположение было что это пластиковый пыльник на стойке но вроде как посмотрел на месте туго.
    А у меня похожая история: вот именно КАК БЫ пластиковое бряканье раздается при ЗАКРЫТОМ правом окне, а при хотя бы чуть приоткрытом тишина - кривая дуга двери (окна) - трутся друг о друга уплотнительные резинки и издают такой вот пластиковый звук. Будто что то болтается пластиковое. При смазке их силиконом пропадает))) В основном появляется при дожде

  3. #3
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Да в принципе и при полном открытом окне если прислушаться то тоже самое. Ну именно внизу как то брякает. У меня левая сторона. А что именно попробовать смазать? Куда лить? Спасибо! Напишите поподробней
    Последний раз редактировалось Андрей82; 26.08.2014 в 17:53.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.10.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    калининград
    Настройка отображения профилей
    А вы попробуйте по брусчатке проехать со скоростью 15 кмв ч.- это стук вала рулевой рейки, наверное конструктивный дефект, так как ОД не объясняет причину а тупа меняет ее

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Найди гребенку и нажми рукой когда брякать начнет на левый край торпеды, ближе к лобовому стеклу. Там у многих брякает, так же может и с правой стороны брякать. Буду в марте лобовик менять, гляну что там и обо что там брякает.

  6. #6
    Местный (360)
    В клубе с
    31.10.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    111
    7 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ейск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже где-то после 5000 пробега появился пластиковый стук слева приборной панели в районе колонки. Но иногда такое ощущение что и из моторного отсека он идет. Буду в ближайшее время ехать в ОД, пусть ищут что там такое брякает.


 
+ Ответить в теме