+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91
  1. #11
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Была у меня в 2007 году 1-я Теана в полной комплектации с двигателем 2,3 в 173 лс с вариатором. Имел неосторожность послушать приятеля и купить это авто. После МВ Е-270 моего терпения хватило ровно на 7 месяцев: на трассе валкая, дорогу держит неважно, в городском цикле в Москве бензина жрёт немеренно, на низах тупая, что выть хочется)). В общем удачно продал её одному осёдлому чуваку из Турции и перекрестился. 2-я Теана конечно же в дизайнерском плане получше первой и салон хороший, но в остальном то же самое, что и в первой. :cool:

  2. #12
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    И не говори, после хорошего турбодизеля любой, даже мощный бензиновый мотор кажется скучным ))
    Бинго )) :cool:

  3. #13
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ... но сиденье у неё - секс!!!
    +1 сидушки класс

  4. #14
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от axpro Посмотреть сообщение
    +1 сидушки класс
    Ну а кроме сидушек что в ней ещё вызывает хоть какие-нибудь эмоции? Не спорю, сзади справа чувствовал себя барином, но управлять ей совсем не хочется.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Sasch, соглашусь с тобой по комфорту Теана на мой взгляд лучше Оптимы, но Теана делалась на американский рынок по подобию американских больших седанов, а в стандарте они все валкие, распологающие к спокойной и кофортной езде, но когда надо могут дать и пропукаться. Оптима наоборот заточена более на езду за рулем так скажем, чем на 5-ти метровом диване на заднем сидение потягивая бокальчик чего либо. С виду они распологают к драйву обе, а по сути у них разные направления, Теана для спокойных характером, Оптима для так сказать озорников при этом можно и вальяжно катиться и получать удовольствие.
    Я бы не пересел на Теану ни с 300С, ни с Сайбера.

  6. #16
    Являюсь обладателем Теаны, хоть и на Оптиму до покупки тоже заглядывался. Мне оптима приглянулась интересным дизайном интерьера и экстерьера. Качество материалов приличное, ну и с надежностью думаю у нее порядок, корейцы в этом плане сейчас можно даже сказать первые на планете. Единственное что оттолкнуло от покупки - не корейская цена. Оптима в максималке не дотягивает до теаны в маскималке, но еще до кучи дороже стоит тыров на 70 где то. Ладно бог с ним с плюшками салонными(хоть и не токо плюшки, но и в целом ощущение от салона теаны на порядок выше)...сочетание двиг коробка теана тоже впереди идет по управлению разгонной динамикой(все таки варик вносит лепту), ну и в целом по ощущениям 2,4 на оптиме едет с ленцой, чахлые кони.
    Наличе же полного привода на теане, ну да это конечно плюс производителю, но вся трушность именно в V6, а покупать теану с начинкой икстрэйла будет только неискушенный водитель которому надо седан с замашками кросовера.
    Валкая...хм ну есть такое, решается просто - каяба японская СР спешл и вуаля, комфорт остался, едет как литая, единственный минус, что доступны только на старые низкоклиренсовые теаны 2008-2010 г.в., у новых подвеска другая. С завода просто ставят nissan kyb china, а это из той же оперы , что и excel-g китайский в магазинах, вообщем стойками даже назвать нельзя, поведение на них у машины всегда будет неадекватным. Но это уже решение для б/у машин....а новая в стоке - да, корова. Ну опять же разрекламированную подвеску оптимы в тестах не хвалят и об управляемости какой то там не говорится, но по моим личным ощущениям полученным в ходе тестдрайва, ее для повседневной неагрессивной езды хватит за глаза.
    Вообщем эхх...была бы цена на оптиму в базе в районе от 799 и в максималке и со спорт пакетов в районе 1150000 руб. на нее бы очереди были как за логанами в свое время. И это реальная цена за нее, как я считаю, а не фантазия на тему "Вот если бы...". Можно конечно на пошлины и пр. ссылаться, да пусть даже ее в россии начнут штамповать, ценник - не изменится.
    Отдавать те же 900 рубликов(с учетом скидок уже) , лучше 100к доплатить и базу теаны взять, получив 2,5 на варике, вместо 2,0 на палке, с лучшим салоном, и лэйблом, если уж на то пошло.

  7. #17
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    По поводу лейбла я бы поспорил. Не такой он уж и крутой, этот лейбл Ниссана. Особенно в последние годы. Корейцы его уже превзошли. ИМХО.

  8. #18
    Участник (510)
    В клубе с
    24.01.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    75
    10 4
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ДА друзья ниссан скоро загнется совсем с этими тианами и икстрейлами,я то же тиану думал взять когда на волге ездил,она мне казалась самим совершенством,но время не стоит на месте появилось много хороших машин,а тиана все как и была, с невыдвигаемым рулем и не удобной посадкой водителя,короче машина для среднего чиновника,директора школы или поликлиники,где то так,без обид
    Последний раз редактировалось Lovanda81; 20.07.2013 в 20:24.

  9. #19
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    у Тианы нам мой взгляд самый большой косяк, что она ржавеет в момент. На работе у товарища годовалая Т. проржавела ужжасно

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Вариатор для пенсионеров


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя