+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    Авто из Кореи. Как. Руководство

    Многие меня спрашивали и продолжают спрашивать "что", "как" и "почем" я привез себе машину.

    Для тех кто не знает, у меня рестайл К5 турбо. В ПТС 150 лс

    Расскажу немного подробнее о процедуре. Лично мне, человеку с многолетним стажем работы с Кореей, она видится подобно той, что каждый совершает в любом интернет-магазине. Только денежная масса другая.

    Итак.
    1. Самое главное надо знать, что деньги на машину должны быть в полном объеме на руках, в банке, под матрацем (нужное подчеркнуть). То есть должен быть запланирован бюджет на подобную статью расходов. Причем в режиме полной готовности сбросить за день всю бабло за рубеж
    2. Определиться с моделью, необходимыми опциями, нужной комплектацией, будете ли доукомплектовывать машинку разными тюнячками.
    3. Многие конторы, которые занимаются этим, берут предоплату в размере 1000$ в знак Ваших серьёзных намерений покупки, а не просто найти дружелюбного человека для "поболтать", "обсудить комплектации" и пр.
    4. У Вас твердое намерение купить себе машину мечты. Смело рулим на сайт №1 по продаже автотехники. Это аналог нашего авто.ру. в Корее это ENCAR
    5. Выбираете машинку, смотрите комплектацию и уже на этом этапе станет понятно сколько нужно будет заплатить за нее корейцам. Либо Вам предлагают корейцы варианты и Вы рассматриваете предложения
    6. Понравившиеся варианты хорошие корейцы проверяют. с личным выездом, а не по карточке, с фотоотчетом и с полным сочинением "как я провел день около этой машинки". для меня мои товарищи сгоняли на другой конец страны и проштудировали её ЛКП вместе с салоном
    7. Получаете счет на почте, оплачиваете его в любом коммерческом банке. Если очень хочется, то сюда можно включить и установку тюнячек. Выйдет много дешевле, чем заказывать их тут(я платил в МосОблБанке — комиссия 30$)
    8. Через пару дней Вы получите коносамент. Это такая бумаженция, которая нужна будет для растаможки. Машину ставят на паром и отправляют. В моем случае был — Владивосток.
    9. Можно в принципе и самому и самому растаможить, но я это дело доверил таможенным брокерам. да и не выйдет у Вас самих сделать 150 в ПТС ,если речь про турбо.
    Я затребовал с них при растаможке указать, что в машине 150 лошадей, поставить на учет во Владивостоке и отправить мне в контейнере. Можно организовать доставку в автовозе — так называемой сетке — но "я чета очкую"©
    10.Брокеры ее таможат, ставят на учет(как в моем случае). Документы (ПТС, СТС и прочее) Вам высылают бандеролькой скоростной. Вы встречаете машину уже с ключами. Вы оплачиваете услуги брокеров доп.платежом уже по России.
    11. Расписываетесь в получении, если нет претензий к внешнему виду и едете домой или ставить на учет.

    Ничего сложного. Страшно обычно КОМУ-ТО переправлять деньги и сидеть на иголках с мыслью "а вдруг кинут" )). Миновали те времена. Лично меня больше заботит репутация и я требую этого же и от своих коллег в Корее.
    Поэтому они мне максимально все изложили по машине. Благо она новая и из коцок на ней два поцарапанных диска. О чем меня предупредили.

    вроде все написал…что не понятно спрашивайте. Если надумайте - обращайтесь. Все легально.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (07.09.2014)

  3. #2
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Буду иметь в виду. Сколько за свои услуги денег берешь? Т.е. я звоню и говорю что хочу-ты делаешь работу, естественно я оплачиваю машину, и еду к тебе уже за птс и машиной-вся суета на тебе.
    Последний раз редактировалось igr; 07.09.2014 в 16:38.

  4. #3
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Буду иметь в виду. Сколько за свои услуги денег берешь? Т.е. я звоню и говорю что хочу-ты делаешь работу, естественно я оплачиваю машину, и еду к тебе уже за птс и машиной-вся суета на тебе.
    Ездить не потребуется никуда. Документы и ключи присылаются курьером на дом. Съездить надо будет за автомобилем. комиссия обычно 500

  5. #4
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    БЛО!!!!почему я не зарегился в клубе хотя бы в июне, когда еще до покупки месяц был((((((((((

  6. #5
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    Ездить не потребуется никуда. Документы и ключи присылаются курьером на дом. Съездить надо будет за автомобилем. комиссия обычно 500
    Понял тебя, все приемлемо. Надумаю наберу. Спасибо за инфу.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    DeSotta (07.09.2014)

  8. #6
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    БЛО!!!!почему я не зарегился в клубе хотя бы в июне, когда еще до покупки месяц был((((((((((
    Сочувствую. Но оригинал записи я публиковал на сайте драйв.2 еще в январе.

  9. #7
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    спрашивайте.
    Вижу на дроме много црв из Кореи?! Такие возите? И есть ли смысл в црв из Кореи?

  10. #8
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Вижу на дроме много црв из Кореи?! Такие возите? И есть ли смысл в црв из Кореи?
    привезти можно все, что можно вывезти легально. кроме стекла.
    лучше они тем, что леворульные. ну и сравнивать надо только по цене.

  11. #9
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    привезти можно все, что можно вывезти легально. кроме стекла.
    лучше они тем, что леворульные. ну и сравнивать надо только по цене.
    Ну вот примерно на сколько црв мне 2-х летняя обойдется дешевле чем наша диллерская и не из Москвы(машину из Москвы не рассматриваю и цены там в среднем ниже чем по стране потому ее не берем в расчет в этом вопросе). Вообще дешевле или также?

    Добавлено

    А со стеклом что? Любопытно?!

  12. #10
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Ну вот примерно на сколько црв мне 2-х летняя обойдется дешевле чем наша диллерская и не из Москвы(машину из Москвы не рассматриваю и цены там в среднем ниже чем по стране потому ее не берем в расчет в этом вопросе). Вообще дешевле или также?

    А со стеклом что? Любопытно?!
    Это вопрос риторики. надо сравнивать конкретные машины. вопрос сколько - это не точная и даже не ориентировочная цена. Вы зайдите на корейский сайт и станет ясно.

    НО надо учитывать, что пока Вы будете думать, ее кто-нибудь может купить.

    стекло - хрупкое. много боя. не хочу им заниматься поэтому


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя