+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 259
  1. #11
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Машина бизнес класса, не забываем про это.
    Если хочется порвать всех со светофора, нужно покупать другой авто.
    А причем тут порвать? 9,5 это не порвать.

    Речь идет о том. Врет производитель или нет? На всех сайтах по kia на первом месте 9,5 сек.
    Ну у меня и возник вопрос, вот я его и задаю.

    А оправдывать вранье производителя тем мол это же бизнес класс.... вообще улет Надеюсь фары то у нее ночью работают... а то может тоже посоветуете другую машину купить, так как бизнес класс по ночам ездит )))

    Добавлено

    Добавлено

    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Ну не сдержался. Напиши мне хоть одну дорожную ситуацию (не гонка, не драг, не противоречащую ПДД) когда кровь из носа жизненно необходимо резко ускориться от 0 до 100 км/ч?!
    Напиши мне хоть одну дорожную ситуацию (не гонка, не драг, не противоречащую ПДД) когда кровь из носа жизненно необходимо ехать на машине за 1,3 ляма ,а не на велосипеде?

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Миш, 9.5 до 100 реально, но на пустой машине.
    Если сравнивать с Инсигнией, то Оптима валенок и тут ни какая прошивка не поможет. По сути это разные машины и их сравнивать нет смысла, я стоял так же на распутье при чем 2 раза, первый перед покупкой, второй раз этой весной, для меня Инсигния тесная, будь она по просторнее, Оптиму не покупал бы, я не гонщик, стиль вождения спокойный, но для Оптимы что 2.0, что 2.4 все равно мало.
    В остальном машина как машина, комфортно и ппосторно.

  3. #13
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Напиши мне хоть одну дорожную ситуацию (не гонка, не драг, не противоречащую ПДД) когда кровь из носа жизненно необходимо ехать на машине за 1,3 ляма ,а не на велосипеде?
    Судя по ответу - еврей? Думаю уже есть на просторах интернета Клуб cee"d GT. Может туда?

  4. #14
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Миш, 9.5 до 100 реально, но на пустой машине.
    Если сравнивать с Инсигнией, то Оптима валенок и тут ни какая прошивка не поможет. По сути это разные машины и их сравнивать нет смысла, я стоял так же на распутье при чем 2 раза, первый перед покупкой, второй раз этой весной, для меня Инсигния тесная, будь она по просторнее, Оптиму не покупал бы, я не гонщик, стиль вождения спокойный, но для Оптимы что 2.0, что 2.4 все равно мало.
    В остальном машина как машина, комфортно и ппосторно.
    Вот я и хочу понять почему тут пишут, что для Оптимы 2.4 мало ? У меня сейчас Соната Тагаз 178 л.с по паспорту она 9,7, по факту было 9,8 ( в лучшие годы )
    Соответственно и пытаюсь понять почему все пишут что ей( оптиме 2,4 мало.) мне 9,5сек за глаза. Не тест драйве понять сложно, мне показало что нет и 9,8. Но это просто субъективные ощущения.
    Поэтому я и задал простой вопрос, может кто замерял?
    А мне в ответ... зачем тебе , купи другую... и т п А я просто хочу узнать, ну хорошо не 9,5 а сколько?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Судя по ответу - еврей? Думаю уже есть на просторах интернета Клуб cee"d GT. Может туда?
    А ceed GT точно кошерный?
    Последний раз редактировалось Micha; 20.09.2014 в 14:47.

  5. #15
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Micha, Врать не буду, не ездил. Но судя по крутящему моменту, он хоть и больше всего на 34 Н/м чем у Оптимы 2,4, но достигается уже при 1750 об/мин + коробка МКПП - так что как раз разгон может и не будет паспортные 7,7 с (хотя чем черт не шутит), но в 8-8,5 уложиться на стоке можно. Если бы не семья с 2-мя детьми (перевозка одного из которых пока в кресле и потребность в достаточно вместительном багажнике) cee"d GT цвета Delux Whit уже бы давно стоял в моем гараже. Все ИМХО конечно.

  6. #16
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Надеюсь фары то у нее ночью работают... а то может тоже посоветуете другую машину купить,
    Кстати фары светят плохо, уже обсуждалось.
    По вопросу набора скорости, я ответил нормально, без обид, это действительно машина не для гонок, да и если она будет набирать не 9.5, а допустим 10.5 или 11.
    Тебе эти миллисекунды что дадут в обычной езде по городу?
    Дать они могут только действительно в гонке за приз(чтоб его выиграть)
    Согласен?

  7. #17
    Ну не знаю, меня мои 6,5 секунд до 100 устраивают полностью))))

  8. #18
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, меня мои 6,5 секунд до 100 устраивают полностью))))
    Твои да. Но твоей машины не купишь в магазине))), ее надо тащить, потом не все любят турбу, бензин опять же, и не знаю как у вас а у нас турбо оптиму продавать тяжелее и обслуживание тоже не везде качественное можно для нее найти, много "но". Но 6.5 сек.того думаю стоят!!!!

    Добавлено

    Если для души.

  9. #19
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Micha, Мне 2,4 после чипа полне хватает.

  10. #20
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Кстати фары светят плохо, уже обсуждалось.
    По вопросу набора скорости, я ответил нормально, без обид, это действительно машина не для гонок, да и если она будет набирать не 9.5, а допустим 10.5 или 11.
    Тебе эти миллисекунды что дадут в обычной езде по городу?
    Дать они могут только действительно в гонке за приз(чтоб его выиграть)
    Согласен?
    Нет Каждый день я проезжаю по мкад 120 км. А каждые выхи 500-600км за городом. И к сожалению, часть пути лежит по 2 полосным дорогам.
    Кто обгонял фуры на бетонке тот поймет почему для меня важно ускорение, ну а по пробегу в месяц тоже можно понять почему для меня турбина не вариант.
    Поэтому до 10 секунд это еще терпимо. Больше 10 мне не подойдет.
    Сегодня еще раз уже в другом салоне пробовал тест драйв. Опять 2,4 ,но в этот раз как то резвее шла. Хотя все равно я не могу понять до конца что с динамикой. До 60 вполне нормально, а волт дальше как то странно. Слишком разные машины с моей сонатой. Не чувствую скорости.

    Конечно квалификация менеджеров меня убивает .... Сегодня менеджер салона мне доказывал что кнопка drive mode( на руле) влияет ТОЛЬКО на усилие руля????
    Может я больной конечно уже,но машина ехала абсолютно по разному в режиме sport и eco. ) Переубедить мне не удалось. За то мне пообещали по акции чудо прошивкку +20 л.с. )))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя