+ Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 259 из 259
  1. #251
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!! Я здесь новичок, поэтому мне ОЧЕНЬ нужен ваш совет. Вот решил сменить свой таз на корейца. Очень очень нравится и хочу ОПТИМУ, но есть одно НО - КЛИРЕНС, и длинный и низкий передний свес. Оптиму увидел года 3 назад, когда искали отцу авто(солярис или рио, в итоге солярис) и понял, что ХОЧУ. Сам я проживаю в городе, где более менее нормальные дороги, и оптимы у нас бегают, но я часто (раз в месяц) езжу к родителям в село(калмыкия) и с друзьями ездим на рыбалку и шашлыки, на своем тазу проезжал везде без проблем, но оптима - ???? Тестил оптиму 2.0 люкс по городу - понравилось, по разбитой СУХОЙ дороге- тоже нормально. Но сейчас осень, дожди, а скоро зима. У друга в прошлом году был мерс Ешка АМГ(клиренс 140-145), зимой мучался, заезды во дворы, ледяные колии, да еще комунальщики ночью трактором подгорнут снега под самый зад. В итоге продал взял ауди А7кватро, зимы еще не видела. У меня немного все сложнее(по деньгам) и поездки в село. Родня вся стоит за киа СПОРТИЖ, я и сам понимаю что практичней, но душа только за оптиму. Поэтому прошу помочь советом. 1) как оптима по плохим сельским(дачным) дорогам. асфатьт есть(ложили лет 20 назад), но мало, пару улиц, в основном грунт(когда то сыпали гравий, но сверху земля от местных тракторов и зилов), после дождей- неглубокая грязевая жижа, а после морозов- грязевая колея(5-10см)+ямки, ухабы, + зимой переметы 2) как на природе летом(шашлыки, рыбалка)- всевозможные съезды, переезды, небольшие подъемы и спуски. 3) Отличается ли клиренс на 2.0 от 2.4 (2014-15гг рестайлинг), правда нет, но слышал что клиренс для России подняли?? Официалы не знают и сами не замеряли. Очень беспокоит клиренс, длинный передний свес, и увеличенная колесная база и колейность. Езжу не часто, но все же. Постоянно ремонтировать и красить нет ни желания, ни возможности. Отец на солярисе ездит редко (за 3г -25ткм), я пару раз брал прошлой зимой, цеплял дном раза 2, но не сильно(клиренс 160)
    в вашей ситуации я бы забыл про Оптиму, самому пришлось продать Вот что купил взамен (кстати при равнозначной стоимости со Спортажом) выше больше сильнее =))))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140412_210236 - копия.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	27316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140412_210257.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	27317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140412_210423.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	27318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140412_210517.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	27319

  2. #252
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.10.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    13
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Городовиковск
    Настройка отображения профилей
    Спасибо за отзывы и советы. Жду еще от др форумчан. Зимой у нас переметы бывают не слабые, в прошлом году трассу(на Ростов) на неделю перекрывали, приехал на выходные, а завис в селе на неделю)))), так на своем тазу по утрам приходилось дорогу до сельского асфальта, бампером пробивать))). То что машинка для города хороша я и сам понимаю, но хотелось бы узнать по больше мнение дачников и сельчан, если есть такие)) Был в селе шевКруз, человек говорит цеплял пузом не раз, но тоже не кретично, но она и не такая длинная и широкая, да и свес не такой. В этом году появились еще пару элантр, но тоже зимы еще не видели, да и покупаются там такие авто для выездов в райцентр или города, а так многие имеют окушки и жигули.

  3. #253
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы и советы. Жду еще от др форумчан. Зимой у нас переметы бывают не слабые, в прошлом году трассу(на Ростов) на неделю перекрывали, приехал на выходные, а завис в селе на неделю)))), так на своем тазу по утрам приходилось дорогу до сельского асфальта, бампером пробивать))). То что машинка для города хороша я и сам понимаю, но хотелось бы узнать по больше мнение дачников и сельчан, если есть такие)) Был в селе шевКруз, человек говорит цеплял пузом не раз, но тоже не кретично, но она и не такая длинная и широкая, да и свес не такой. В этом году появились еще пару элантр, но тоже зимы еще не видели, да и покупаются там такие авто для выездов в райцентр или города, а так многие имеют окушки и жигули.
    дружище я думал, ты посмотрел мои фотки ездил на дачу, месил гавно передним бампером, задним бампером, пузом, порогами =))))) дороги все глинистые, весной жопа была, на колесах каптивы видно грязь (пролетает на ура), на Оптиме проехав 110 км по шоссе, остается 2 км через овраг, затем по полю, а дальше вдоль леса, так каждый раз боялся застрять в грязи или еще хуже что-нить оторвать =(

    P.S. сейчас залью ролик и выложу сюда видео как мы едем на дачу, уже на Каптиве, посмотри как едет каптива и спроецирую это на почти 5 метровый седан (Оптима) вот на этой дороге цеплял перед-днище-пороги-зад и представь что у тебя.

    у Каптивы дорожный просвет 20, у Оптимы 14,5
    Последний раз редактировалось НИК; 30.10.2015 в 22:26.

  4. #254
    Старожил (360)
    В клубе с
    07.10.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    244
    7 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тула
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Наверное, я где-то ни там езжу... И в деревню и на реку и на шашлыки езжу. Вроде ни где не цеплял. А, зацепил бампером о бордюр, когда разворачивался. Но хорошо что снизу. Незаметно.
    P.s. cам стоял перед выбором Sportage - Optima. Но так как у меня процентов 80 трасса и город - взял Оптиму и не жалею. Мне как-то седаны ближе. Одного не хватает: 186 сильного дизеля со спортажа... Вот это была бы машина зверь.
    Последний раз редактировалось Black Cat; 30.10.2015 в 23:40.

  5. #255
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.10.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    13
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Городовиковск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    Наверное, я где-то ни там езжу... И в деревню и на реку и на шашлыки езжу. Вроде ни где не цеплял. А, зацепил бампером о бордюр, когда разворачивался. Но хорошо что снизу. Незаметно.
    P.s. cам стоял перед выбором Sportage - Optima. Но так как у меня процентов 80 трасса и город - взял Оптиму и не жалею. Мне как-то седаны ближе. Одного не хватает: 186 сильного дизеля со спортажа... Вот это была бы машина зверь.
    село селу тоже рознь)) И у меня процентов 80 город и трасса, но все же. Иногда, по жиже и подгознуть приходится, чтобы переехать, а тут и свес, пороги, пузо. Ей бы клиренс 160, я бы наверное и не задумывался. Кстати, у вас на форуме вроде как официалы присутствуют, ребята подскажите, изменили ли клиренс для России на рестайлинге (2014-2015), слышал, что да, но наши официалы в душе не знают??

  6. #256
    Старожил (360)
    В клубе с
    07.10.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    244
    7 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тула
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Ей бы клиренс 160,
    И был бы это жЫп. Тогда ей бы еще и полный привод в придачу, как раньше на тианах был. Свес действительно у нее большой, клиренсом эту проблему не исправишь. Либо клиренс нужно сантиметров 20-22)

  7. #257
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы и советы. Жду еще от др форумчан. Зимой у нас переметы бывают не слабые, в прошлом году трассу(на Ростов) на неделю перекрывали, приехал на выходные, а завис в селе на неделю)))), так на своем тазу по утрам приходилось дорогу до сельского асфальта, бампером пробивать))). То что машинка для города хороша я и сам понимаю, но хотелось бы узнать по больше мнение дачников и сельчан, если есть такие)) Был в селе шевКруз, человек говорит цеплял пузом не раз, но тоже не кретично, но она и не такая длинная и широкая, да и свес не такой. В этом году появились еще пару элантр, но тоже зимы еще не видели, да и покупаются там такие авто для выездов в райцентр или города, а так многие имеют окушки и жигули.

    Оптима ну никак не для деревни. Не понимаю что ты хочешь тут услышать. Судя по твоему описанию и спортяга на переднем приводе для тебя не вариант, просто дальше трактору ехать придется на пару метров ))

  8. #258
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Мирослав, после ВАЗа практичнее купить универсального Спортика с нормальным клиренсом, как переходной вариант. В дальнейшем определите, чего больше надо: комфорта или практичности. Если купить Оптиму невтерпёж, то надо менять привычки, маршруты передвижения, имхо.
    В цепочке покупаемых машин после седана попробовал кроссовер и понял, что не моё, поэтому опять пришёл к седану. Стройка, дача, рыбалка, лес и прочее бездорожье отошли на второй план и нужен просто комфорт.

  9. #259
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.10.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    13
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Городовиковск
    Настройка отображения профилей
    спасибо всем!!


 
+ Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526