+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 259
  1. #21
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    прошивкку +20 л.с.
    Спроси чья она? В смысле автор.Потому как все кто залил от Павла на все моторы(2, 2.4) довольны вполне, а некоторые даже больше,не довольных не было, про другие прошивки сказать труднее, абсолютное большинство прошиты трудом Павла и его соратников)))

  2. #22
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Micha, Мне 2,4 после чипа полне хватает.
    А большая разница после чипа?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Спроси чья она? В смысле автор.Потому как все кто залил от Павла на все моторы(2, 2.4) довольны вполне, а некоторые даже больше,не довольных не было, про другие прошивки сказать труднее, абсолютное большинство прошиты трудом Павла и его соратников)))
    Да я уверен что Паульса. Только +7-8 л.с я еще поверю, но на атмосфернике + 20 л.с... это фантастика Умиляет что менеджеры такую ересть несут в официальном салоне.

  3. #23
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Micha, да. Когда купил оптиму удивлялся почему она не едет. После чипа она поехала. Поведение машины меняется в лучшую сторону. Как я понял, прошивка увеличивает крутящий момент на низах, соотвтственно машина более резво реагирует на педаль газа.

  4. #24
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    А большая разница после чипа?
    Ну по 2-х литровой есть разница(у меня такая-пока не прошил относился скептически), если еще начать лить 95 то ощущаешь это, почитай тему про чип, там куча отзывов-мнение сложится точно. Но что шить надо это однозначно. Не жди пулей не станет, но поедет бодрее и работать педалькой станет удобней, про трассу знаю о чем говоришь-лучше будет. Ну а если пульку хочешь купи камри 3.5-вообще нет проблем при обгонах и в целом надежно и не турбо. Аппетит только другой.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Нет Каждый день я проезжаю по мкад 120 км. А каждые выхи 500-600км за городом. И к сожалению, часть пути лежит по 2 полосным дорогам.
    Кто обгонял фуры на бетонке тот поймет почему для меня важно ускорение, ну а по пробегу в месяц тоже можно понять почему для меня турбина не вариант.
    Поэтому до 10 секунд это еще терпимо. Больше 10 мне не подойдет.
    Сегодня еще раз уже в другом салоне пробовал тест драйв. Опять 2,4 ,но в этот раз как то резвее шла. Хотя все равно я не могу понять до конца что с динамикой. До 60 вполне нормально, а волт дальше как то странно. Слишком разные машины с моей сонатой. Не чувствую скорости.

    Конечно квалификация менеджеров меня убивает .... Сегодня менеджер салона мне доказывал что кнопка drive mode( на руле) влияет ТОЛЬКО на усилие руля????
    Может я больной конечно уже,но машина ехала абсолютно по разному в режиме sport и eco. ) Переубедить мне не удалось. За то мне пообещали по акции чудо прошивкку +20 л.с. )))
    Мих, будет ездить как твоя Соната, но на 2-3% веселее, так что для тебя ни чего не поменяется. На бетонке все будет то же самое.
    Я на чипованной своей+иридиевые свечи+98+пустая машина+ новый асфальт, получилось 9,7 с. Так что при желание 9,5 с 2.4 л. снять можно.
    В тест драйв как правило ОД льют 92 бензин, тут давно идет битва за 92/за 95, но на 95 она побежит куда резвее.
    Плюс учитывай тот факт, что скорость в Оптиме до 140 почти не чувствуется, со моной многие ездили и говорили, ни фига себе, я думал мы 60 плетемся, по факту 100, так же и при разгоне, нет того эффекта как на Сонате, вдавливание в сиденье.
    Последний раз редактировалось STB; 20.09.2014 в 20:23.

  6. #26
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Ну а если пульку хочешь купи камри 3.5-вообще нет проблем при обгонах и в целом надежно и не турбо. Аппетит только другой.
    Как я понял у всех тут разное понимание что такое пулька Мне 9,7 всегда хватало. А судя по форуму тут многим и 9 с мало бы было ))
    Я поэтому и занервничал, когда начитался постов из серии не едит Но по факту как я вижу едет и вполне нормально.
    Надо быть реалистами в этом классе до 1300000 так едет почти все :( Следующий шаг это 1400000-1500000 там уже 200 л.с.
    Инсигния 170 лс, SuperB 150 лс, Тойота 181 л.с. Вот и весь выбор. А так есть Инсигния 249, SuperB 200 тока ценник там уже другой.
    Конечно для нее был бы иделал 200 л.с. , но она и стоила бы уже по 1,5 ляма.

  7. #27
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    9 с мало бы было
    6 мазду можно дешевле 1.3 с 2.5 литровым пихлом взять, а спину давить лучше будет, ге знаю как в деле, но на бумаге 8 сек, а это для такого крейсера хороший показатель, так предыдущая шкода 1,8 турбо ехала- у меня была-очень приятные цифры по ощущениям.

  8. #28
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Кто обгонял фуры на бетонке тот поймет почему для меня важно ускорение,
    А ну всё понятно
    Обгонять просто надо с умом, и тогда не важна будет, не секунда, не две, не даже десять.
    Удачи в выборе


  9. #29
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.09.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    10
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Настройка отображения профилей
    Приветствую.
    Прочитал всю ветку про минусы оптимы и мой пыл в ее покупке как-то поубавился...но не угас.
    Подумываю взять этот вариант http://ab.onliner.by/car/944281
    Я так понимаю после покупки мне надо будет:
    - увеличить клиренс
    - сделать шумку
    - сделать защиту картера
    - бронировать бампер, крылья, капот, зеркала
    Что-то еще забыл?

  10. #30
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Stig, Да не чего не надо, это все на любителя, защита если за город ездишь, шумка если напрягает лишний шум, клиренс лично меня как и многих устраивает, если не собираешься заниматься на ней грузоперевозками, то достаточно))
    Ну и тд.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя