+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 259
  1. #201
    Старожил (1510)
    В клубе с
    04.05.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    248
    30 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Пермь
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Странно, вы спросили можно или нет ехать на летней резине 200 км, вам ответили, что скорей всего нет. И начинается - "если человек не может ехать на летней резине .... И так далее". Вопрос в индийском стиле (где-то проскакивало) а нахуа спрашивать можно или нет ехать на летней резине? Если вы и так все умеете и при этом утверждаете "какая бы она не была". Зачем тратить время коллег если ответами знаете.

  2. #202
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Заблуждение. И раньше и сейчас были лихачи. девятки и святогоры прекрасно летали под 160 .

    Раньше не было столько денег на рекламу зимней резины )) Поэтому люди ездили с головой.
    А теперь взрослые дяди истерят мол нельзя без зимней резины 200 км проехать. Это опасно для окружающих.!
    Опасно переоценивать возможности зимней резины. Особенно шипы.

    Добавлено



    Если человек не может 200 км на летней резине проехать, без угрозы для окружающих то ему лучше вообще за руль не садится. Никакая резина не поможет...
    Есть моменты, когда резина может спасти тебя и окружающих даже в тех случаях когда ты асс и прав на 100 процентов! Пример привести? Ребенок выбежит на дорогу.. И? Что он сделает на летней резине? Машину не остановить! Да это будет не твоя вина, но легче от этого никому не будет, ведь это можно было бы с большей вероятностью предотвратить! Смотрите глобальнее! Знаете! Вспоминается один случай, когда один товарищ протаранил, на бмв х6, какую-то вшивую 99-ую! Который ехал переобуваться на зимнюю резину и элементарно закусило в колее. Чтобы он не пытался сделать он вылетел задней частью на встречку... Да на х6 КАСКО! Но машине было всего 4 месяца! Что тут приятного? А у меня сосед, рядом с ним стоянки автомобильные. На ланд крузере выезжал со стоянке на летней резине и зад соскочил! Он ударил и прилично притер мне крыло (еще на прошлом авто)! Я бы поголовно лишал прав всех тех, кто несвоевременно переобувает резину и преднамеренно двигается на летней резине зимой! Имхо, сугубо личное мнение.. Ибо имею ценность к своим вещам и не позволю по такой глупости их портить упертым людям.

    Добавлено

    Почему я, трачу свои деньги на свою безопасность и безопасность окружающих, а какой-то хмырь на летней резине создаст мне аварийную ситуацию...тьфу тьфу тьфу! Это из той оперы - "какой бы ты асс не был, найдется дебил который тебя убьет" не помню кто эти слова говорил! Но они весомы и действительны...

  3. #203
    Денис Слепнев
    Гость
    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    А какая штатная резина стоит на 18 дисках ? Можно ли на ней зимой проехать около 200 км ?
    эвакуатор в помощь .. если серьезно, проехал от салона до дома (2дня назад) около 12км и сегодня до шиномонтажа около 30км. Ехал аккуратно, ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО, трогаешься с боковым сносом, особенно там, где не полили химией(специально ехал рано утром, было минус 3, асфальт местами припорошен, местами реагенты). Проблема была при заезде на работу(территория не убирается, ехал в натяг с небольшой пробуксовкой около 50 метров и обратно). Затем поехал на "шинку". Итог, одно из колес, как будто его на токарном станке ''доработали''. Канавка, которая шириной 3-4мм стала около 8-10, края разорваны. монтажник сказал, что где-то, видимо в сугробе , наехал и газанул (либо арматура, либо острый вмерзший камень, может еще что). не повезло, но могло быть и хуже..



    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    ..Почему я, трачу свои деньги на свою безопасность и безопасность окружающих, а какой-то хмырь на летней резине создаст мне аварийную ситуацию...
    прав на все 100!

  4. #204
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Е Я бы поголовно лишал прав всех тех, кто несвоевременно переобувает резину и преднамеренно двигается на летней резине зимой! Имхо, сугубо личное мнение.. Ибо имею ценность к своим вещам и не позволю по такой глупости их портить упертым людям.
    Почему я, трачу свои деньги на свою безопасность и безопасность окружающих, а какой-то хмырь на летней резине создаст мне аварийную ситуацию...тьфу тьфу тьфу! Это из той оперы - "какой бы ты асс не был, найдется дебил который тебя убьет" не помню кто эти слова говорил! Но они весомы и действительны...
    Вот в этом и корень проблемы безопасности на дорогах в России.
    Вместо того что бы лишать прав виновников ДТП, вы предлагаете лишать за летнюю резину. Тогда давай те лишать за отсутствие абс тоже.
    Я бы тогда вообще оптимы запретил, так как у них нет системы активного круиза и предотвращения ДТП. Люди деньги в безопасные машины вкладывают, а вы хмырь(с) на оптиме их жизнь опасности подвергаете.

    Никакие модные системы, резины , машины и т п, не заменят, пока по крайней мере, элементарных навыков вождения.
    Все дтп за 19 лет стажа в которые я попадал ( одно было по моей вине) были связаны с отсутствием нормальных навыков вождения или банальной невнимательностью.
    Зимняя резина всего лишь прощает больше ошибок, но не дает гарантии от банального заноса.

  5. #205
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Вот в этом и корень проблемы безопасности на дорогах в России.
    Вместо того что бы лишать прав виновников ДТП, вы предлагаете лишать за летнюю резину. Тогда давай те лишать за отсутствие абс тоже.
    Я бы тогда вообще оптимы запретил, так как у них нет системы активного круиза и предотвращения ДТП. Люди деньги в безопасные машины вкладывают, а вы хмырь(с) на оптиме их жизнь опасности подвергаете.

    Никакие модные системы, резины , машины и т п, не заменят, пока по крайней мере, элементарных навыков вождения.
    Все дтп за 19 лет стажа в которые я попадал ( одно было по моей вине) были связаны с отсутствием нормальных навыков вождения или банальной невнимательностью.
    Зимняя резина всего лишь прощает больше ошибок, но не дает гарантии от банального заноса.
    Услышь себя! О чем ты споришь? Ты хочешь сказать опытный водитель ездит абсолютно одинаково на летней и зимней резине зимой? Тормозной путь у машины одинаков у опытного водителя на летней и зимней резине? А может ты имеешь ввиду, что он настолько опытен что ногами притормаживает через окно? Или о чем ты? Так же вопрос тебе и про неопытного! Ездить зимой нужно на зимней резине! Какой бы ты небыл ас! Касаемо ДТП - это далеко не показатель! У меня за 6 лет стажа ниодного ДТП, тьфу тьфу тьфу! И как то будучи за рулем год, избежал ДТП, касаемо как раз этой темы! Смог остановится зимой в метре от кортежа чурбанов, которые катали свадьбу на красный свет! А что было бы если была бы летняя резина? Ах да! Забыл - тормозил бы ногами! Глупости не пишите! Раньше, в то время, о котором ты говоришь, когда ездили на летней резине 160 км/ч, тогда и игрушки были деревянные прибиты к полу! Зачем детям своим покупаете игрушки в магазине?? Найдите палку прикрути те к нему колесо и пусть катает! А суть сказанного такова, не чтоб обидеть, а чтоб понял, сейчас другое время, другие возможности и это тысячи шагов вперед, ненужно равняться на прошлое, когда можно смотреть вперед и от этого будет лучше всем!....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexey (30.01.2015)

  7. #206
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Админ, создай уже тему "Срач по любому поводу или у кого больше..." пусть там меряются

  8. #207
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Услышь себя! О чем ты споришь? Ты хочешь сказать опытный водитель ездит абсолютно одинаково на летней и зимней резине зимой? Тормозной путь у машины одинаков у опытного водителя на летней и зимней резине? А может ты имеешь ввиду, что он настолько опытен что ногами притормаживает через окно? Или о чем ты? Так же вопрос тебе и про неопытного! Ездить зимой нужно на зимней резине! Какой бы ты небыл ас! Касаемо ДТП - это далеко не показатель! У меня за 6 лет стажа ниодного ДТП, тьфу тьфу тьфу! И как то будучи за рулем год, избежал ДТП, касаемо как раз этой темы! Смог остановится зимой в метре от кортежа чурбанов, которые катали свадьбу на красный свет! А что было бы если была бы летняя резина? Ах да! Забыл - тормозил бы ногами! Глупости не пишите! Раньше, в то время, о котором ты говоришь, когда ездили на летней резине 160 км/ч, тогда и игрушки были деревянные прибиты к полу! Зачем детям своим покупаете игрушки в магазине?? Найдите палку прикрути те к нему колесо и пусть катает! А суть сказанного такова, не чтоб обидеть, а чтоб понял, сейчас другое время, другие возможности и это тысячи шагов вперед, ненужно равняться на прошлое, когда можно смотреть вперед и от этого будет лучше всем!....
    Ты меня не слышишь.. я тебя наверное тоже
    Все проехали, каждый остался при своем мнение.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (29.01.2015)

  10. #208
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Ты меня не слышишь.. я тебя наверное тоже
    Все проехали, каждый остался при своем мнение.
    Согласен.

  11. #209
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Под итожу
    Оба правы в чём то)))

    Троян, то что 21 век, и надо идти в ногу со временем, однозначно!!!

    Micha, соглашусь с тобой тоже.
    Я за 18 лет своего вождения, только пару тройку лет назад перешел на шипы, объясню, работал на машинах работадателя(грузовики)
    Там естественно не кто шипы, и даже зиму не ставил, была всесезонка, а то и лето.
    Совсем в старые добрые времена, не то что зиму купить, в принципе достать резину было, из мира фантастики, как и югославские сапоги и тд.
    И приходилось приноравливаться, и ездить на том на чём было.
    И поверьте, ездили, да ещё лучше чем на шипах.
    Положите руку на сердце, и скажите только честно, самому себе, когда едешь на шипах, маленькая, совсем малюсинькая, но уверенность(само уверенность) присутствует, я на шипах, и типо шансов у меня больше.
    Вот!!!!
    Здесь и ошибка!!
    А когда ты едешь на лете, или всесезонке, в голове наоборот, аккуратно!! Очень аккуратно!!
    Скажу проще, меньше выё... на дороге.
    Надеюсь я донес свою мысль.
    Но зиму однозначно покупать нужно
    Всем удачи на дорогах!!

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    denvlad (29.01.2015),N2O (29.01.2015),юрий м (29.01.2015)

  13. #210
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    200 км фигня, вопрос надо ставить по другому, куда ехать и какой регион. Сейчас можно доехать например из Москвы В Тулу без проблем, но само собой включать мозги.


 
+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя