+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Оптимист (3060)
    В клубе с
    28.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,090
    61 33
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МСК
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    xrofti, договор купли-продажи на руках? Если да - забей.
    да договор на руках,написанный от руки.
    думаешь можно не парится,даже если не переоформил он?
    а в налоговую потом так же с этим договором идти?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    В утиль если сдашь то вытащить его (авто) будет потом невозможно и его только на запчасти можно будет сдать а вот что бы побегал за тобой идешь в ГИБДД и аннулируешь учет т.е авто не в утили и восстановить учет можно в любой момент попросив за это бабла у покупашки который за пол года так и не соизволил переоформить все.
    аннулировать учет это как раз таки если в заявлении указать прекращение регистрации верно?
    Последний раз редактировалось xrofti; 09.10.2014 в 14:21.

  2. #12
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xrofti Посмотреть сообщение
    да договор на руках,написанный от руки.
    думаешь можно не парится,даже если не переоформил он?
    а в налоговую потом так же с этим договором идти?

    Добавлено



    аннулировать учет это как раз таки если в заявлении указать прекращение регистрации верно?
    Да просто преостанавливаеш регистрацию ТС на первом посту его ловят и он начинает судорожно искать тебя)))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    N2O, Всё хорошо, но я ни хрена не понимаю, как это всё сделать без авто и документов на него. У хозяина остается на руках только договор купли-продажи. С ним, шоль, в ГАИ суваться?
    Потерял документы на авто вот мой паспорт прошу аннулировать учет данного транспортного средства не сдать его в утиль а именно аннулировать регистрацию авто если в утиль то все обратно восстановить нельзя. В ГИБДД когда приходишь у дежурного спрашиваешь там ребята подскажут и пишешь заявление. А после этого ждешь когда тебя найдет нерадивый покупатель))

  3. #13
    Местный (2810)
    В клубе с
    21.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    164
    56 82
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    прошу аннулировать учет данного транспортного средства не сдать его в утиль а именно аннулировать регистрацию авто если в утиль то все обратно восстановить нельзя.
    когда продала машинку по простой письменной форме , то начали приходить штрафы.... покупатель долго выносил мозг, что мол перепродал...поговорю и т.п. а Я только и вытаскиваю из ящика бумажки с отметками о ее передвижении по областям...
    психанула и поехала в ГИБДД. и дежурный мне сказал, что мол звони покупателю... давай час на перевод тебе денег, а если не заплатит, то пишем заявление на УТИЛЬ.. далее на посту его ловят и возвращают машинку мне и только я смогу восстановить все документы...
    ну в итоге до этого не дошло, но вот такая ситуация была.. говорили именно про утиль.

  4. #14
    Зарегистрированный (410)
    В клубе с
    09.03.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    70
    8 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    xrofti, не парься. Ему там пару недель где-то, вроде, можно так покататься. А потом тоже риск. Единственный способ, это подкатить а ГАИ и запрос дать.
    Интересно какой такой риск?
    Ничего ему не будет.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xrofti Посмотреть сообщение
    да договор на руках,написанный от руки.
    думаешь можно не парится,даже если не переоформил он?
    а в налоговую потом так же с этим договором идти?

    Добавлено



    аннулировать учет это как раз таки если в заявлении указать прекращение регистрации верно?
    Договор даже составленный от руки - документ, и с момента продажи тебя не должна волновать судьба машины. Если у налоговой возникнут вопросы - с договором туда. А вообще сейчас есть такая штука как личный кабинет налогоплательщика. Один раз идешь в налоговую, получаешь логин и пароль и все отношения с фискальным органом переносятся в онлайн. Все документы, обращения, налоговые декларации и т.д. и т.п. отправляешь по электронке, также получаешь налоговые уведомления.

  6. #16
    Оптимист (3060)
    В клубе с
    28.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,090
    61 33
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МСК
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    когда продала машинку по простой письменной форме , то начали приходить штрафы.... покупатель долго выносил мозг, что мол перепродал...поговорю и т.п. а Я только и вытаскиваю из ящика бумажки с отметками о ее передвижении по областям...
    психанула и поехала в ГИБДД. и дежурный мне сказал, что мол звони покупателю... давай час на перевод тебе денег, а если не заплатит, то пишем заявление на УТИЛЬ.. далее на посту его ловят и возвращают машинку мне и только я смогу восстановить все документы...
    ну в итоге до этого не дошло, но вот такая ситуация была.. говорили именно про утиль.
    но из утиля обратной дороги нет.не понятно по чему так тебе сказали.

  7. #17
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Я чой то Вас не пойму о чем тревога? я тоже продал по рукописному договору. Помимо этого еще отметки в ПТС делали, что он новый хозяин. У меня на руках договор (напомню, что договор - это соглашение ДВУХ сторон), фото ПТС с отметками о новом хозяине. Штрафов от него не получал, хотя, когда владел ею приходили исправно.

    Так что волноваться абсолютно не о чем.

    Добавлено

    А еще продавать, не отдавая страховки. Тогда он будет вынужден сделать страховку, где хозяином будет указан новый покупатель.

  8. #18
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Договор даже составленный от руки - документ, и с момента продажи тебя не должна волновать судьба машины.
    не совсем так в ПТС продавец должен поставить подпись в графе прежний владелец, ко мне покупатель приехал где-то через 2недели т.к. в МОТОРЕ его завернул, вообще надо было сразу же при составлении договора заполнить в ПТС данные покупателя а ниже при наличии обоих подписей ГИБДД проводит регистрационные действия с заменой свидетельства на нового владельца. В данном случае события могли развиться так, что авто возможно купил перекуп и никак не перепродаст его, наверняка переписывая заново договор купли продажи подделывая подпись и это может продолжаться до бесконечности... надеюсь это худший вариант а так если нет телефона, то в вашем договоре есть адрес регистрации покупателя, так его можно найти и предупредить вот как то так. xrofti желаю удачи!

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PAKH Посмотреть сообщение
    не совсем так в ПТС продавец должен поставить подпись в графе прежний владелец, ко мне покупатель приехал где-то через 2недели т.к. в МОТОРЕ его завернул, вообще надо было сразу же при составлении договора заполнить в ПТС данные покупателя а ниже при наличии обоих подписей ГИБДД проводит регистрационные действия с заменой свидетельства на нового владельца. В данном случае события могли развиться так, что авто возможно купил перекуп и никак не перепродаст его, наверняка переписывая заново договор купли продажи подделывая подпись и это может продолжаться до бесконечности... надеюсь это худший вариант а так если нет телефона, то в вашем договоре есть адрес регистрации покупателя, так его можно найти и предупредить вот как то так. xrofti желаю удачи!
    Ну это если не снимать с учета. А если снял, то договора хватит за глаза.

  10. #20
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Ну это если не снимать с учета. А если снял, то договора хватит за глаза.
    да я как раз оформлял на капоте не снимая с учета.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя