+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PAKH Посмотреть сообщение
    да я как раз оформлял на капоте не снимая с учета.
    Я думаю, если хочешь спать спокойно, то лучше потратить время и снять с учета. Налоговая автоматом получит инфу из ГИБДД и можно не париться, даже договор в принципе не нужен.

  2. #22
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Я думаю, если хочешь спать спокойно, то лучше потратить время и снять с учета.
    в моем случае все нормально, уже год прошел, по налогам начисления как раз по сентябрь прошлого года, там в личном кабинете все как на ладони... рекомендую зарегистрировать на сайте Налоговой личный кабинет.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PAKH Посмотреть сообщение
    в моем случае все нормально, уже год прошел, по налогам начисления как раз по сентябрь прошлого года, там в личном кабинете все как на ладони... рекомендую зарегистрировать на сайте Налоговой личный кабинет.
    Смотри выше пост №15. Как раз об этом же речь шла.

  4. #24
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Смотри выше пост №15. Как раз об этом же речь шла.
    ага увидел у тебя подробнее...

  5. #25
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Сейчас снять с учета вроде только когда авто уезжает в другой регион если нет с учета не снимают вроде...

  6. #26
    Оптимист (3060)
    В клубе с
    28.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,090
    61 33
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МСК
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    Я чой то Вас не пойму о чем тревога? я тоже продал по рукописному договору. Помимо этого еще отметки в ПТС делали, что он новый хозяин. У меня на руках договор (напомню, что договор - это соглашение ДВУХ сторон), фото ПТС с отметками о новом хозяине. Штрафов от него не получал, хотя, когда владел ею приходили исправно.

    Так что волноваться абсолютно не о чем.

    Добавлено

    А еще продавать, не отдавая страховки. Тогда он будет вынужден сделать страховку, где хозяином будет указан новый покупатель.
    в птс мы не стали сами вписывать,подумали мало ли че не так сделаем.а страховку не помню,забирал или нет.но она у меня была с ограничением,был вписан только я.
    штрафы не приходят.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от PAKH Посмотреть сообщение
    не совсем так в ПТС продавец должен поставить подпись в графе прежний владелец, ко мне покупатель приехал где-то через 2недели т.к. в МОТОРЕ его завернул, вообще надо было сразу же при составлении договора заполнить в ПТС данные покупателя а ниже при наличии обоих подписей ГИБДД проводит регистрационные действия с заменой свидетельства на нового владельца. В данном случае события могли развиться так, что авто возможно купил перекуп и никак не перепродаст его, наверняка переписывая заново договор купли продажи подделывая подпись и это может продолжаться до бесконечности... надеюсь это худший вариант а так если нет телефона, то в вашем договоре есть адрес регистрации покупателя, так его можно найти и предупредить вот как то так. xrofti желаю удачи!
    покупал не перекуп точно,это знакомый знакомого.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Ну это если не снимать с учета. А если снял, то договора хватит за глаза.
    не снимал.но после того как продал,мы пересекались один раз,не помню для чего.я еще спросил как поставил,без проблем ли,он сказал да только тонир с перед стекол снять пришлось.номера мои оставил он.надо было глянуть птс,че то из головы вылетело.
    а сейчас ни с того ни с сего, че то в голову мысль засела,переоформил он или нет))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Сейчас снять с учета вроде только когда авто уезжает в другой регион если нет с учета не снимают вроде...
    не важно в какой рег авто уезжает,снимать не обязательно.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Я думаю, если хочешь спать спокойно, то лучше потратить время и снять с учета. Налоговая автоматом получит инфу из ГИБДД и можно не париться, даже договор в принципе не нужен.
    в целом да,просто я например не снимал,потому как машина стояла во дворе,и хз сколько бы простояла пока ее купят,у нас в стране же ни чего нельзя оставлять,или разберут,или разобьют или еще че.

  7. #27
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Я думаю, если хочешь спать спокойно, то лучше потратить время и снять с учета. Налоговая автоматом получит инфу из ГИБДД и можно не париться, даже договор в принципе не нужен.
    В 2010 м продовал машину, в ноябре пришел налог пришлось идти с копией договора в налоговую, вот тебе и автоматом...

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PAKH Посмотреть сообщение
    В 2010 м продовал машину, в ноябре пришел налог пришлось идти с копией договора в налоговую, вот тебе и автоматом...
    Это было в 2010. Сейчас немного по другому. Во всяком случае в ноябре 2012 года продал свою битую Сивку, предварительно сняв с учета, и налог был начислен за 11 месяцев, не больше не меньше.

  9. #29
    Оптимист (3060)
    В клубе с
    28.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,090
    61 33
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МСК
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Это было в 2010. Сейчас немного по другому. Во всяком случае в ноябре 2012 года продал свою битую Сивку, предварительно сняв с учета, и налог был начислен за 11 месяцев, не больше не меньше.
    думаю сейчас как повезет.все ровно с налоговой частенько проблемы в этом плане,так же как и с оплатой штрафов,оплатил,но в гаи может и не прийти инфа об этом с банка.

  10. #30
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    я сразу у себя в городе перевел авто на нового владельца за час с переоформлением всех документов и регистрацие в гаи. теперь голова не болит.осталось страховку расторгнуть.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя