+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Отпишу и я по результатам посещения сего заведения по поводу прохождения ТО-4. До этого я пару раз ездил в автомир крылатское, поэтому сравнение буду проводить с ними.

    Итак: звоню по привычке в автомир спрашиваю скока стоит ТО-4?! Ответ - 5950 + защита картера 700. Начинаю выяснять что да как, оказывается ТО стоит 5150, а 800 - смазочные материалы. В открытую об этом никто не говорит, только узнаешь постфактум, увидев счет. И объявить о навязанной услуге сложно, потому что ценник озвучивают сразу с этой стоимостью. Думаю, ну к черту этот автомир (тем более что последние пару раз мастерство сотрудников вызвало сомнение) позвоню в гермес, у меня там скидка 5% по факту покупки авто.

    Звоню, узнаю стоимость ТО - 5150 + картер 510 без всяких там смазочних материалов и прочих навязываний. Приезжаю, машину принимают, скидку учитывают, меня сразу в рем зону на ней завозят. Попутно узнаю, что стоимость регламентного ТО, прописанная на сайте КИА - для всех дилеров закон. Раньше думал, что только нормачасы - закон, а уж остальное зависит от стоимости часа. Попутно мастер объясняет что запись на каком-то сайте киа влияет на КИА ассистанс, а не на гарантию. Говорит, что они идут на встречу клиентам и нигде отметок о запчастях клиента не делают. Сразу при записи кстати проверили комплектность запчастей для ТО. Ну потом сделали все работы, помыли двигло без доп платы. Люди как я понял там в большинстве из спектры, по крайней мере все 4 мастера которые работали и инженер по гарантии из спектры.

    По работам: мастер делал все сам, напоминать ему о каких-то работах не приходилось, я наконец то увидел как нормально меняют тормозную жидкость (хотя может и не так откуда ж мне знать как правильно). Компьютерная диагностика - дистанционная, т.е. подсоединяют какой то блочек, а остальное делают за компом в другом конце зала. первый раз в жизни проверили аккумулятор. никогда не видел. выдали реккомендации на замену колодок (задние почему-то сожрало быстрее чем передние, объяснили это автохолдом) и сход развал. После работы мастера пришел дядька, который проверил масло, закрепление всех шпультиков винтиков и т.п. такого я тоже нигде не видел.

    Вердикт. взяли ровно столько сколько объявили. Ни копейкой больше. Не было ни единой попытки развода на какие то доп работы, только рекомендации. работы проводятся, как мне показалось технологичней чем в автомире (диагностика, замена тормозной жидкости).

    в общем пока буду ездить туда, автомир курит пока в сторонке.
    Последний раз редактировалось konstantin; 20.04.2015 в 13:29.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (20.04.2015)

  3. #12
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Тоже был там на ТО1. Единственный ньюанс - в салоне висит плакат, что после 16.00 скидка какая-то (непомню какая). По телефону об том не сказали, а то бы записался на вечер.
    И еще одно - указал на то что резинки у люка западают. Смазали, вроде пропало, но взяли за это 500р. Впринципе предьявиться что то ложно, так как сам просил об этом, но думал что по гарантии сделают бесплатно, так как проблема распространенная и на каширке бесплатно устраняли.

  4. #13
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    alex1, зато за 500 р ты теперь стал умнее )))
    а самому смазать?
    известно, что менять их не будут.... можно купить простой ролик силиконовый за 100 р и смазать.
    тем более для резинок всегда полезно быть смазанными.

  5. #14
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    да я думал что нахаляву сделают ))

  6. #15
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    я наконец то увидел как нормально меняют тормозную жидкость
    Так в итоге как? А то тут легенды уже склоняют, у всех по разному)))

  7. #16
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Взял он литр тормозной жидкости и вылил в баночку с крантиком,
    баночку эту приделал верх ногами к бачку с тормозной жидкостью, так чтобы трубка была погружена в жидкость
    Отвернул крантик
    подсоединил к заднему левому тормозу другую баночку с компрессором, которая начала вытягивать тормозуху.
    он в это время сидел и лазил в телефоне и поглядывал сколько тормозухи ушло из первой баночки (есть там деления для этого).
    так проделал поочередно с каждым колесом, израсходовал почти весь литр, т.е. как я понмаю практически полностью заменил всю жижу.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomzesLost (21.04.2015),Sten (21.04.2015)

  9. #17
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Ну мне всегда меняют немного не так. Мастер также вешает "отсос" на заднее дальнее колесо и выкачивает жидкость почти до минимума, потом добавляет новую и на другое колесо цепляет и так на всех остальных колесах.

  10. #18
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Сегодня на даче полез посмотреть салонный фильтр и поменять перед осенью. Оказалось что фильтр стоит верх ногами.

  11. #19
    Местный (260)
    В клубе с
    28.09.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    100
    5 1
    Цвет
    Aurora Black Point
    Город
    Голицыно
    Настройка отображения профилей
    на ТО3 предъявил им косяк на стыке переднего крыла и бампера (угол бампера начал облазить из-за трения, нужна покраска), делать не хотят, ссылаясь на то что бампер уже снимался, это притом что бампер снимали они же при покупке авто, чтобы установить защитную сетку в решётку за доп.плату.
    С третьего раза поменяли пищащие парктроники.
    К ним больше не поеду.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (10.10.2015)

  13. #20
    Местный (460)
    В клубе с
    24.12.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    136
    9 29
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Сижу на рябиновой, меняю пятый по счету датчик парковки... И вот что я тут узрел -ТО 6, стало стоить 24000 с копейками. Ибо теперь они нам масло в акпп меняют.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (10.10.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя