+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 44

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок (310)
    В клубе с
    14.10.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    7
    6 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Razor
    Настройка отображения профилей

    Созрел к написанию отзыва об авто!

    Всем привет! Наконец зарегистрировался и готов к активному участию в новом для себя клубе!!! Владею оптимой с августа 13 года. Долго мучался с выбором, знал, что это будет азиат (Корея или Япония) Перебрав все варианты, которые только мог, а именно: 1) Хендай ай 40, Киа церато и сид св, Ниссан теана, смотрел на суперба, но, дсг и прочая лабуда не интересна!!! Так вот, к оптима пришёл случайно, звонит знакомый из киа и предлагает взглянуть на оптиму, я поехал этим же вечером, пощупал, потрогал, посидел. Скидка более 100 тысяч, плюс знакомый и т.д. Забераю через пару дней, люкс, темно серая, 2.0 АКПП за 949 000 руб, плюс 10 000 менеджеру за супер скидку.
    И понеслись. Проехал на авто 33000 км, могу уже делать выводы. По рулежке мне все нравится, правда есть и свои заморочки, на скорости свыше 100 приходится немного подруливать, правда не постоянно, зависит от дороги. Двигатель 2.0, к нему вопросов нет, корабль весит 1.5 тонны и имеет 6 ступку автомат, все ожидаемо и прогнозируемо. Мне хватает, обгоняю вполне уверенно, если надо.
    Расход, ну тут все зависит от пробок, бензина, монеры езды. Во время обкатки 11-15, после обкатки, в районе 10-12.5, в глухих пробках до 15, это город Москва, трасса от 6.2 до 9.3. Однажды опустил на круизе до 5.2, фото приложу позже в альбомах. Скорость была 80 км.
    Подвеска, поставлю ей твердые 4 балла!
    Про поломки, обратился зимой к официалам по датчикам парковки, поменяли без проблем. Сгонял на 1 е т.о в январе на 15 тысячах и решил далее обслуживаться сам, так как в машинах разбераюсь, кормить официалов с их гарантией не собераюсь. Почему?? Работал в форд, кухню знаю. 2 е т.о стоит у оф. 12 тысяч, сам сделал тоже самое со всеми фильтрами за 3.800 руб. Разница есть. Вчера загнал в гараж, по опыту своему, приговорил наконечник рулевой тяги и стойку стабилизатора, менять буду два наконечника, две косточки. Заказал через экзист, косточки 500 р за штуку, соответственно 1000 р за обе, наконечники по 777 р за штуку, оба соответственно 1554 р за оба. В пятницу придут, делов на час от силы. В выходные сделаю, ну и свечки думаю поменять заодно. Вина моя, попал на Дмитровке в яму, я так думаю из-за этого, так как колесо одно на помойку тогда пошло. Масло лью шел, что по книжке, но на мотуль думаю перейду, меняю раз в 7.5 тысяч.
    Есть запара с воздушкой, стоит 600р оригинал от хендая, предположительно (ай 40) есть номера деталей. Фильтр идёт со срезом, какой-то непонятный, не везде есть, могут подсунуть не тот, проверяйте.
    Свечки идут свои, иридьевые нжк, 12 резьба, могут подсунуть от сонаты не те, проверяйте, стоят по 350 р в Корейском магазине запчастей на алтушке.
    Из допов: машину забрал полностью голую, не чего у диллеров не брал. Заехал в Кунцево на рынок, коврики в салон и багажник, 3 р, защита картера усиленная 2.8 р, на рынке все. Через пару дней получил деньги, погнал в Митино, официальный сервис старлайн, поставили сигналку с автозапуском, 12.5 с работой + 4 р таблетка дополнительная, чтобы в ключ не лезли. Итог 16.5 с 3 летней гарантией, сертификатом соответствия и т.д. На гарантию не влияет. Сделал тонировку зада, 2 рубля.
    Спустя год, с другом на даче под пиво, сделали шумоизоляцию авто, все кроме пола, им займусь следующим летом. Фото будут. 4150 р, материал, день делов. Осталась парочка сверчков от стоек где ремни безопасности, проклею на днях и будет гуд. Пока вроди все. Буду отписываться по мере. Будут вопросы, пишите.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    efimov (16.10.2014),Evgen (16.10.2014),RomzesLost (16.10.2014),snayper545 (16.10.2014),Лёля (16.10.2014)


 
+ Ответить в теме