+ Ответить в теме
Страница 1 из 65 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 648
  1. #1
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Начало заката эры корейцев.

    15 лет езжу только на корейцах. Начинал с акцента, потом соната, потом Оптима.

    Смотрю я на новую К5 и понимаю что кроме дизайна по сути от предыдущей оптимы почти нет отличий. А в чем то даже проигрывает.

    Посмотрел новый соренто прайм, так там роботы на дизеле, на бензине дохлый движок.
    Уже наслушался про глюки роботов и понимаю что после 100 тысяч это будет ведро.

    Разговаривал со знакомым менеджером в салоне. На Санта фе дизель они сейчас 400 тысяч допов вешают и продают остатки, потому что это последние корейцы на нормальном автомате.
    Новый Санта как новый соренто будет на роботе и они в салоне прекрасно понимают что эти ведра никто брать не будет и сейчас пытаются заработать максимум.

    У китайцев просто праздник, киа наконец то " сдалась" и вышла в классе кроссоверов с роботом. Шкода тоже в радости потому что Кодиак теперь по коробке не уступает корейцу.

    Все это меня наводит на грустные мысли. 3-4 года и китайцы вытеснят корейцев существенно. Сейчас пока на корейцев работало качество , а что что дальше будет...

  2. #2
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    И с роботом будут брать,но меньше.Еще у Соренто клиренс как у легковушки.Но все решает цена вопроса.Пока корейцы ее держат и получается,что за эту сумму альтернатив нет или мало.Уже новый соренто у соседнего подъезда стоит.Да и k5 пару штук на районе видел.

  3. #3
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    А потом китайцы уйдут в такие же роботы и турбомоторы. И тогда пересаживаться на велосипед?
    Проблема не в 15 лет деградации корейцев, а в самой тенденции автомобилестроения. Да и во всех вещах в принципе. Наверное только судовые двигатели как были надежные, так и остались, и то, из за их низкооборотистости. Так что "ежик терпел, плакал, но кушал кактус", как говорится.
    Я вот в этом году освоил электросамокат, понял, что на короткие расстояния, работа-дом, на нем проще, чем на машине.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    И с роботом будут брать,но меньше.Еще у Соренто клиренс как у легковушки.Но все решает цена вопроса.Пока корейцы ее держат и получается,что за эту сумму альтернатив нет или мало.Уже новый соренто у соседнего подъезда стоит.Да и k5 пару штук на районе видел.
    Они ее держат всего лишь по сравнению с конкурентами. А так корейцы тоже не чужды пару сотен тысяч накинуть за хороший экранчик. Я вот до сих пор удивляюсь, как это ТО на Киа Сид такое же, как на моем пассате? Машины разные, класс разный.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    EVRIK (04.11.2020)

  5. #4
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    А потом китайцы уйдут в такие же роботы и турбомоторы.
    Они китайцы как раз уже все на роботах и турбо моторах. Это корейцы к ним "пришли", к сожалению. И к радости китайцев.


    Посмотри последние кросы китайцев там приборные панели все уже электронные, большие экраны.
    Все плюшки в наличии. Салоны в коже и т п. Но двигатели очень слабые и большой вопрос по надежности коробок. И тут приехали ... корейский дизель с роботом , который УЖЕ глохнет и глючит в самом начале эксплуатации. И это еще корейцев спасла жадность что они придержали новые машины под курс создавая фиктивный ажиотаж. Если бы они начали продавать дизеля как обычно сейчас бы уже толпы выли. В некоторых салонах успели продать только демонстрационные модели и то уже все знают что роботы глючат.

    И тогда пересаживаться на велосипед?
    Все идет к тому что пересаживаться на китайцев придется. Нафига мне дизель на глючном корейском роботе. Я его брать хотел как раз потому что много постоянно езжу и мне нужна надежность.

    Я вот в этом году освоил электросамокат, понял, что на короткие расстояния, работа-дом, на нем проще, чем на машине.
    сегодня взял у сына электросамокат. В щенячем восторге )) Прохожие в ужасе видя тушку 120 кг несущуюся по тротуару на самокате со скоростью 35 км/ч ))))

  6. #5
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    так это не закат корейцев. это закат выбора на нашем рынке.

    ну и кстати робот и дизель на сорике то чем плохо? вон тигуаны все на роботе и ничего.
    куча китайцев точно так же на роботе.

    Добавлено

    а касаемо брать не буду, сегодня на ТО сидел, все соренто распроданы. и дизели и бензины.

  7. #6
    Гуру Оптимавод (2016)
    В клубе с
    25.09.2020
    Kia k5 Prestige 2.0 DL3
    Сообщений
    716
    40 40
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Тольятти
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Раз наши версии такие ненадежные, то в сша подавно. Везде роботы, везде турбо. О чем речь, Михаил!

  8. #7
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    верно. в сша то у корейцев, и 1.6 турбо и 2.5 атмо и 2.5 турбо и 4вд и моно/полной привод и двойные стекла и что хочешь. корейцы то как раз таки развиваются. а вот что к нам привозят...

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Нам впаривают всё, как и то, что 20 лет встаёт страна с колен. Мы скоро будем мечтать о китайцах, только и они будут удешевлены, урезаны и гавёны. Авто пром скатился к тем тазам, что впаривали в конце 90ых. Сгнило всё с головы. И кто как может пытается урвать жирный кусок плюя на все. А вы о высоком, корейцы скатились. Ни куда они не скатились как были так и остались. DQ200 когда то тоже была ни о чем. И джетта счас не на роботе с 1.4 150 сил. Всему своё время.

    Добавлено

    Две проблемы, хочешь продать там подгони под эконормы, а хочешь продать тут получи максимальный выхлоп иначе нет смысла. А Российский менталитет так и остался в прошлом. 2,5 литра мотор 240Н и тонна 700 это норм. А мотор 1.6 с 250 ньютонов ни а чем для этого веса
    Последний раз редактировалось dep; 04.11.2020 в 23:02.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    HotRus (06.11.2020),Серж_К (05.11.2020)

  11. #9
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Две проблемы, хочешь продать там подгони под эконормы, а хочешь продать тут получи максимальный выхлоп иначе нет смысла. А Российский менталитет так и остался в прошлом. 2,5 литра мотор 240Н и тонна 700 это норм. А мотор 1.6 с 250 ньютонов ни а чем для этого веса
    @dep, я бы с тобой согласился, но с одной ремаркой. У нас защита покупателя, как и его слово при поломке, играет практически ровным счетом ничего. В штатах очень мало роботов, почему? Не хотят обосраться, нет популярности, не хотят потерять сильный рынок. Засудят в конце концов. На чисто штатовских моделях типа Шевроле, Крайслер, Кадилак до сих пор ставят атмосферники V8. Бенз 70 центов/литр, как у нас, только ЗП несравнимо больше. Я уже не говорю у них про дисконт и копеечные проценты на кредитные машины.
    У нас же, частично хвала, конечно, немцам, гоняющая к нам автопарк с агрегатами, созданными для себя, хоть какая то частичка прогресса за немалые деньги. Но! Упаси кого, чтобы этот немец сломался, с нашими дилерами, докажи, что ты не осел.
    Я не против ездить на DQ200, на чем угодно, то так, чтобы при поломке на гарантии меня забрали, отвезли в сервис, выдали подменку и починили в кратчайшие сроки без соплей. А не доказывали, что робот сломался из за нашего неправильного бензина.
    Я не против прогресса, но хочу быть уверен, что на новой машине при поломке я получу весь сервис с минимальными потерями.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dep (05.11.2020),HotRus (06.11.2020),RuslanR (17.11.2020),Syrchik (05.11.2020)

  13. #10
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    При чем тут корейцы, что то когда на ваги роботы ставили ни кто неговорил что закат вагов.
    Насчёт сервиса все мы прекрасно понимаем, что у нас у ОД не корейцы работают, и даже не возглавляет.
    Это мы сами себе вешает допы по 200 т, и не хотим ремонтировать по гарантии.

    Добавлено

    И даже вот эта ржавчина в соседней теме это наше российское гавно.
    Я уверен что какой то металлический абразив попал на заднюю часть машины .
    Все что угодно может быть, начиная от того что этажем выше болгаркой шлифовали лестницу, кончая рядом какой то металургический комбинат .
    Образив на видео даже на уплотнительной резинке это не сквозная коррозия

    Добавлено

    Уважаемому Михаилу советую зайти на форум мерседесов и почитать про закат мерседесов у которых движки летят и стоит ремонт как новый солярис


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 65 1231151 ... ПоследняяПоследняя