+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
    На горячую тоже....
    Теперь еще и в положении R...вибрация сильная. Но толчков нет. Снегопад был. По сугробам ездил вчера...утром буксовал.
    Масло розоватое.... машина пригннаная) никакой гарантии...
    Упс, у Вас батенька не 5 ступка случаем и переделанная из газовой?

  2. #12
    Новичок (110)
    В клубе с
    04.07.2014
    kia k5
    Сообщений
    16
    2 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астана
    Имя
    Дамир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Упс, у Вас батенька не 5 ступка случаем и переделанная из газовой?
    да с газа ...5ступка.
    вчера все было ок. Сегодня с морозами и сугробами такая беда началась...
    Даю обороты. Пропадает вибрация.
    Последний раз редактировалось Skynet; 18.11.2014 в 16:02.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Не ты первый с таки вопросом, ответа на него нет по Вашим машинам.

  4. #14
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    Решили данную проблему!

    Всем привет! Столкнулся именно с такой же проблемой, с самого начала эксплуатации автомобиля. Двигатель 2.4. Пробег у машины 1000 км. Вообщем для меня было диким удивлением данная вибрация. И я поднял "на уши" пол города, а в первую очередь дилера, дабы решили мне эту проблему и нашли ту самую ясность. Проверяли все! Подушки двигателя, коробку, защиту двигателя снимали, но проблема оставалась, пока один грамотный человек (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО) не помог мне. Вибрация, в моем случае (скорее всего и в вашем по симптомам) была из-за замерзшего конденсата в одной из выхлопных труб, т.е. машина зимой частенько находилась на холостых оборотах (прогревах), конденсат явление нормальное, труба частично замерзает (одна или две не важно, полностью или наполовину тоже не важно), затрудняется выход газов, а как мы знаем из физики - это приводит вибрации выхлопной трубы из-за недостаточной проходимости, а так как труба прикручена к кузову авто, то вибрация передается ему. Данные человек, отогрел мое авто, слегка задрал переднюю часть, прогазовал как следует систему от конденсата. Дал мне напутствие перед уездом - 1) сменить заправку Газпромнефть (больно много газолина они бадяжат в топливо, а опять же из физики - газолин дает при переработке солидное количество воды, которая удачно замерзает в выхлопе) на Лукойл. 2) Прогазовывать выхлоп перед тем как глушишь авто на стоянку. 3) Первые 15 минут, в сильные морозы, двигаться на автомобиле в механическом режиме коробки, держа обороты от 2500 до 3500 на каждой передаче в зависимости от скорости, увы, но евро5, уж очень сильно задушили наши машинки. Ибо двигаясь спокойно, не спеша, как вы заметили, автомобиль уже примерно на 1500 об\мин переключается на следующую передачу, для поддержания экологии якобы... От этого не продувается полностью выхлопная система, после зимней стоянки авто. А лишь на старый слой конденсата, который удачно замерз после прошлой поездки, накладывается новый. И в итоге через дня три, четыре, вновь получим вибрация. Решил согласится с ним и попробовать его советы. ПОМОГЛО! Уже 2 недели в различные отрицательные температуры от -15 до -38, эксплуатирую авто в тишине и без вибрации в любых режимах D, R, P, словно летом! Надеюсь моя писанина кому-то поможет.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amt180 (02.03.2015),RomzesLost (12.01.2015),SnowMage (13.01.2015),Vitaliy65 (13.01.2015)

  6. #15
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Троян, как вариант, почему бы и нет.

  7. #16
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Троян, как вариант, почему бы и нет.
    Дай бог кому и поможет, как помогло мне. Я бы конечно не догадался до этого сам, как и горе-дилер не догадался! Кинулся сюда к Вам, за решением проблемы, но и тут, увы, не нашел Кстати, это проблема не только у Оптимы. У близких Cerato 2013 г.в., там одна выхлопная, но тоже вибрация появлялась время от времени, данный метод им тоже помог на ура.

  8. #17
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Это правильные советы, в морозы прогазовка перед постановкой авто еще и обеспечит хороший пуск двигателя в морозы.

  9. #18
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    В пятницу залил 95-го под крышечку. До сегодняшнего дня ездил нормально. Утром, когда стоишь на Д, появилась вибрация. Что за шайтан машина?

  10. #19
    Местный (3761)
    В клубе с
    27.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    178
    76 105
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Томск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    В пятницу залил 95-го под крышечку. До сегодняшнего дня ездил нормально. Утром, когда стоишь на Д, появилась вибрация. Что за шайтан машина?
    Стук в двигателе, бензин в масле, вибрация в салоне... сундук на дереве... Nihilist II

  11. #20
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Стук в двигателе, бензин в масле, вибрация в салоне... сундук на дереве... Nihilist II
    Эмм штаааа?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя