+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 146 из 146
  1. #141
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, подумаю еще чуток, хотя очень уж как хочется пересесть в др авто))) да и надо уже от таза избавляться, а то все ржавчины наружу по вылазят.
    Мирослав, есть пару вариантов которые помогли бы тебе определиться, первое это на оптиме такси туда проехать если такие имеются в твоем городе, или на прокат брать авту и сам поймешь, или если редко ездишь туда то и на такси можно раскошелится ))

  2. #142
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, подумаю еще чуток, хотя очень уж как хочется пересесть в др авто))) да и надо уже от таза избавляться, а то все ржавчины наружу по вылазят.
    Мирослав, есть пару вариантов которые помогли бы тебе определиться, первое это на оптиме такси туда проехать если такие имеются в твоем городе, или на прокат брать авту и сам поймешь, или если редко ездишь туда то и на такси можно раскошелится ))

  3. #143
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!! Я здесь новичок, поэтому мне ОЧЕНЬ нужен ваш совет. Вот решил сменить свой таз на корейца. Очень очень нравится и хочу ОПТИМУ, но есть одно НО - КЛИРЕНС, и длинный и низкий передний свес. Оптиму увидел года 3 назад, когда искали отцу авто(солярис или рио, в итоге солярис) и понял, что ХОЧУ. Сам я проживаю в городе, где более менее нормальные дороги, и оптимы у нас бегают, но я часто (раз в месяц) езжу к родителям в село(калмыкия) и с друзьями ездим на рыбалку и шашлыки, на своем тазу проезжал везде без проблем, но оптима - ???? Тестил оптиму 2.0 люкс по городу - понравилось, по разбитой СУХОЙ дороге- тоже нормально. Но сейчас осень, дожди, а скоро зима. У друга в прошлом году был мерс Ешка АМГ(клиренс 140-145), зимой мучался, заезды во дворы, ледяные колии, да еще комунальщики ночью трактором подгорнут снега под самый зад. В итоге продал взял ауди А7кватро, зимы еще не видела. У меня немного все сложнее(по деньгам) и поездки в село. Родня вся стоит за киа СПОРТИЖ, я и сам понимаю что практичней, но душа только за оптиму. Поэтому прошу помочь советом. 1) как оптима по плохим сельским(дачным) дорогам. асфатьт есть(ложили лет 20 назад), но мало, пару улиц, в основном грунт(когда то сыпали гравий, но сверху земля от местных тракторов и зилов), после дождей- неглубокая грязевая жижа, а после морозов- грязевая колея(5-10см)+ямки, ухабы, + зимой переметы 2) как на природе летом(шашлыки, рыбалка)- всевозможные съезды, переезды, небольшие подъемы и спуски. 3) Отличается ли клиренс на 2.0 от 2.4 (2014-15гг рестайлинг), правда нет, но слышал что клиренс для России подняли?? Официалы не знают и сами не замеряли. Очень беспокоит клиренс, длинный передний свес, и увеличенная колесная база и колейность. Езжу не часто, но все же. Постоянно ремонтировать и красить нет ни желания, ни возможности. Отец на солярисе ездит редко (за 3г -25ткм), я пару раз брал прошлой зимой, цеплял дном раза 2, но не сильно(клиренс 160). ОПТИМА или СПОРТИЖ????
    Оптима выше чем кажется на первый взгляд, несмортя на свесы и клиренс,когда брал думал что цеплять будет все подряд,но на деле при аккуратной езде в условиях города и РАЗУМНОГО бездорожья типо на дачу съездить можно обойтись вообще без шарканий. Опять же шашлыки и рыбалка разная бывают) в заповеднике где дорожки гравий либо грязь месить в карелии))а вообще ты сам определись что тебе надо, комфорт, или же практичность проходимость в лице спортИжа),

  4. #144
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    я всё днище исцарапал на гравийке и по зимним дорогам (алюминиевую защиту прижимаю каждой зимой по нескольку раз), на грунт не суюсь, пересаживаюсь на элантру.

  5. #145
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.10.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    13
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Городовиковск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    я всё днище исцарапал на гравийке и по зимним дорогам (алюминиевую защиту прижимаю каждой зимой по нескольку раз), на грунт не суюсь, пересаживаюсь на элантру.
    А что элантра по грунтовке лучше, в смысле мягче, выше или свесы не такие???

  6. #146
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    А что элантра по грунтовке лучше, в смысле мягче, выше или свесы не такие???
    Элантра J3 (выпуск до 2006г), свесы короче, хоть и передний как у Оптимы по высоте + более короткая колесная база 2,6м + клиренс выше (сантиметр, но он ощущается)

    P.S. в выходные еду мыть днище и подмазывать затёртости в студию антикора


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415