+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    у камри теперь блокировка дифа есть,серьезный плюс

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от BuTAMuH Посмотреть сообщение
    В надёжности,друг мой..В целом Тойоты.И машину по разгону не выбирают это маловажный фактор(для гражданской эксплуатации),скажем когда разница на 0,5 сек...,а цена автомобилей выше ,чем миллион.
    Что-то при всей своей надежности Тойота не спешит увеличивать гарантийный срок. Интересно почему? Опять таки сайт этот странный: http://www.toyota-govno.com/ К чему бы это?

  3. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.09.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    17
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от BuTAMuH Посмотреть сообщение
    В надёжности,друг мой..В целом Тойоты.И машину по разгону не выбирают это маловажный фактор(для гражданской эксплуатации),скажем когда разница на 0,5 сек...,а цена автомобилей выше ,чем миллион.
    Ты сказал, что мотор и подвеска лучше у камри, вот меня и заинтересовало чем же мотор лучше (про подвеску не спорю). Что, неужели движки у оптимы ненадежные или их хватает только на 1го владельца, а второму уже ремонтировать его надо?

  4. #24
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    А кто сказал, что корейских движков хватает только на одного хозяина? И откуда вы взяли такую меру измерения надежности двигателя "один хозяин". Я считаю, долговечность и работы двигателя зависит непосредственно от того в чьих собственно руках он эксплуатируется "хозяин", не считая конечно заводских браков составляющих его частей или сборки. А по поводу отличия японских и корейских двигателей вы можете узнать, почитав литературу, посмотрев историю зарождения автомобилестроения в Корее и Японии. Можно много писать и спорить, но факт остается фактом. Да и сам занимаюсь моторами...

  5. #25
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от BuTAMuH Посмотреть сообщение
    В надёжности,друг мой..В целом Тойоты.
    А какие вопросы по надежности корейцев? У меня были Акцент- 90000 км , Соната (тагаз) 160000.км Много путешествую на авто по России.
    Обе машины работали без проблем. На обоих даже масло не смотрел, только ТО. Из поломок на сонате на 120000 генератор и на 150000 гидрач загудел.

  6. #26
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.09.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    17
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от BuTAMuH Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что корейских движков хватает только на одного хозяина? И откуда вы взяли такую меру измерения надежности двигателя "один хозяин". Я считаю, долговечность и работы двигателя зависит непосредственно от того в чьих собственно руках он эксплуатируется "хозяин", не считая конечно заводских браков составляющих его частей или сборки. А по поводу отличия японских и корейских двигателей вы можете узнать, почитав литературу, посмотрев историю зарождения автомобилестроения в Корее и Японии. Можно много писать и спорить, но факт остается фактом. Да и сам занимаюсь моторами...
    Ну вообще-то я только интересуюсь, а не спорю. Если вкратце невозможно объяснить в чем японские моторы лучше, так бы сразу и сказали. А мера измерения надежности взята такая, что сейчас практически все автомобили делают в расчете на небольшой пробег, т.к. невыгодно их делать надежными. Да и для обычного автолюбителя мало интересны поломки нового авто, возникающие после гарантии или после пробега 100т.км, т.к. в подавляющем большинстве случаев машина продается и все возможные проблемы переходят на следующего владельца.
    Если бы сейчас выбирали между Камри 2015 или Оптимой 2014, чтобы взяли?

  7. #27
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    А какие вопросы по надежности корейцев? У меня были Акцент- 90000 км , Соната (тагаз) 160000.км Много путешествую на авто по России.
    Обе машины работали без проблем. На обоих даже масло не смотрел, только ТО. Из поломок на сонате на 120000 генератор и на 150000 гидрач загудел.
    Так это же отлично! У меня Аккорд 270 000 пробега, все родное и двигатель и коробка и навесное, не разу не менялось и не ремонтировалось, за исключением подвески, но это Всё ерунда - это единичные случаи, нужно смотреть глобальнее .Корея перенимает же японские технологии, что касаемо двигателей на 90% и это очевидно.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ShadowDen Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то я только интересуюсь, а не спорю. Если вкратце невозможно объяснить в чем японские моторы лучше, так бы сразу и сказали. А мера измерения надежности взята такая, что сейчас практически все автомобили делают в расчете на небольшой пробег, т.к. невыгодно их делать надежными. Да и для обычного автолюбителя мало интересны поломки нового авто, возникающие после гарантии или после пробега 100т.км, т.к. в подавляющем большинстве случаев машина продается и все возможные проблемы переходят на следующего владельца.
    Если бы сейчас выбирали между Камри 2015 или Оптимой 2014, чтобы взяли?
    Внешний вид Камри меня отталкивает, даже нет желания интересоваться ей, а, что брать, даже не думал, Оптима устраивает 2011

  8. #28
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    ShadowDen, Я думаю, что Витамин имеет ввиду, что опыта у корейцев по сравнению с японцами маловато, соответственно и технологическая база хуже, специалистов меньше, поэтому и качество хуже, чем у японцев. А так да, корейцы идут семимильными шагами вперед...

  9. #29
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    ShadowDen, Я думаю, что Витамин имеет ввиду, что опыта у корейцев по сравнению с японцами маловато, соответственно и технологическая база хуже, специалистов меньше, поэтому и качество хуже, чем у японцев. А так да, корейцы идут семимильными шагами вперед...
    Вкратце как-то так....

  10. #30
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Наши движки взяты у митсубиши


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя