+ Ответить в теме
Страница 217 из 244 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2434
  1. #2161
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от WIN2015 Посмотреть сообщение
    нет нету...
    Там герметик-прокладка, задолбаешься отрывать и оттирать потом Лучше бы была классическая...

    Но поскольку фильтра под поддоном нет - снимать его вообще нет смысла. Потратить время и деньги только для того, чтобы счистить ил с магнитов - нет смысла вообще...

  2. #2162
    Участник (110)
    В клубе с
    23.03.2015
    К5 2.0
    Сообщений
    75
    2 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Там герметик-прокладка, задолбаешься отрывать и оттирать потом Лучше бы была классическая...

    Но поскольку фильтра под поддоном нет - снимать его вообще нет смысла. Потратить время и деньги только для того, чтобы счистить ил с магнитов - нет смысла вообще...
    что значит фильтра под поддоном коробки нет? Вы про поддон АКПП 5-ти ступку? Огорчу вас там он как-раз и есть....

  3. #2163
    Участник (1510)
    В клубе с
    19.01.2017
    K5 2.0 TF
    Сообщений
    31
    30 20
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Минск
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Привет всем!

    Принимайте в свои ряды нового страдальца, желающего все-таки разобраться в чем проблемы полюбившихся нам железных жеребцов.
    Так вот, авто мне достался судя по всему по наследству от пользователя данного форума под ником "Сережа" продавшего его в марте-апреле 2016 года. По расшифровке VIN у меня один в один текст как из его сообщения №50 (стр. 5 данной темы). Сергей, если ты еще читаешь, никаких обид, злобы и прочего не имею. Хочу лишь продолжить начатое тобой дело. Поэтому по возможности отпишись мне поподробней что ты делал в машине за время ее эксплуатации. (Все сообщения прочитал, поэтому кое-какое представление имею). Проблема сохранилась, при -15 и ниже машина не заводится.
    Сразу же после покупки месяц назад, заменил свечи. Стояли NGK PFR6N-11, вместо них поставил BOSCH 0 242 236 564 (Double platinum) аналогичные, только в 2.5 раза дешевле.
    Далее ничего не делал, морозов не было и вроде бы как не прогнозируются (если верить нашим синоптикам), поэтому буду наслаждаться ездой.
    Раз уж машина в моих руках, то спешу сообщить, что имею честь быть знакомым с одним очень хорошим спецом в области электрики, прошивок и прочего, спасшего не одну сотню авто с различными проблемами. Так, что в промежутке март-август машина по любому его навестит.. об этом я отпишусь сюда, быть может узнаем чего-то нового.

    WIN2015, ты все таки какую-нибудь прошивку ставил? Потому-что у меня тоже ЭБУ 142 и двигатель L4KA ??

  4. #2164
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от WIN2015 Посмотреть сообщение
    Вы про поддон АКПП 5-ти ступку?
    Нет, про шестиступенчатую. Сорри, невнимательно посмотрел в профиль спрашивающего...
    Тема перехлестнулась с другой соседней, про АКПП. Думал - туда пишу...

  5. #2165
    Участник (110)
    В клубе с
    23.03.2015
    К5 2.0
    Сообщений
    75
    2 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    WIN2015, ты все таки какую-нибудь прошивку ставил? Потому-что у меня тоже ЭБУ 142 и двигатель L4KA ??[/QUOTE]

    Нет...как купил так и езжу.... в минус проблем нет...только расход немного завышен....

  6. #2166
    @Mr_Fox, вообще вообще не заводится или все таки со второго раза и если газом принудительно помочь - заводится?

  7. #2167
    Участник (1510)
    В клубе с
    19.01.2017
    K5 2.0 TF
    Сообщений
    31
    30 20
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Минск
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pchela_177rus Посмотреть сообщение
    @Mr_Fox, вообще вообще не заводится или все таки со второго раза и если газом принудительно помочь - заводится?
    Один раз столкнулся 3 недели назад, теперь температура +2, так что все хорошо. Ну двигатель как-бы хватался заводится, секунду работает на малых оборотах и глохнет. Газом помогал, результат такой же. Около 10-ти раз пробовал, потом решил что не буду мучить машину и поехал общественным транспортом.

    С расходом вроде все норм, загорелась лампочка, залил 30 литров и отъездил до следующей лампочки 240км. (Прогреваю около 10 минут)

  8. #2168
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.01.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    29
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Омск
    Имя
    Арсений
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Всем привет. В январе тоже стал обладателем данного авто К 5 переделочка)) И как у нас обычно бывает, сначала взял, а потом начал разбираться )) После того как ввел VIN в поисковую строку браузера, понял, что чувак сидел на этом форуме и выкладывал вин. В первую очередь после покупки поехал к официалам в автосалон КИА, естественно сделали заключения, что передел, что 4 фишке на косе срезаны и висят 4 активные ошибки, ну и понятно что эти ошибки связаны с тем, что стояло газовое оборудование ЭБУ пытается считать его наличие и правельную работу, но его нет. Но сказали, что несмотря на это двигатель работает отлично корбка тоже и вопросов к машине нету. И меня это успокоило. У нас в Омске стояли морозы -32 машина заводилась с пол оборота, так что я полностью удовлетворен и очень рад, что обменял свой VW Passat B6 2006 г.в. на KIA. Общался с земляком у которого тоже была КИА К5 передел, он кстати есть на форуме очень толковый пацан MS_Max, так вот он сказал пр мою машину, что отличие моей машины от нормальной бензиновой версии в блоке головки цилиндров, в ЭБУ и в косе. Ну еще раз повторюсь, тачкой доволен очень, но есть одно НО, случись, что с ней и куда ее везти на какое СТО, вот это вопрос))) И не могу разобраться каким бензином ее заправлять, пробовал 98, 95, 92 разницы нет ни какой, ни в работе двигателя, ни в расходе, ни в динамике. Пока решил остановится на 95 Лукойл.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    MsMaX (01.03.2017)

  10. #2169
    Участник (110)
    В клубе с
    23.03.2015
    К5 2.0
    Сообщений
    75
    2 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    И не могу разобраться каким бензином ее заправлять, пробовал 98, 95, 92 разницы нет ни какой, ни в работе двигателя, ни в расходе, ни в динамике. Пока решил остановится на 95 Лукойл..

    ...а вот это совсем странно.... у меня не переваривает 92, только 95.....а расход показывает на БК?

  11. #2170
    У меня 92 не переваривается, клапана стучат, разгон вообще мёртвый...


 
+ Ответить в теме
Страница 217 из 244 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227 ... ПоследняяПоследняя