+ Ответить в теме
Страница 227 из 244 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2432
  1. #2261
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.08.2017
    KIA K5 TF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Добрый день. У меня KIA K5, проблема в том что перестала ехать на бензине. Кто может подсказать в чем причина?

  2. #2262
    Участник (1510)
    В клубе с
    19.01.2017
    K5 2.0 TF
    Сообщений
    31
    30 20
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Минск
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    @Арсентий Пасечник, вот мне не помогли проделанные тобою процедуры. Даже дроссель снял и промыл. Все равно запускается тяжело, как будто задыхается, может заглохнуть с первого раза. Зато потом, как заведешь, работает идеально, и в течение дня заводится без проблем. Даже не знаю на что грешить, может с выхлопом проблемы.

  3. #2263
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.01.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    29
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Омск
    Имя
    Арсений
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Mr_Fox, у меня то видишь какая беда была, заводилась с трудом, бывало что заводилась и троила и не показывал тахометр обороты, вот я и грешил на датчик положения коленвала (но симптомы похожие, тоже если заводилась, то потом весь день заводилась с пол оборота). Проверь давление в топливной системе, может обратный клапан западает. У тебя прошивка норм стоит?? Свечи глянь, не пробитые. может МАР датчик совсем умер, может насос умирает, корочь искать Тут в теме писал МS_Max что у него МАР датчик умер и как он его вылечил, попробуй процедуру операцию эту.
    Последний раз редактировалось Арсентий Пасечник; 09.08.2017 в 22:11.

  4. #2264
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.01.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    29
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Омск
    Имя
    Арсений
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Сеня, друг, а симптомы какие?? Предпосылки были??

  5. #2265
    Участник (1510)
    В клубе с
    19.01.2017
    K5 2.0 TF
    Сообщений
    31
    30 20
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Минск
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    @Арсентий Пасечник, спасибо за совет. Думаю что дело не в прошивке, т.к. беда началась не резко, а прогресировала постепенно (Хотя ее все равно нужно менять). Отсоединял МАР датчик перед запуском утром, без изменений. На заведенной машине его обратно подсоединял, машина начала поднимать обороты, значит он рабочий.
    Очень грешу на топливную, быть может действительно при длительной стоянке, давление, за счет разгерметизации системы, падает, и ей трудно завестись. Если после заводки работает отлично, то думаю не стоит грешить и на насос. Все равно съезжу и проверю давление, заодно ошибки считаю.
    Вот ты хорошо заметил про обратный клапан, не подскажешь в каком месте он стоит ?

  6. #2266
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.01.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    29
    1 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Омск
    Имя
    Арсений
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Mr_Fox, вроде как там же где и насос.

  7. #2267
    Новичок (110)
    В клубе с
    02.04.2017
    K5 2.0 АКПП TF
    Сообщений
    29
    2 16
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Уральск
    Имя
    Анатолий
    Настройка отображения профилей
    всем привет!!!
    коллеги, кто помнит на память, черканите плиз артикул правильных свечей.. в теме никак найти не могу )))
    заранее спасибо

  8. #2268

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Tolkor (15.09.2017)

  10. #2269
    Местный (260)
    В клубе с
    16.05.2015
    KIA K5
    Сообщений
    140
    5 6
    Цвет
    белый
    Город
    Тараз
    Имя
    Талгат
    Настройка отображения профилей
    Приветствую всех соклубников. Давно не писал. В общем сегодня продал свою ласточку. Проблему с затрудненным запуском машины после ночной (или длительной) стоянки решил. Все причины кроились в газобалонном оборудовании, которое сам же и устанавливал. Видимо редуктор пропускал газ и за ночь (либо за время длительной стоянки) газ вперемешку с воздухом скапливался во впускном трубопроводе и заводя машину бензин, смешиваясь с этой смесью (газ с воздухом), не мог нормально воспламениться. Отсюда и были все проблемы с утренним (либо за время длительной стоянки) запуском. Что только я не делал пытаясь решить эту проблему, на что только не грешил, чего я только не поменял в машине из-за этого, не говоря уже о значительных потраченных средствах и нервах. Демонтировав ГБО все проблемы исчезли: машина с полпинка заводилась с утра (либо за время длительной стоянки), как с пульта, так и при запуске вручную. Поэтому если решитесь устанавливать ГБО обращайтесь только к проверенным и заслуживающим доверие установщикам. Потому что установить ГБО просто мало, надо еще уметь и настроить его и знать все нюансы его обслуживания. Им необходимо знать какие бывают проблемы после установки и в процессе эксплуатации. В общем учитесь на чужих ошибках. Я отмучился, но в конце все таки решил проблему, однако пришлось продать машину: надо строить дом. Всем удачи!!!

  11. #2270
    Гуру Оптимавод (4125)
    В клубе с
    23.09.2014
    K5 2.0 Рaulus upgrade
    Сообщений
    734
    82 56
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Старый Оскол
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TakeKIAK52011 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех соклубников. Давно не писал. В общем сегодня продал свою ласточку. Проблему с затрудненным запуском машины после ночной (или длительной) стоянки решил. Все причины кроились в газобалонном оборудовании, которое сам же и устанавливал. Видимо редуктор пропускал газ и за ночь (либо за время длительной стоянки) газ вперемешку с воздухом скапливался во впускном трубопроводе и заводя машину бензин, смешиваясь с этой смесью (газ с воздухом), не мог нормально воспламениться. Отсюда и были все проблемы с утренним (либо за время длительной стоянки) запуском. Что только я не делал пытаясь решить эту проблему, на что только не грешил, чего я только не поменял в машине из-за этого, не говоря уже о значительных потраченных средствах и нервах. Демонтировав ГБО все проблемы исчезли: машина с полпинка заводилась с утра (либо за время длительной стоянки), как с пульта, так и при запуске вручную. Поэтому если решитесь устанавливать ГБО обращайтесь только к проверенным и заслуживающим доверие установщикам. Потому что установить ГБО просто мало, надо еще уметь и настроить его и знать все нюансы его обслуживания. Им необходимо знать какие бывают проблемы после установки и в процессе эксплуатации. В общем учитесь на чужих ошибках. Я отмучился, но в конце все таки решил проблему, однако пришлось продать машину: надо строить дом. Всем удачи!!!
    Жаль...еще минус одна "какашка" в наших рядах....я тоже два года мучался....а продал жалко....сейчас машина не хуже...(тут даже писать не буду)) но видя Оптиму сердце не на месте...


 
+ Ответить в теме
Страница 227 из 244 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237 ... ПоследняяПоследняя