+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.12.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей

    Внутренний правый шрус весь в масле, гарантия?

    Всем, привет! только сегодня приобрел авто, пробег 74ткм, обслуживается у оф, мотор 2.0, люкс.
    В общем вопрос такой, на диагностике в обычном сервисе обнаружилось что шрус, который от коробки с правой стороны весь в масле, не хрустит, но сальник я так понимял порван... гарантийный ли случай?)
    и что если я поменяю наконечники рулевой, которые постукивают - как то повлияет на гарантию? ( я просто не сталкивался с официалами еще, так что не судите строго)
    Последний раз редактировалось Starsky; 09.12.2014 в 22:54.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (4260)
    В клубе с
    01.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    849
    84 170
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Боюсь порванный пыльник скорее всего признают не гарантийным случаем, типа механическое повреждение.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Возможно и нет, надо к проверенному ОД ехать. Наконечники пока погоду, может рейка капут, а её вроде 5 лет или 150 тыс гарантия, поправьте если ошибаюсь.

  4. #4
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    У меня, сволочи, на пыльнике тяги нашли крооохотную дырку, через которую смазку выдавливало, и сразу негарантия.
    Так, что
    Цитата Сообщение от Виталий1977 Посмотреть сообщение
    Боюсь порванный пыльник скорее всего признают не гарантийным случаем, типа механическое повреждение.
    99,9% что попросят в отдел запчастей топать.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    и что если я поменяю наконечники рулевой, которые постукивают - как то повлияет на гарантию? ( я просто не сталкивался с официалами еще, так что не судите строго)
    Если не порваны пыльники, то должна быть гарантия.

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.12.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Да в том то и дело что видимых дырок или отверстий нет, по поводу рейки - она не издает посторонних звуков, а вот если пошевелить наконечники то они стучат, левый сильно, правый немного, но менять все равно парой!
    Если я не ошибаюсь, когда рейка начинает накрываться она издает стучащие звуки при полностью вывернутом руле?)

    Добавлено

    Ну а так в пятницу сам поменяю наконечники, послушаю. А с гранатой поеду во вторник на ТО и как раз скажут что делать! Предведущий владелец посоветовал менеджера в Фаворит моторс на семеновской, у которого обслуживался, сказал что он всегда на стороне машины! Ему звонил он то и посоветовал наконечники самому поменять, так как дешевле и что все равно гарантия на подвеску кончается га 70ткм.
    А так как съезжу на то, отпишусь как там)
    Последний раз редактировалось Starsky; 10.12.2014 в 21:09.


 
+ Ответить в теме