+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #1
    Новичок (260)
    В клубе с
    13.01.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    9
    5 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Владивосток
    Настройка отображения профилей

    Не заводится авто

    Доброго дня, коллеги.
    Внимательно прочитал форум, но мой случай несколько отличается от описанных. Зараннее приношу извинения, если данная тема освещена тут, а я не увидел.
    Решил осуществить легкий тюнинг салона- сняли крышу, стойки, перетянули замшей. Некоторое время катался "без крыши", сегодня установили все окончательно. И тут начинается веселуха. Подхожу к машине, в ней сидит мастер и печально меня спрашивает- "А как, собственно, она заводится?" Ну, говорю, дело не хитрое- жмем тормоз и тыркай кнопку и будет счастье! Пробую сам и - ничего не происходит.
    Педаль тормоза-каменная.
    Табло не горит. Даже значка "ключик" нету.
    Зажигание не включается.
    Никаких дымов, запахов, скрежетов, щелчков реле и тд не фиксируется.
    Сидушки электро не фунциклируют.
    Двери и багажник полностью игнорируют смарт ключ. Открыл врукопашную.
    Даже аварийка не включается. Впечатление, что из автомобиля высосали душу.
    Но, что самое увлекательное, при нажатии на тормоз- зажигаются стоп сигналы.
    Авто стоял пару часов на улице. Мастер уверяет, что двигатель работал (грелись пока ставили) и в конце работ авто заглушили. А перед моим приходом, так не смогли завести.
    Что было сделано в попытках реанимировать :
    1. Скинул клеммы аккума на 15 мин- нет эффекта.
    2. Держал педаль тормоза+кнопку зажигания 20 сек- нет эффекта.
    3. Поменял батарейку в смарт ключе - нет эффекта (зато новая батарея!)
    4. Сгонял домой за вторым смарт ключом- нет эффекта.
    5. Прозвонил электрик предохранители в подкапотном пространстве и под рулем- неполадок нет.
    6. Перевел рычаг КПП в положение "нейтраль" и попытался завести(неоднократно)- нет эффекта.
    7. Прикуривали от другой тачки- борода. Да и заводится, точнее заводилась она у меня в любой мороз.
    8. Стекло протирал, капот открывал и по колесу пинал- эффекта нет.
    В результате, скинул клемму аккума и уехал на такси.
    Коллеги, припадаю к ногам вашим с мольбой о дельном совете!
    Пс. Подозреваю таки, шо в момент инсталляции потолка мастер таки нарушил волшебный провод. Но блин, там потолок- лампочки одни и подушки безопасности. Жизненно важные вещи- по моему не там. Правда где то была лампочка иммобилайзера и после инсталляции я ее не обнаружил. Может вот он корень зла? Он на Оптимах справа или слева находится?

    Решение проблемы найдено!!!

    Таки завели!
    Благодарю всех отписавшихся и сочувствующих.
    Собственно, после случившегося (не заводиццо) оставил авто на территории. На следующий день мне позвонил мастер и сообщил, (далее рассказ мастера. который салон делал), что вновь снял крышу и внимательным образом убедился, что никакие кабели не пережаты, провода не оторваны. Позвал электрика. Он тачку посмотрел более тщательным образом. И обнаружил в подкапотном пространстве сгоревший предохранитель. Некий маленький предохранитель, не основной (нифига себе не основной!), который не увидел впопыхах в первый раз. Заменил его и все стало хорошо. Якобы предохранитель перегорел пока я на машине к ним ехал, а потом не завелся. Странно. А мне говорил, что заводил авто, пока ставил крышу. Короче, все заменили - с меня за диагностику и замену предохранителя 1500 р. Вроде немного, но меня не покидает чувство, что кто-то недоговаривает и лукавит.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось KEX; 22.12.2014 в 13:20.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Tatvadim (07.01.2018)

  3. #31
    Участник (410)
    В клубе с
    07.01.2016
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    48
    8 2
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Ростов на дону
    Имя
    Саша
    Настройка отображения профилей
    Привет всем. Повезло мне что я нашел эту тему) Заказа с Алиэкспрес лампочки в салон светодиодные за почти 1000р. Пришла эта залупа а она по размерам не подходит начал ставить в плафон для задних пассажиров понял, что что-то коратнуло . Бросил эту затею нажимаю на кнопку машину закрывать а она не реагирует ваще никак. Снял предохранитель, оказалось сгорел, вытащил с обогрева поменял все норм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3290.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	29158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3294.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	29159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3291.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	29160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3295.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	29161

  4. #32
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МОНСТР Посмотреть сообщение
    Привет всем. Повезло мне что я нашел эту тему) Заказа с Алиэкспрес лампочки в салон светодиодные за почти 1000р. Пришла эта залупа а она по размерам не подходит начал ставить в плафон для задних пассажиров понял, что что-то коратнуло . Бросил эту затею нажимаю на кнопку машину закрывать а она не реагирует ваще никак. Снял предохранитель, оказалось сгорел, вытащил с обогрева поменял все норм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3290.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	29158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3294.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	29159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3291.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	29160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3295.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	29161
    Я в первый день покупки сжег 2 предохранителя прикуривателя) от шнура питания регистратора) сначала засунул в резервный- тц) потом не долго думая в сам прикуриватель- тц)) причем на предудущем авто этот шнур год служил, и на пред предыдущем год) не по теме конечно но в честь пятницы же можно

  5. #33

    Та же проблема

    Вчера вечером столкнулся с аналогичной проблемой. Блочок с указанными двум предохранителями не смог достать в темноте. Пришлось везти авто на эвакуаторе к дому. сегодня с трудом извлёк блочок и да - перегорел предохранитель на 10 А. Заменил, и всё пришло в норму. Заглянул в мануал - оказывается на тот предохранитель столько всего навешано!
    Спасибо автору, помог решить проблему!

  6. #34
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Ну, вообще то круто!!! Тема на 4 страницы... все отписались о неисправности, о том, что победили...НО НИ ОДИН так и не написал какой предохранитель горит в этом случае и вырубает все!!!???
    Если Вы хотите людям помочь, а не покрасоваться в словоблудии, то напишите номер предохранителя и дайте фото его расположения!!!

  7. #35
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от KEX Посмотреть сообщение
    Решил осуществить легкий тюнинг салона
    Лишний раз убедился, что не надо ничего улучшать. Это не Жигуль.

  8. #36
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
    Лишний раз убедился, что не надо ничего улучшать. Это не Жигуль.
    А причем тут Жигуль или нет??? Это разговор дилетантов или гуманитариев, как ты - без обид!!! Улучшать всегда можно и нужно!!! Если завод жмотится на улучшения и только ценник накручивает, то что нам остается делать то?????????????????? Я за улучшения, но при этом конечно не надо жечь преды..., уж если не очень уверен - отключи АБ и копайся, но все бывает )))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Кай (08.01.2018)

  10. #37
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Улучшать всегда можно и нужно!!!
    Я просто противник этого. Я тоько омывайку заливаю хорошую и на ТО езжу)

  11. #38
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Идеальный клиент дилерского сервиса

    Без обид, если бы таких не было, нам бы ОД поблажек не делал.

  12. #39
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.01.2020
    2.4 Prestige TF
    Сообщений
    10
    1 5
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Всем привет.
    Просто решил отписаться, FYI так сказать, как недавно поимел приличное количество гемора из-за предохранителя на 10А под рулем, который судя по схеме отвечает за освещение салона(а вот и нет, как выяснилось).

    Хронология событий примерно следующая:
    Вечером в пятницу с тачкой все норм, отгоняю ее отцу, т.к. он попросил съездить на дачу в соседнюю область. Далее всю субботу он на ней ездит также без проблем, вечером закрывает и все...
    Утром машина не открывается, на ключ не реагирует. Осложняется все еще тем, что личинка закисла наглухо. Батя вызывает мастера для вскрытия...
    После вскрытия ясности не прибавилось - электрика мертвая, на ключ реакции нет, прикурить не удается, запасной аккум не помогает...
    Принимаем волевое решение оставить машину в соседней области до следующих выходных, после чего приезжаю уже я и пытаюсь выяснить причину. Все осложняется еще тем, что это прям деревня, где нет норм сервисов. Прозвонил все предохранители под капотом, силовой + какой-то на плюсовой клемме. В процессе выясняю, что из электрики работают только стопы и магнитола. На следующий день нахожу эту тему, лезу в блок под рулем и вуаля - нахожу сгоревший пред на 10А(они там под перемычкой стоят 10А+15А), который при замене тут-же перегорает. Частичный разбор салона и плафонов освещения проблему не решили - пришлось тащить на эвакуаторе в деревенский гаражный сервис. Провозившись с машиной часа 4 они смело приговорили кнопки стеклоподъемника с водительской стороны. Били себя пяткой в грудь, что что-то там почистили, просушили и все заработало, после чего каким-то чудом я смог доехать до Мск. По приезду домой решил на всякий отключить все возможные фишки на водительской двери чтобы уж точно ситуация с запиранием не повторилась и записался к электрику на следующий день.
    Утром меня ждал "сюрприз" - тачка снова отказалась реагировать на ключ. Снова мастер для вскрытия, манипуляции с салонной электрикой и рандомное отключение фишек. Каким-то чудом доезжаю до нормального сервиса, где электрик провозился с моей проблемой почти три дня. Матерился потом прям знатно - виновником моей жопошной боли оказался моторчик складывания правого зеркала, который сгорел, но как-то не до конца. После отключения фишки правого зеркала проблема больше не возникала. Электрик был сильно удивлен, что на преде 10А висят эти моторчики и обогрев зеркал - типа слишком большая нагрузка на него.

    Мораль сей басни простая - держите личинку в исправном состоянии)

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Optimalno (11.12.2023)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234