+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Вибрация

  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Возможно еще появление не большой вибрации когда в свечах или свече зазор увеличен, ну и сырую погоду она может появится

  2. #22
    Всем привет! Скажите что может быть: на прогретом двигателе чувствуется вибрация (когда машина стоит и на P и на D в пробке при открывание закрывание окон, нажатие блокировки дверей. Очень неприятные вибрации (

  3. #23
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ksandr Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите что может быть: на прогретом двигателе чувствуется вибрация (когда машина стоит и на P и на D в пробке при открывание закрывание окон, нажатие блокировки дверей. Очень неприятные вибрации (
    эта вибрация связана с нагрузкой на сеть бортовую.. ещё и лампочки притухают немного ))))
    это нормальная просадка из-за этого и вибрации.
    попробуй когда на Р стоишь дать чуть газу до 2-3 оборотов и попробуй опустить стекло. я думаю пройдет )

  4. #24
    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    Четкого ответа, нормально или нет такая вибрация, так и не прозвучало. Может у ОД поинтересоваться, хотя известно что ответят.
    Это норма. Маленькие обороты хх. Лечится сменой прошивки (чип тюнингом). Так что перепрошивайтесь.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Ksandr Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите что может быть: на прогретом двигателе чувствуется вибрация (когда машина стоит и на P и на D в пробке при открывание закрывание окон, нажатие блокировки дверей. Очень неприятные вибрации (
    Я на сайт зашел по той-же причине - резко появилась вибрация. Причем также, вибрация на прогретом двигателе на низких оборотах. Но у меня это появилось резко. Я думаю, что это связано с понижением температуры на улице. У нас было не ниже -25...-27, а сейчас эту неделю держится -30...-32. Может это от какой-нибудь замерзшей резиновой виброопоры. Я однажды поставил китайскую подушку двигателя взамен порвавшейся (на Калдине) - сразу японскую не нашел вот и поставил китай, хотя она была очень эластичная. Эффект аналогичный - вибрация на низких. Как только поставил оригинал все сразупрошло.
    Сравнивая вибрации, могу предположить только замерзающую резинку.

    Было бы интересно услышать продолжение истории того кто поднял эту тему - с прошлой весны вопрос висел - может чего решил?

  6. #26
    Старожил (1412)
    В клубе с
    10.03.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    280
    28 70
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Это норма. Маленькие обороты хх. Лечится сменой прошивки (чип тюнингом). Так что перепрошивайтесь.
    Была та же самая проблема...после прошивки, не беспокоит...машина работает ровнее...)))похоже реально чип помог...)

  7. #27
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Была та же самая проблема...после прошивки, не беспокоит...машина работает ровнее...)))похоже реально чип помог...)
    а когда прошивку делал - давно?

  8. #28
    Старожил (1412)
    В клубе с
    10.03.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    280
    28 70
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shuk Посмотреть сообщение
    а когда прошивку делал - давно?
    Практически сразу после покупки машины....прочитав кучу тутошних комментариев...решили попробовать и мы!)машина стала и резвее и приемистее...и вибрация ушла...единственное все равно не радует расход...не соответствует заявленному производителем!

  9. #29
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    В морозы и сырую погоду вибрация всегда более заметна чем в сухую. Смотрите клеймы проводов от АКБ чаще, осомено в МСК регионе.

  10. #30
    Пробовал поднять немного обороты (педаль на газ) до 900-1000 об/м, и вся вибрация пропала, скорее всего вибрация из за низких оборотов хх.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя