+ Ответить в теме
Страница 38 из 63 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 624
  1. #371
    Старожил (1210)
    В клубе с
    13.04.2016
    VW Golf 6 1.4 TSI 6-МКПП JF 2016
    Сообщений
    213
    24 39
    Цвет
    Синий Moonlight
    Город
    Тверь
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @dep, "Румос-Киа" в г. Тверь.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (27.10.2016)

  3. #372
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Что-то здесь каки давно не бурлили...

    Седня тестдрайвил Камри 2,5. Ээээ... общих выводов два... Во первых - она меня разочаровала, во вторых она не стоит той разницы в цене по сравнению с Оптимой.

    А теперь по порядку:

    Место водителя

    С моими 2 метрами роста комфортно разместится сложно в любой машине, Камри не исключение. Запас над головой полтора кулака, а фигли толку? Регулировки руля по высоте не хватает, он лежит на коленях. Рычажок круиза упирается в коленку, отъедешь подальше - посадка как в автобусе. В целом вроде устроился, но в Оптиме удобнее. Подогрев сидений - жарит так аж каки закипают, у Оптимы слабее греет. Приборы разноцветные, немного аляповатые, у Оптимы просто и строго. Такое ощущение что приборки надо было бы поменять местами. Для Оптимы стильно модно молодежно, а Камри должно быть построже.

    Комлектация

    Оптима у меня премиум, Камри самая топовая 2,5 (не помню название, но не эксклюзив) Панорама у Оптимы - электрические задние сиденья у Камри: мне, как водителю не упиралось ни то ни другое. А то, что кто то с заднего дивана будет переключать мою музыку - это вообще низачет. Подогрев руля Оптима - подогрев лобового Камри: и то и другое маст хэв. И так во многом, но все таки по фаршу Оптима впереди, хотя отчасти этот фарш и бесполезен (вроде авто парковки).

    Ездовые качества

    Вот тут меня ожидало наибольшее разочарование и удивление одновременно. Камри жестче Оптимы. Хотя большинство отзывов обратные. Камри нефига не валкая, хотя большинство отзывов обратные. Достаточно сильно себя озвучивает работ подвески. Зато антибукс вроде как более деликатно действует. Коробка, опять же, вроде более шустрая, но достаточно ощутимые переключения, в то время у Оптимы едешь как на вариаторе. Опять же у Оптимы честный типтрон, в отличии от Камри, где просто ограничивается максимальная передача. Я спецом проехал по одному и тому же маршруту на обеих машинах: Камри получилась чуть более экономичной.

    Вывод

    За короткий тест-драйв тяжело понять машину, но, после восхищенных воплей людей с разными стадиями заболевания "Тойота головного мозга", я ожидал от этой машины большего. А вот фиг. Оптима совсем на равных. Если и уступает то чуть-чуть. И однозначно не на ту разницу в цене которая сейчас между ними. А после воплей других людей, с другим заболеванием "Все что угодно только не тойота головного мозга" я ожидал худшей управляемости и был удивлен тому что есть в реальности. Итого итог итогов: Камри хорошая машина, но не взял бы. Как впрочем и новую Оптиму. Не сейчас. Моя вполне себе еще на уровне.

    PS вентилятор запущен, дружно кидаем каки

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (30.11.2016),Kosttya (30.11.2016),Shift (13.12.2016),Павел Белый (30.11.2016)

  5. #373
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    лично мне в первую очередь машина должна понравиться внешне, чтобы я ей заинтересовался, но это не про камрюху(
    только что смотрел комплектации и цены, не готов переплачивать за то чтобы задние пасажиры управляли опциями машины, у меня там обычно мои дети ездят, а поломаться может и бентли с пробегом 500 км, корейцы очень поднялись за последние несколько лет, имхо)

  6. #374
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от razved4ik Посмотреть сообщение
    корейцы очень поднялись за последние несколько лет, имхо
    И в цене тоже, что не радует...

  7. #375
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.11.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    7
    0 4
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Оренбургская обл.
    Настройка отображения профилей
    Мне все знакомые когда купил TF сказали почти все- камри же лучче! -Чем? -Ликвидность! Ну ок. Брал я 2.0 люкс в ноябре 13го за 1060000р., продал в августе 16го за две недели за 950тыс. р. Это неликвид??? Или камри за час продается? Мне всего 30 и я не хочу ездить на пенсионерской тачке (чисто внешне даже). Надежность! Это же ТОЙОТА!! За 3 года надежность КИА меня не разочаровала ничуть. ТО и расходники. Ждал рулевую, но вроде ниче...Посему жду к апрелю черную лань...

  8. #376
    Участник (60)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    44
    1 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Пенза
    Настройка отображения профилей
    И всё же я так и не понял - какая машина на самом деле мягче по подвеске? Моя Лайн для меня очень мягкая, всякую мелочь на дороге, да ещё и сейчас, на зимних шинах, вообще не чует. На Камри поездить для сравнения вряд ли удастся в ближайшее время... Просто ради интереса, кто тестировал, неужели наша Оптима получилась мягче хвалёной Камри?

    Добавлено

    Italianec, а ещё вопрос: шумоизоляция у какой машины лучше?

  9. #377
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAYOR Посмотреть сообщение
    И всё же я так и не понял - какая машина на самом деле мягче по подвеске? Моя Лайн для меня очень мягкая, всякую мелочь на дороге, да ещё и сейчас, на зимних шинах, вообще не чует. На Камри поездить для сравнения вряд ли удастся в ближайшее время... Просто ради интереса, кто тестировал, неужели наша Оптима получилась мягче хвалёной Камри?

    Добавлено

    Italianec, а ещё вопрос: шумоизоляция у какой машины лучше?
    Сложно сказать. Моя зашумленная, а ЖФ я катал летом. Но отталкиваясь от того, что есть шум с улицы у всех трех одинаков, работа подвески - моя тише, ЖФ и Камри одинакова, шипы и пескоструй по аркам, моя наверно по шумней в плане пескоструя, по шипам одинаково.

    По мягкости подвески - самое правильное покатать машины с более менее одинаковым пробегом. У моей уже 46ткм, плюс нештатные передние амортизаторы и резя 215/60/17. У камри 1,5ткм пробега резина 215/55/17. Вот в такой конфигурации Камри чуть жестче. ИМХО. По весне когда тестил ЖФ показалось что ЖФ тоже пожестче, но он был на лете 235/45/18 и с 17 км пробега.... или на зиме она была... забыл...

  10. #378
    Старожил (1210)
    В клубе с
    13.04.2016
    VW Golf 6 1.4 TSI 6-МКПП JF 2016
    Сообщений
    213
    24 39
    Цвет
    Синий Moonlight
    Город
    Тверь
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAYOR Посмотреть сообщение
    И всё же я так и не понял - какая машина на самом деле мягче по подвеске? Моя Лайн для меня очень мягкая, всякую мелочь на дороге, да ещё и сейчас, на зимних шинах, вообще не чует. На Камри поездить для сравнения вряд ли удастся в ближайшее время... Просто ради интереса, кто тестировал, неужели наша Оптима получилась мягче хвалёной Камри?

    Добавлено

    Italianec, а ещё вопрос: шумоизоляция у какой машины лучше?
    Тестил обе машины. Камри мягче мне показалась. Очень понравилось, как она глотает неровности, причем разномастные. Оптима лайн на R18 (лето), Камри 215/55/17 на зиме (шип).
    По шумке одинаково показались.

  11. #379
    Участник (60)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    44
    1 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Пенза
    Настройка отображения профилей
    Ясно. Приятно осознавать что наша Оптима по ездовым характеристикам стала не сильно отличаться от лидера рынка ))

  12. #380
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    razved4ik (10.01.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 38 из 63 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя