+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    вся проблема в том что наши олени владельцы в пробках стоят на Драйве,масло не меняют думая что оно вечно,и так же не прогревают коробку,думаю что механика.А ваш друг имел 7 ступ дсг которая считается Г.6 ступка спокойно может пройти 200 тыс км.К слову перебрать дсг в профильных сервисах,мехатроник +сцепление 50-60 тыс рублей...
    Это его ещё найти нужно этот профильный. А они коробку эту с третьего раза только отремонтировали. Первые 2 раза вообще ошиблись, поэтому и цена такая.

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    вся проблема в том что наши олени владельцы в пробках стоят на Драйве,масло не меняют думая что оно вечно,и так же не прогревают коробку,думаю что механика.А ваш друг имел 7 ступ дсг которая считается Г.6 ступка спокойно может пройти 200 тыс км.К слову перебрать дсг в профильных сервисах,мехатроник +сцепление 50-60 тыс рублей...
    Вахид, прости конечно, но меня как потребителя не должно парить, что включать в пробке, это полный бред, об этом производитель должен думать, а не потребитель. А вот прогреть коробку в мороз, это да соглашусь - олени. И то, но - это не должно быть головником для потребителя.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    N2O (17.01.2015)

  4. #23
    Оптимист (3060)
    В клубе с
    28.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,090
    61 33
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МСК
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    коробас ДСГ 7 это писец.владельцы ВАГов не в восторге,ломаются у многих.изза этого пассат СС не стал брать.
    и движки с 245лс врятли будут поставлять нам,сейчас есть Santa Fe DM 3.3L v6(271 л.с),тяга паровозная,но его также к нам не поставляют официально.

  5. #24
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    А смысл его брать, налог платить по 60 тыс в год и тошнить в потоке 100/110, я уже про пробки молчу, которые не только в Москве в час пик. Я например не готов выкидывать от 120 тыс руб в год (страховка и налог) на ветер.

  6. #25
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    А смысл его брать, налог платить по 60 тыс в год и тошнить в потоке 100/110, я уже про пробки молчу, которые не только в Москве в час пик. Я например не готов выкидывать от 120 тыс руб в год (страховка и налог) на ветер.
    Стас, солидарен, что налог конячий а стоим все вместе и 2 л и 6 л, только платим по разному, но тут не давно наткнулся как люди обходят налог. Делают временную регистрацию(не помню на какой срок максимально возможный, но продлевают ее) в некоторых республиках СК напимер в ЧР и т.к.машину можно регистрировать где хочешь, машину можно поставить на учет дома ,но налог будет взыматься по месту регистрации то с камрюхи за которую 42т.р в год платят 5тр. Как то так. Читал на дроме.

  7. #26
    Старожил (1060)
    В клубе с
    04.04.2013
    Santa Fe TF
    Сообщений
    207
    21 17
    Цвет
    Черный
    Город
    Азов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STFORAST Посмотреть сообщение
    Если хорошее топливо проблем не будет...но честно не люблю дизеля...
    Ну дык это не про нашу страну, у нас хорошее топливо как лотерея, у меня друг намучался с дизелем этой зимой. А сидеть дома и думать о том заведешься ты или нет - эт не про меня!

  8. #27
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Я одно время хотел дизеля, почитал, почитал разных форумов, поговорил с теми у кого есть или был и понял-нафиг не надо. Столько внимания, туда смотри, там тереби, за температурой смотри,там открой, тут закрой, саляру растворяй и проверяй))), блин, не я имею машину а она меня, как будто параходом владеешь-столько гемора, проще бензина большого купить и поставить на газ если уж так накладно за бензин платить а большой мотор нужен или хочется.

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Можно и обойти, но КАСКО не считал сколько мани будет стоить, да и ставить авто ценой от 1,9 млн на Ахмеда в Грозном как то не катит.

  10. #29
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Можно и обойти, но КАСКО не считал сколько мани будет стоить, да и ставить авто ценой от 1,9 млн на Ахмеда в Грозном как то не катит.
    Не надо ставить на него авто. Делай себе регистрацию и ставь на себя дома, только покажи в РЭО что имеешь временную там, они сделают отметку об этом и тогда как я понял туда должны идти отчисления. Про каско не думал. Я так понимаю (возможно ошибаюсь)они там не платят допкомуналку за то что кто-то у них временно зарегистрирован поэтому не обламывает их виртуальное подселение.

  11. #30
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вахид, прости конечно, но меня как потребителя не должно парить, что включать в пробке, это полный бред, об этом производитель должен думать, а не потребитель. А вот прогреть коробку в мороз, это да соглашусь - олени. И то, но - это не должно быть головником для потребителя.
    таким макаром можно и уровень масла не смотреть,а когда наебнетсч ходить пешком пока сделают.Достаточно в пробке перевести в ручной режим и ездить на 1 передаче.Сколько на оптимах живет акпп?У моего товприща родная дсг прошла 150 тыс+.Меняет масор каждые 30 тыс км.2 компоект сцепления умирает..Есои что у него 240 лс с движка 1,8


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя