+ Ответить в теме
Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 723
  1. #691
    Цитата Сообщение от mista_ekb Посмотреть сообщение
    Нет, хочу чтобы без колхоза было
    Ого. То есть сейчас "без колхоза", но почему-то не работает? Мне кажется разговор про колхоз тут неуместен.
    Подключив ксенон без реле ты обрек свой блок BCM или генератор на медленную, а может и быструю смерть. Реально завтра ты можешь сесть в машину, а там аля-улю новогодняя елка из всех лампочек. А может будешь ездить долго и счастливо. Не хочу вдаваться в детали, но я бы на твоем месте немедленно отключил ксенон, почитал форумы, а потом сделал как надо.
    По поводу почему сейчас тухнет - нужен ксенон с обманкой или обманка отдельно. Но это не спасет твердотельные реле в блоке комфорта.
    ПС
    Реле это не колхоз.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mista_ekb (13.03.2018),НИК (09.03.2018)

  3. #692
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.04.2018
    Optima 2.0 LPI TF рестайл
    Сообщений
    18
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Днепр
    Имя
    Andrew
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Ого. То есть сейчас "без колхоза", но почему-то не работает? Мне кажется разговор про колхоз тут неуместен.
    Подключив ксенон без реле ты обрек свой блок BCM или генератор на медленную, а может и быструю смерть. Реально завтра ты можешь сесть в машину, а там аля-улю новогодняя елка из всех лампочек. А может будешь ездить долго и счастливо. Не хочу вдаваться в детали, но я бы на твоем месте немедленно отключил ксенон, почитал форумы, а потом сделал как надо.
    По поводу почему сейчас тухнет - нужен ксенон с обманкой или обманка отдельно. Но это не спасет твердотельные реле в блоке комфорта.
    ПС
    Реле это не колхоз.
    Приветствую. Т.е. Вы говорите, что кроме обманок (ну или же блоков с встроенными обманками) еще дополнительно требуется реле?

  4. #693
    Да.

    В случае с реле обманки не нужны, т.к. ксенон будет работать непосредственно от аккума. Как отреагирует машинка на реле вместо лампочек я не знаю, собираюсь проверить на выходных. Но у меня JF.

    На TF я ездил с ксеноном с обманкой без реле - за это и поплатился. Заморгали ДХО и вырубились все типы подогрева. Это с высокой вероятностью сдох BCM.

  5. #694
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.04.2018
    Optima 2.0 LPI TF рестайл
    Сообщений
    18
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Днепр
    Имя
    Andrew
    Настройка отображения профилей
    Нашел в сети отзыв по сгоревшему ВСМ https://www.drive2.ru/l/959871/ ,а также отзыв по установке ксенона напрямую с аккумулятора https://www.drive2.ru/l/259585/

  6. #695
    Лучше использовать готовыую проводку. Стоит рублей 300.

  7. #696
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.04.2018
    Optima 2.0 LPI TF рестайл
    Сообщений
    18
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Днепр
    Имя
    Andrew
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Лучше использовать готовыую проводку. Стоит рублей 300.
    Партнамбер не подскажете? Или она универсальная?

  8. #697

  9. #698
    Новичок (10)
    В клубе с
    24.11.2014
    Ssang Yong Korando и Оптима TF
    Сообщений
    7
    0 0
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Приобрел оптиму тф с галогеновыми фарами, сегодня глянул маркировку на фаре и чет впал в замешательство. Я так понял, изучив описание фар из интернета, что в ближний можно устанавливать как галогеновые лампы так и газоразрядные. Просвятите в этом вопросе пожалуйста.
    Установлен ручной корректор фар и омыватель.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190330_163353.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	46374

  10. #699
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Как туда без колхоза поставишь газоразрядные лампы? Ну и ручной корректор никак не совместим с ксеноном (если по закону).

  11. #700
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Как туда без колхоза поставишь газоразрядные лампы? Ну и ручной корректор никак не совместим с ксеноном (если по закону).
    Совершенно верно, они да же без переходника не зафиксируются.


 
+ Ответить в теме
Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя