+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 340
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Ну вот, тему можно закрывать, коротко и понятно.
    Макс, вот только по моему у нас полисмены в других фуражках, я что то да же и не обащаю внимания на это, надо завтра глянуть.

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    надо завтра глянуть.
    В Казахстан поедешь? =)

  3. #23
    Старожил (1511)
    В клубе с
    13.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    292
    10 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Правильно делают, что тонировку запрещают. :D тонировка - это зло! Что касается данной ситуации, то не надо давать повода для того чтобы вас раскрутили на бабосы и ВСЁ! Если вы не представляете интереса для оборотня, то и кошелек ваш не оскудеет и нервы свои сбережете. Что только не придумают закомплексованные водители, в оправдание тонировки, читаешь и за живот держишься: такие нежные как мороженое, что на солнце тают, света боятся как оборотни, слепнут сразу и полностью теряют способность к ориентации на местности :D ... очень красивые, что на них посмотреть нельзя, что ты! такая красота, долой с глаз людских - никто не должен Это увидеть, все крутые чОткие пОсаны и им взападло ездить в аквариуме, все смотрят, не дают козюли из носа нормально на панель намазать:D или прыщ выдавить или в зубах поковыряться, в машине каждый день миллионами деньги возят, ну и скрыть же это надо, чтобы другие не повелись.. Смешно, все и не припомнишь, но самое удивительное - без тонировки можно ездить и тоже быть чОтким пОсаном, серьезно, сам не раз за шкирку вытаскивал из тонированных "крутых" тачил суперчОтких пОсанов и они сразу из орлов в воробьев превращались и были сильно удивлены, что на не тонированной едет реальный чувак, а не лох на съеме:D Ну а если без стёба, то и без тонировки можно ездить, сам езжу, никого не стесняюсь и ничьих взглядов не боюсь, сам могу зыркнуть и глаза сломать, на солнце не таю, не слепит оно меня и много чего не делаю, за что меня можно пристыдить ;) А еще эти ненужные переживания, штрафы, головняки с сотрудниками в малиновых фуражках, нервы, время.. оно надо?
    Вопрос не в этом. Кто ездит на Оптиме уже заведомо четкий пацан )
    Просто повторюсь, я уверен, что с панорамной крышей затонированная оптима выглядит просто шикарно. А для меня Оптима сейчас самая любимая игрушка И хочется приводить ее к идеалу

    P.S. по поводу спича и закомплексованности тех кто делает тонировку. В таком случае зачем делать шумку - такие нежные ушки? Или настолько меломаны, что когда слушаете музыку, вам каждый звук, как ножом по сердцу?

  4. #24
    Цитата Сообщение от Quentin Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом. Кто ездит на Оптиме уже заведомо четкий пацан )
    Просто повторюсь, я уверен, что с панорамной крышей затонированная оптима выглядит просто шикарно. А для меня Оптима сейчас самая любимая игрушка И хочется приводить ее к идеалу

    P.S. по поводу спича и закомплексованности тех кто делает тонировку. В таком случае зачем делать шумку - такие нежные ушки? Или настолько меломаны, что когда слушаете музыку, вам каждый звук, как ножом по сердцу?
    +1 поддержу

  5. #25
    пошел за попкорном......

    а по теме развели базар-вокзал..... нравится - тонируйся, нет иди мимо..... у каждого свое мнение и его нужно уважать!

    никого не хочу обидеть...

  6. #26
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Народ алё, тема тонировки, вечная тема, Народ делится на два лагера За и Против, я сам За но тонироватся на половину это извращение, если да же и снять потом всю пленку со всех стекол, то с задним стеклом можно влететь.
    А во всем виноват производитель авто, реклама Оптимы-тонирована на глушняк, Туарег- так же, думаю перечисляит всех нет смысла.


    НИК- :D!

  7. #27
    Старожил (1511)
    В клубе с
    13.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    292
    10 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Есть правила, во всем цивилизованном мире принято их соблюдать, а не пытаться их обойти типа: "Ну чо пОсаны, чо делать буим!? Вот засада! Казлы нашу тонировку хотят похерить, как с гайцами буим решать? " Практика тому подтверждение - тонировка есть зло и то что ты считаешь "красотой" и "идеалом" может тебе же самому боком выйти, если не знаешь, то раз в год и палка стреляет. Вроде бы не было никого справа или слева, а ты перестроился в какого-нибудь чоткого пОсана с затонированными фарами. На счет шумки вообще не в тему, наверное не только машину "затонировал" раз привел такой неадекватный пример. Шумка никоим образом на безопасность не влияет, более того она не видна и на внешний вид "шикарно" или не "шикарно" не влияет. Если привязываешь тонировку к панораме, то уж согласно твоему ходу мыслей, можно продолжить колхозную линию и затонировать фары, фонари, черной пленкой, песец как круто будет, есь же, риально красива блин... типа: здесь черная, здесь светлая, там черная, здесь светлая... Понятно, что ты хотел как-то парировать и что-то ответить в пользу тонировки, но получилось это тебя "как-то" какявисто, кроме того что ты считаешь, что так "просто шикарно"... вот и все "достоинства"
    Хорошо, что ты мои мысли читаешь, и даже оцениваешь, что и как я хотел выразить и как у меня получилось. Третейский судья что ли?
    По поводу колхоза и тонировки - не вижу ничего общего. Я никому не посоветовал бы тонировать фары - это бред (мое личное оценочное мнение).
    По поводу шумки вполне нормальный аргумент - если не удается парировать - наверно нужно просто получше подумать. Ее для чего делают - для увеличения собственного комфорта. Если человеку комфортно с тонировкой. То в чем различия?
    По поводу безопасности: в Калифорнии например обязали всех тонировать машину. Вот пруф: http://www.automan.kz/122838-v-kalif...tonirovku.html . Естественно это вызвано
    некоторыми специфическими причинами (связанными с климатом). Но полагаю, если бы тонировка влияла бы на безопасность, то жители калифорнии уже бы засудили свои власти за такие законы.
    Про цивилизованный мир. Кажется в нем принято вести соответствующий диалог. А не ставить свое оценочное субъективное мнение, как парадигму.

    P.S. Именно поэтому, что есть закон и правила. Эта тема и открыта в связи с этим. Возможно для поиска альтернативы тонировки или объективных фактов о том, что тонировка приносит вред (а не очередное глумление власть имущих над народом, в целях собрать побольше податей). Конструктивный диалог только приветствуется, а не доводы о том,"что дескать вы потсаны просто недостаточно чоткие, и думаете, что с тонировкой станете чоткими, но нет никакой разницы мне, как чоткому потсану
    без тонировки из какой машины "чотких потсанов" выкидывать тонированной или нетонированной". Лично для меня это не доводы (мое субъективное оценочное мнение).

    P.S.2: Покупая машину за 1 300 000 (лично для меня это серьезные деньги и работал, как лошадь чтобы себе это позволить), я хочу получить максимум комфорта и готов забить на глупые законы и правила, которые с каждым годом становятся все
    глупее и бесполезнее. Если моя девушка любит петь в машину под радио, но стесняется делать это в нетонированной машине - это будет для меня не менее весомым фактом, чем глупый закон, сделать любимой женщине приятное


    P.S.3: Форум - площадка для дискуссий имхо.

  8. #28
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Если кому-то хочется выкинуть бабло на тонировку на 2,5 месяца - нет вопросов. И зачем переливать "из пустого в порожнее". Выше по теме я скинул инфу с изменениями по штрафным санкциям с 1 июля.
    P.S. В Европе людям даже в голову не приходит ставить ксенон в ПТФ или тонировать стёкла своих авто и 99,9 % водителей очень уважительно относятся к соблюдению ПДД.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    :D Тогда надо было в заголовке темы сразу написать: "Отписываться только тем, кто любит тонировку, а кто не любит тонироваться - идите лесом, любим читать только лестные отзывы, подхалимство обожаем"

    П.С. уважает он мнения... аха, очень сильно ты уважаешь, в посте ошибочка, надо было так "У меня свое мнение, а на чужое - срать, пусть идут мимо! Ну ненавижу я чужое мнение, которое не совпадает с МОИМ!! Повторяю - лесом, в сад, мимо идите!" :D
    я конкретно ВАС не имел ввиду! На "ТЫ" с вами тоже не переходил! имейте уважение к людям, которые вам не знакомы! и давайте без хамства (всех призываю) на этом форуме! Переписку с вами на этом считаю оконченой! удачи.....

  10. #30
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    так, так, так... а ну ка прекращаем! :mad:


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя