+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 169
  1. #151
    Ну мне сложно рассуждать, у меня 3 крайних автомобиля - Оптимы.)))
    Если бы Октавию и смотрел бы, то рс))), хотя старый я для вага уже. Меня на данный момент Оптима всем устраивает кроме отсутствия полного привода(, а так, карплей, 274 лошади, гидротранс, никаких доливов масла, стеклопакеты и прочие вентиляции и подогревы. Ну и ликвидность явно выше вага, по крайней мере у нас в стране. 2х-3х летний ваг у нас даром никому не нужен, та же Оптима улетает за пару недель по хорошим ценам. А покупая новую машину на пару лет, чё там выбирать? Есть бабки? Нравиться Октавия? Иди покупай. Та же херь и с оптимой.

  2. #152
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
    Это когда живешь в коммуналке, но ездишь на Панамере
    Причем б.у) У меня кстати на работе у коллеге Октавия А7 FL , брал за 1.1 млн. (отличная комплектация, но мотор 1.6). Мне реально машина нравится, едет очень хорошо, места море, шумка приличная.
    Последний раз редактировалось Boxer; 16.02.2018 в 12:30.

  3. #153
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    @Boxer, Октавия, если там не ломучая ДСГ и движок от мопеда - хорошая машина, но вот дезигн адназначна подкачал )

  4. #154
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
    @Boxer, Октавия, если там не ломучая ДСГ и движок от мопеда - хорошая машина, но вот дезигн адназначна подкачал )
    Движки у них классные, а 7 ступка дсг да,косяк.

  5. #155
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.10.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    20
    1 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Обнинск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от allser Посмотреть сообщение
    Добрый день. Являюсь обладателем Шкоды Октавия А 7 1,4 турбо 2014 г.в. Время подходит менять авто. Шкода устраивает во многом. Нравится Оптима и Мандео. Лимит примерно 1,6 . Есть на форуме люди которые так или иначе связаны с этими машинами (например используются на работе) ? Хотелось бы услышать мнение.. За ранее спасибо.
    До сентября 17 был обладателем Октавии А7 1.4 турбо 2013г. Плюсы на мой взгляд: резвость, экономичность, вместительность(удобство в доступе багажного отделения)накатал 115000 без ремонтов, к Официалам прекратил ездить на 60000(только масло,фильтры,свечи,антифр з,тормозная и 2 лампы), дальше из-за ДСГ стало страшновато. Выбор пал на Оптиму сразу,все устраивает за исключением расхода топлива, ни как не отвыкну от Октавии)))
    Последний раз редактировалось Dekabrist; 20.02.2018 в 10:33.

  6. #156
    Новичок (70)
    В клубе с
    02.01.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    26
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Уфа
    Имя
    Марат
    Настройка отображения профилей
    Присоединюсь, наверное, к критике: неверно сравнивать машины разных классов.
    Лично я выбирал машину после русского американца Волги Сайбер, так что вопрос о машине поменьше не стоял в принципе, привык к большой хорошей машине.

    Шкода меньше, и это неустранимый минус ))). Суперб лучше Оптимы, но и дороже в полтора раза и коробка у него дсг.

  7. #157
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.10.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    20
    1 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Обнинск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dekabrist Посмотреть сообщение
    До сентября 17 был обладателем Октавии А7 1.4 турбо 2013г. Плюсы на мой взгляд: резвость, экономичность, вместительность(удобство в доступе багажного отделения)накатал 115000 без ремонтов, к Официалам прекратил ездить на 60000(только масло,фильтры,свечи,антифр з,тормозная и 2 лампы), дальше из-за ДСГ стало страшновато. Выбор пал на Оптиму сразу,все устраивает за исключением расхода топлива, ни как не отвыкну от Октавии)))
    дальше из-за ДСГ стало страшновато. Выбор пал на Оптиму сразу,все устраивает за исключением расхода топлива, ни как не отвыкну от Октавии)))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Dekabrist Посмотреть сообщение
    До сентября 17 был обладателем Октавии А7 1.4 турбо 2013г. Плюсы на мой взгляд: резвость, экономичность, вместительность(удобство в доступе багажного отделения)накатал 115000 без ремонтов, к Официалам прекратил ездить на 60000(только масло,фильтры,свечи,антифр з,тормозная и 2 лампы), дальше из-за ДСГ стало страшновато. Выбор пал на Оптиму сразу,все устраивает за исключением расхода топлива, ни как не отвыкну от Октавии)))
    дальше из-за ДСГ стало страшновато. Выбор пал на Оптиму сразу,все устраивает за исключением расхода топлива, ни как не отвыкну от Октавии)))

  8. #158
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Слышал что в Октавиях холодно,долго прогревается.Есть что то такое?

  9. #159
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Все турбокарлики прогреваются долго, а на месте зимой вообще не прогреть.

  10. #160
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    На 1и8 вроде нормально у меня было, но в сравнении с теперешней Оптимой, это было очень очень очень при очень плохо, а у знакомого 1и 4 турбовая с обледенелым салоном ездила, не успевала прогретваться от дома до работы и обратно.. На кашкай поменял. Г.. рит небо и земля


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя