+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169
  1. #21
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    сидеть в ней очень неудобно.
    )))джентельмены, какого вы все роста и веса, что сиденья от гольфа вам не удобны?)))Я может очень усредненный в плане габаритов? 170-80, но на октавии(а5) я Самара-Астрахань (около 1300) ну очень комфортно, но и в оптиме тоже расстояние так же без напряга.

  2. #22
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ОПа, а чего вы накинулись? Я говорю про суперб в новом кузове, его в России пока нет, цены не известны, но можете быть уверены, он будет стоить своих денег, это точно. Если говорить про поколение, которое сейчас актуально, то, ребята, это не серьезно. Я уже писал в соответствующей теме, что имею реальный опыт на супербе. И он, если не обращать внимания на ГУ, которое в сравнении с оптимой полное УГ, переигрывает по всем статьям оптиму. Про внешний вид это отдельная история.
    Я тоже имею реальный опыт. Ну не переигрывает по всем статьям, хоть тресни.

  3. #23
    Участник (110)
    В клубе с
    24.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    41
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Вывод: на вкус и цвет товарищей нет

  4. #24
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    )))джентельмены, какого вы все роста и веса, что сиденья от гольфа вам не удобны?)))Я может очень усредненный в плане габаритов? 170-80, но на октавии(а5) я Самара-Астрахань (около 1300) ну очень комфортно, но и в оптиме тоже расстояние так же без напряга.
    У меня 182. Но не только рост влияет. Мне в общем неудобно сидеть. Настраивал и так и эдак, не получается. А когда-то ехал на ней всего около 300 км, так думал, что дуба дам. Так неудобно было.
    Х.з. почему. Ни на Ауди, ни на Оптиме, ни на мерсе жены такого нет.

  5. #25
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от livenmen Посмотреть сообщение
    Игорь, Если у вас плохие дороги, если в Оптиме плохая подвеска и она даже хуже Октавии, зачем вы купили Оптиму? Не в обиду, просто интересуюсь.
    Какая еще обида? У меня они не везде плохие. Но много, но и нормальные есть. И не "даже хуже" а хуже, у меня была октавия а5, тестил а7, обе без балок разница- не сильная от а5, а7 легче что ли..и я уже третий год езжу на оптиме по очень разным дорогам нашей страны и как бы наверное...)))понял что то. А не купил суперб или пассат потому что был в зал...е на ВАГ из-за моторов который у меня умер на а5(все нормально, гарантия, ремонт,)и решил пока не смотреть на них, и купил оптиму. Ходовки разные, оптима стучит ей, неровности на руле, звуков уйма, хотя все новое и целое, пробивает ее легко на трассе, и ладно бы рулилась клево и это не на высоте, нет той ВАГовской упругости и остроты, ВАГовская более энергоемкая,а в оптиме какая то не собранность и звуки эти дешманские...в общем не доделали. Но это ИМХО же, поэтому воспринимают по разному. Кроме своей оптимы я еще катал для сравнения две тестовых 2,4 с 18 колесами и одну знакомого такую как у меня, каждую по полчаса не меньше в разных условиях, делал это специально, что бы понять-понял ходовка отстой.))))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    У меня 182. Но не только рост влияет. Мне в общем неудобно сидеть. Настраивал и так и эдак, не получается. А когда-то ехал на ней всего около 300 км, так думал, что дуба дам. Так неудобно было.
    Х.з. почему. Ни на Ауди, ни на Оптиме, ни на мерсе жены такого нет.
    Ну не гигант вроде, вес правда не узнали))), ну все же видимо особенности строения)))), удивительно но их сиденья очень хвалят.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от gvktosha Посмотреть сообщение
    Вывод: на вкус и цвет товарищей нет
    Совершенно в дырочку)))

  6. #26
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    А, без проблем, вес около 85.

  7. #27
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Вир ты не понял я говорил о балке и многорычажке сзади. Макферсон устанавливается только впереди.
    Ну так на оптиме также многорычажка сзади, оно на всех автах щас так.

  8. #28
    Партнер клуба (615)
    В клубе с
    28.07.2014
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    171
    12 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Прокатился на Октавии А7, ДСГ 1.8 в топе, понравилась как подвеска округло обрабатывает неровности. Для плохих дорог намного предпочтительнее.
    На Оптиме на 17 дисках мне подвеска нравится, она себя отлично ведет на хороших дорогах. Но на дорогах плохого качества сдается

  9. #29
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У товарища Октавия в предыдущем кузове АКПП 6-ступ 1.8 турбо с таким же пробегом как и у меня 50 тыс.
    И ему и мне Оптима показалась комфортнее. По лежачим полицаям и по ямам Октавия жестче.
    Разгон, конечно, у Шкоды быстрее, но гемора с обслуживанием... Её владелец шутит: сделана из бракованных запчастей Ауди нерадивыми провинившимися работниками, поставленными на завод шкоды в наказание, да и в в ночную смену

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    N2O (27.03.2015)

  11. #30
    Новичок (60)
    В клубе с
    21.02.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    4
    1 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Дубна
    Имя
    Дима
    Настройка отображения профилей
    С 2013 года и до начала 2014 у меня была предыдущая шкода октавия 1,4 турбо 122 лощади,, дсг 6 версии, 2010 года машина очень радовала и никогда не подводила, проездил на ней с 80 тыс км до 115 тыс км, потом решил взять новую октавию, подумал что буду продолжать радоваться линейке этих комфортных, шустрых и экономичных машин, но не тут то было... купил с диглом 1,4 турбо опять таки только коробочка дсг уже 7-го поколения...тупила оё ёй по сравнению с предыдущей, комфорт при езде куда то пропал...ну и к декабрю месяцу 2014 года за 9 месяцев пользования и проехав 24 тысячи км сломалась коробка, починка требовала далеко не малых затрат, офицалы...вообще молчу про их поведение, в общем всё починил, и с радостью продал, теперь езжу на своей ласточке и не могу нарадоваться, единственное побольше бензина уходит (расход. 10,5 литров) но это логично. В общем доверие к новым октавиям нет никакого и сравнение впринципе глупо, машины только по цене рядышком, но по функцианалу и комфорту оптима на большую ступень выше!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Антоха (09.04.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя