+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 159
  1. #101
    Новичок (187)
    В клубе с
    20.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    9
    4 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MasterGlushitel Посмотреть сообщение
    В тему катализаторов статью сверстали, посмотрите пожалуйста, интересует ваше мнение, что поправить, где добавить? https://www.drive2.ru/b/487302454992437861/
    Была у меня подобная ситуация на Гольфе V, загорелся джекичан на 35 т.км., ОД приговорил катализатор, ввиду того что его замена далеко не бюджетная, съездил к другому ОД и сторонний сервис, диагноз повторился. Искал на разборах, не нашел. Наткнулся на ребят из "Лаборатория скорости" в Тюмени (они тоже подтвердили мертвый кат). В итоге работа по замене катализатора на пламегаситель и резонатор, материалы, прошивка на Евро2 + чип тюнинг вылились примерно в 18 т.р.
    Особой прибавки мощности не заметил, так как чип тюнинг дает на атмомоторах до 10% прибавки мощности, к моим 80 л.с. это крохи))) Но по субъективным ощущениям, гольф стал резвее.
    Из минусов вырезки катализатора это увеличение громкости выхлопа (работал как маленький субарик=)), и неприятный запах выхлопных газов (не сильно напрягало, так как стоит на улице а не в гараже).
    По опыту который получил при прочтении всякой инфы для решения данной проблемы, считаю данный вариант самый оптимальный.

  2. #102
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PeTrUhA Посмотреть сообщение
    Была у меня подобная ситуация на Гольфе V, загорелся джекичан на 35 т.км., ОД приговорил катализатор, ввиду того что его замена далеко не бюджетная, съездил к другому ОД и сторонний сервис, диагноз повторился. Искал на разборах, не нашел. Наткнулся на ребят из "Лаборатория скорости" в Тюмени (они тоже подтвердили мертвый кат). В итоге работа по замене катализатора на пламегаситель и резонатор, материалы, прошивка на Евро2 + чип тюнинг вылились примерно в 18 т.р.
    Особой прибавки мощности не заметил, так как чип тюнинг дает на атмомоторах до 10% прибавки мощности, к моим 80 л.с. это крохи))) Но по субъективным ощущениям, гольф стал резвее.
    Из минусов вырезки катализатора это увеличение громкости выхлопа (работал как маленький субарик=)), и неприятный запах выхлопных газов (не сильно напрягало, так как стоит на улице а не в гараже).
    По опыту который получил при прочтении всякой инфы для решения данной проблемы, считаю данный вариант самый оптимальный.
    А чем плох вариант с обманкой?

  3. #103
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    А чем плох вариант с обманкой?
    Обманка на большинстве современных ЭБУ не работает.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Antonio Banderos (20.11.2017)

  5. #104
    Новичок (187)
    В клубе с
    20.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    9
    4 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    А чем плох вариант с обманкой?
    Может я что то некорректно скажу, но смысл такой, что при установки обманки сигнал от второго кислородного датчика показывает усредненные значения первого О2 датчика, на основе этого, ЭБУ дает команду на обогащение смеси, что в корне не правильно, возможен повышенный расход и прочие гадости. Также при установки обманки просто вырезают катализатор и если не ставить пламегаситель, то может привести к прогоранию выхлопной системы, если без резонатора то выхлоп будет громче и больше вибрации.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Antonio Banderos (20.11.2017)

  7. #105
    Цитата Сообщение от Kok$ik Посмотреть сообщение
    Господа всем доброго времени суток.Посетила меня грусть печаль, о которой решил Вам поведать.
    Загорелся чек, двигатель 2.4, 180 лыс, пробег около 43,000, бензин только 95, только крупные сетевые заправки BP и газпром.Машина не тупила, провалов не было, хх ровный, набор скорости ровный.
    Поведал об этом официалу.Тот прочитал ошибку ( p 0036) и приговорил КАТАЛИЗАТОР !!!В приятной беседе мне пояснили (о чем я был в курсе) о керамической стружке, задирах в цилиндрах и отказе в гарантии.Настоятельно рекомендовали его выбить, хотя услуг своих не навязывали.
    Записался к парням которые профессионально делают выхлоп.Неделю до посещения сервиса обдумывал все возможные варианты.
    Выбить кат, поставить обманку, гарантия останется. 2-3р
    Срезать фланцы, сварить трубу, пламегаситель, перепрошить под Евро 2.Гарантии нет 10-12р
    Сварить новый выхлоп, от паука до глушителя - по уму, с хорошим звуком , перепрошить под Евро 2, гарантии нет.Цена около 50р
    По итогу: открутили кат, он как новый! Ни малейшего признака разрушения.
    Собрали обратно на керамический герметик.Отдал рубас за работу, счастливый уехал кататься.Если ещё раз выхвачу ошибку то поменяю наверное вторую лямбду.Время покажет, но гарантию откатаю так, с мечтами о хорошем выхлопе (бу-бу-бу-бу)))
    Расскажу чем собственно всё закончилось.
    Как и ожидал выхватил ещё раз ошибку и в этот раз она не погасла.Поехал к тем же официалам, а они как будто первый раз меня видят.Взглянули на ошибку в «ином свете» и приговорили лямбду вторую.Инженер по гарантии случай подтвердил.Датчик шёл 2 недели, стоимость 12,000 в рублях.Замена.С ошибкой более не встречался.

  8. #106
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kok$ik Посмотреть сообщение
    Расскажу чем собственно всё закончилось.
    Как и ожидал выхватил ещё раз ошибку и в этот раз она не погасла.Поехал к тем же официалам, а они как будто первый раз меня видят.Взглянули на ошибку в «ином свете» и приговорили лямбду вторую.Инженер по гарантии случай подтвердил.Датчик шёл 2 недели, стоимость 12,000 в рублях.Замена.С ошибкой более не встречался.
    А не дешевле ли было прошить на Евро2 (где ДК2 программно отключается)? В нашем случае ДК2 диагностический, т.е. выполняет только одну функцию - отслеживание состояния катализатора.

  9. #107
    Вы пропустили ключевую фразу «инженер по гарантии случай подтвердил», то есть сделано было все бесплатно.Прошив под ЕВРО2 ведёт к потере гарантии.До 19 года есть желание с этой гарантией прожить))

  10. #108
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kok$ik Посмотреть сообщение
    Прошив под ЕВРО2 ведёт к потере гарантии.До 19 года есть желание с этой гарантией прожить))
    Кстати, с гарантии не слетаешь. В прошивках Паулюса фиксируется контрольная сумма (т.е. при проверке контрольная сумма прошивки будет такая же, как и на стоковой прошивке, а факт прошивки сканер определяет как раз по контрольной сумме). Соответственно дилер не обнаружит факт прошивки. Но это так, для информации. Если сделали по гарантии, то это, конечно, удобнее.

  11. #109
    Если приедет мотор или коробка, то дилер будет с особым пристрастием изучать этот вопрос.И как в этой прошивке не увидеть изменения, которые работают в обход второго ДК.Паулюс не утверждает, что прошивку не возможно обнаружить.Он говорит лишь «дилер ВРЯДЛИ сможет её обнаружить»Тут можно час рассказывать про контрольные суммы и прочие математические теоремы, но когда будет отказ в гарантии,как следствие экспертиза и судебные разбирательства, до сути все таки доберутся.Попадос на 200-300 тр придётся оплачивать из своего кармана.Поэтому считаю логичным, и единственно правильным обслуживать машину на дилере, а по истечении гарантии уж кто на что горазд.В этом и прелесть, смысл переплаты за новый ТС.

  12. #110
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kok$ik Посмотреть сообщение
    Если приедет мотор или коробка, то дилер будет с особым пристрастием изучать этот вопрос.И как в этой прошивке не увидеть изменения, которые работают в обход второго ДК.Паулюс не утверждает, что прошивку не возможно обнаружить.Он говорит лишь «дилер ВРЯДЛИ сможет её обнаружить»Тут можно час рассказывать про контрольные суммы и прочие математические теоремы, но когда будет отказ в гарантии,как следствие экспертиза и судебные разбирательства, до сути все таки доберутся.Попадос на 200-300 тр придётся оплачивать из своего кармана.Поэтому считаю. логичным, и единственно правильным обслуживать машину на дилере, а по истечении гарантии уж кто на что горазд.В этом и прелесть, смысл переплаты за новый ТС.
    Полностью согласен! Кстати, есть еще вариант, при поломке возвращается стоковая прошивка и всё)))


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя