+ Ответить в теме
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 416
  1. #291
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Слухи?!?! - это хорошо! )) - жаль, что манагеры вообще ни х.. не знают
    4-й квартал рассудит )

  2. #292
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Светодиодная оптика, плюс и минус.
    ездил на мондео с LED в краснодарском крае - от джубги до адлера,ночью по серпантинам - свет очень понравился. за рулем четко идет. одно но- немного пятнами бывает при крутых поворотах. свет был поднят хозяином, тк в пол светило, как и у оптим с завода. не VAG и не акура МДХ свет, конечно, но очень даже ничего.

  3. #293
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Я про это и говорю уже хрен знает какую страницу, выше 1,7 млн, выбора хоть и не много, но есть, до 1,6 на сегодня нет. Оптиму хоть завтра могу забрать, 2,0 престиж, 2016 г, цвет Платинум Графит, 1 389 900 рэ. Но это 2.0 просто, плюшки - рюшки.
    Мондео - Титаниум - плюшки-рюшки-кожа-рожа- 2,0 Т ценник рядом с Оптимой 2,4 л., 1 541 700 с (светодиодные фары) и 1 488 600 (галоген) или плюнуть на всю эту турбу мне и этого за глаза хватит 2,5 л - 1 465 700 (Светодиод) и 1 412 600 (галоген).
    Моя орет, нах нам кожа, тряпка на Оптиме за 5 лет как новая , говорю да не вопрос вот, Ткань Prada (прям модное такое слово)
    2,5 л - 1 362 600 и 1 415 700 (светодиод).
    Говорю тогда в последней версии теряем - Отделка сидений замшей/кожей*, электропривод передних сидений в 10 направлениях, память настроек сиденья водителя и боковых зеркал, подогрев задних сидений, тёмная тонировка стёкол ...........
    А пошло все в попу, будем на нашей Оптиме дальше ездить.
    Если бы не 10% доп скидка, я бы наверное не смотрел в сторону Мондео, да же Титаниум 2,5 на тряпке, с галогеном стоит для обычных покупателей - 1 491000, ну возможно развести ОД на бонусные 60 тыс на которые они дают доп оборудование и превратить их в деньги и тогда на выходе можно получить - 1 431 000, что все равно дорого.

  4. #294
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    @STB, Стас, а теперь серьезно или бери Оптиму Престиж, или жди Сонату, мондюк старый, как уже говорил, всегда успеешь купить

  5. #295
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    мондюк старый, как уже
    Ха, ха, вот и я о том же.

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    LED
    Вот и я о том же, пятна есть, по мокрому еще хуже.
    Судя по картинкам, то
    Пассат
    Мазда
    i40
    Мондео
    А по яркому большому пятну
    i40 и Пассат, остальные на мокром потеряются.

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    бери Оптиму
    Не престиж не хочу, дорого, для меня одна мадам держит до понедельника Люкс - Гравити Блю - 2017 - можно забрать за 1 349 000, скидка 50000, за одно и свою за 650 000 слить итого в кассу 699 000.
    Вот конечная цифра мне больше всего нравится, дешевле чем Лада Веста

  6. #296
    Местный (366)
    В клубе с
    17.03.2016
    K5 2021 DL3
    Сообщений
    163
    7 4
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! Вставлю свои 5 копеек в эту тему ,как бывший владелец Мондео 4 титаниум блек 200 лс и нынешний оптимы жф жт лань .Почему не взял пятый по тому что дорого и уже устарел. а оптима новая модель. За управляемость; мондео рулился лучше,удобство посадки тоже выше за надёжность товарищи скажу так у мондео за 5 лет три обращения по гарантии ( со скрипом признавали гарантийным случаем в 2 обращениях ) и ремонт, на оптиме за неполный год 7 гарантийных ремонтов, без учета, там какой то, заглушки пока с ней все ок (тут по гарантии без проблем все сразу ) .

  7. #297
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Катал на выходных на тест-драйве оба, собственно, Мондео оставался у меня последним конкурентом Оптимы, остальные одноклассники отпали ранее.

    Моня интереснее по подвеске - мягче и рулится лучше. Но не скажу, что разница критична.
    Комплектации смотрю дешевые - комфорт и тренд-плюс. В целом, примерно одинаково, разница в мелочах вроде круиза у Оптимы и подогреваемого лобового стекла у Мондео.
    Внешне машина очень броская за счет красивой морды, но если присмотреться - то дизайн какой-то незаконченный.
    Подкупает, что сейчас езжу на втором Фокусе, знаю примерно, куда и к кому обращаться по форду в Питере. Корейцы для меня лес густой.
    Атмосферник 2.5 - наследник древнего маздовского движка, простой как чайник, чинят его даже в некоторых гаражах. Но у этого семейства есть большой минус - склонность к масложору, проявляется индвидуально, но ближе к сотне тысяч. Так ли оно на Мондео - не знаю.
    Автомат с гидротрансформатором считается очень надежным, а вот с павершифтом как минимум на прошлом поколении хватало проблем. Ремонт там не из дешевых.

    Теперь к Оптиме.
    Машина пусть и неброская, но для меня однозначно красивее. Когда разглядываешь Мондео - постоянно подмечаешь мелкие просчеты в дизайне. Когда разглядываешь Оптиму - влюбляешься в нее больше и больше.
    Салон у Оптимы лучше, как по дизайну, так и по количеству места сзади. Для меня это стало определяющим фактором.
    По Оптиме сейчас честная ценовая политика - в прайсе ровно одна цена. У Форда фиг поймешь, сколько стоит машина. У меня, например, уже есть покупатель на Фокуса, да и кредит сейчас выгоднее взять за пределами салона. Бравший Кугу знакомый говорит, что через недельку менеджер позвонит сам с новой ценой - ну, посмотрим.

    Наконец, у Мондео крайне скучные цвета, за которые просят денег. У Оптимы мы с женой чуть не подрались, выбирая между Gravity Blue и Pluto Brown.

  8. #298
    Новичок (36)
    В клубе с
    28.02.2017
    Ford JF
    Сообщений
    17
    2 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вставлю свои 5 копеек. Выбираю новый авто. Катался на Ford Mondeo Titanium+, Mazda 6 2.5 Supreme, KIA Optima GT.

    Mazda 6:
    Сидишь как влитой, управляется на отлично как на прямой, так и в поворотах, подхват хороший, мощности хватает. Немного жестковата на 19" дисках, музыка норм, но на высокой громкости поскрипывает обшивка. Отсутствие подогрева лобового стекла озадачило.
    Из эргономических просчетов могу отметить только подлокотник. В движении рука ложится на консоль, я не на подлокотник. Это неудобно.
    Сзади места мало и потрясывает на кочках.
    Мультимедиа неплохая, логичная.
    Приборная панель – классика, ничего лишнего. Проекционный дисплей удобен, менеджер говорит, что если есть навигация, то будут показываться повороты.
    Кузов – можно сказать консервная банка. Двери проминаются пальцем, крышка багажника гремит при закрытии.

    Ford Mondeo:
    Посадка отличная, но мне показалось, что кресла узковаты. Возможно я просто не смог их настроить. Несколько напрягла высокая посадка, но смириться можно. Места сзади, наверное, столько же сколько у Mazda 6.
    Подвеска отличная. Проглатывает почти все неровности. Сзади не укачивает.
    Управление – как ни странно, не сильно проигрывает Mazda 6. Единственное, у меня не получилось поездить по извилистым дорожкам (ездил по MKАДу), возможно, там были бы отличия.
    По двигателям – у дилеров нет на тестдрайве 240 сильных версий, поэтому пришлось довольствоваться 200 сильной версией. Впечатление хорошее, но для себя я бы взял 240 лс, как залог активной безопасности на трассах. Для московских пробок, я думаю, 200 лс будет достаточно.
    SYNC3 понравился, быстрый в отличии от своих предшественников.
    Отдельное замечание по приборке – от такого количества рисок и выводимой информации рябит в глазах. Тут у Ford Mondeo – незачет.
    Кузов – пожалуй лучший из тройки.

    KIA Optima:
    Посадка отличная, салон крутой, подвеска упругая. Места как спереди, так и сзади вагон, если не сказать больше. Качество сборки хорошее. Сверху немного не хватает места, но это своеобразная плата за панорамную крышу. Не понравились, что сиденья за 5 тыс. км пробега потерлись больше, чем на моем Ford Focus 2 за 9 лет.
    Шумоизоляция – все хорошо, за исключением колесных арок. При езде единственное, что чувствует, так это шум от колес.
    Управление – здесь, наверное, самый жирный минус. Оно никакое…руль пустой. Я специально тестировал GT версию, т.к. в различных видеообзорах было сказано, что руль в GT более тяжелы чем в обычных версиях. После тест драйва задумываешься…какое же управление в обычных версиях и как с таким «рулем» можно ездить на скоростях выше 120 км/ч.
    По двигателю – субъективно, 245 лс в нем нет. Ford даже с 200 лс едет интереснее.
    Приборная панель – я бы назвал ее эталоном.
    Кузов – лучше, чем у Mazda, но до Ford не дотягивает. Пластиковая накладка на крышке багажника – это вообще недоразумение. Скорее всего, зимой после двух-трех моек треснет.

    Субъективный вывод:
    Mazda 6 – надежно, самая лучшая (из 3-х) ликвидность на вторичке, космические цены на КАСКО, скорее всего самое дорогое обслуживание. Тем не менее у этого автомобиля есть своя харизма. Дизайн до сих пор актуален, начинка тоже.
    Ford Mondeo – самый, пожалуй, технически грамотный (их 3-х) автомобиль, дешевое КАСКО, чуть дешевле в обслуживании, чем Mazda. НО ликвидность с 240 лс двигателем на вторичке нулевая, статус «пенс-мобиля» (по крайней мере за салон). Лучше предложение к приобретению в году так 2014-2015.
    KIA Optima – самый дешевый авто, как по покупке, так и по обслуживанию. Стоимость КАСКО сопоставима с Ford Mondeo. Ликвидность GT версии на вторичке сомнительная, 2.4 GT-Line будет соперничать с Mazda 6 по ликвидности. Но руль…руль… Тут наверное надо понять и простить за ту цену, за которую ее предлагают.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (19.03.2017),STB (19.03.2017)

  10. #299
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    По двигателям – у дилеров нет на тестдрайве 240 сильных версий, поэтому пришлось довольствоваться 200 сильной версией. Впечатление хорошее, но для себя я бы взял 240 лс, как залог активной безопасности на трассах. Для московских пробок, я думаю, 200 лс будет достаточно.
    Не в курсе, как у этого поколения, но у прошлого двигатели 200 и 240 лошадей различались только прошивкой, которую совсем несложно сменить.

    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    Не понравились, что сиденья за 5 тыс. км пробега потерлись больше, чем на моем Ford Focus 2 за 9 лет.
    Мой даже слегка постарше вашего, и да - салон у фокусов реально вечный.

  11. #300
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    я бы взял 240 лс, как залог активной безопасности на трассах. Для московских пробок, я думаю, 200 лс будет достаточно.
    Прошить и будет 240, поговаривают за 15 тыс можно у ОД это сделать.

    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    По двигателю – субъективно, 245 лс в нем нет. Ford даже с 200 лс едет интереснее.
    Соглашусь.

    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    НО ликвидность с 240 лс двигателем на вторичке нулевая, статус «пенс-мобиля»
    200 л.с уходят лучше, см. пункт 1.

    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    сиденья за 5 тыс. км пробега потерлись больше
    Что есть, то есть. Задумайтесь, если был бы уровень Форда, то она бы стоила как Форд. По большому счету она так и стоит, просто демпингуют корейцы.

    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    2.4 GT-Line будет соперничать с Mazda 6 по ликвидности
    Это фантастика, Вы сравнили две не сравнимые вещи.

    smuser
    спасибо за пост!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    smuser (19.03.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя