+ Ответить в теме
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 416
  1. #301
    Новичок (36)
    В клубе с
    28.02.2017
    Ford JF
    Сообщений
    17
    2 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня муки выбора.

    Для себя Mazda 6 отмел из чисто экономических соображений. Хотя это самый беспроблемный автомобиль в плане обслуживания в тройке. До вчерашнего дня с выбором склонялся к Optima GT. Нравилось все: продуманная эргономика, огромное количество места, как сзади, так и спереди, черный потолок, панорама. Хотя зимой последняя наверняка скрипеть будет. Ехал на тест драйв только за тем чтобы понять какой руль. Я предполагал, что он может быть пустоватым по сравнению с текущим Focus’ом, но, чтобы настолько!! Это для меня оказалось неприятным сюрпризом. Я люблю притопить на трассах и поэтому наличие тяжелого руля было для меня важно. Шумоизоляцию колесных арок, разовое решение проблемы Р0010 и ежегодную замену накладки крышки багажника по гарантии простить можно, а вот рыскание по дороге как-то тяжело.

    Ford Mondeo – это пенсия:( Но, чувствую, что к нему и склонюсь. Почитал mondeoclub понял, что путем прошивок можно открыть еще несколько интересных функций. Возможно, кто-то уже перепрограммировал приборку так, чтобы эти риски не пестрили в глазах. Если по двигателям 200 и 240 разница только в прошивке (на Mondeo 4 был еще доработанный впускной коллектор и симпозер), то, наверное, есть смысл покупать 200 лс и прошивать у дилера.

    P.S.: Про соперничество Mazda 6 и KIA GT-Line на вторичке. Я имел ввиду, что GT-Line(впрочем, как и любая комплектация , 2.0 2.4) будет без проблем уходить на вторичном рынке по аналогии с Mazda 6, а вот ликвидность GT версии с ее сомнительным 245 сильным табуном под сомнением из-за налоговой ставки, недрайверского руля.

  2. #302
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,313
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    Я предполагал, что он может быть пустоватым по сравнению с текущим Focus’ом, но, чтобы настолько!! Это для меня оказалось неприятным сюрпризом. Я люблю притопить на трассах и поэтому наличие тяжелого руля было для меня важно.
    Притопить на трассе на Фокусе?!?! - на этой не едущей табуретке с колесной базой от велосипеда!!! - мчусь - на спидометре 40 - в глазах смерть...)))

  3. #303
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Все, кто пишет про пустой ватный руль на Оптиме - видимо относительно молодые люди...
    И, что вероятно, до этого владеющие авто с гидроусилителем руля...

    Вы бы попробовали где-нибудь в начале 2000-х чистокровного американца - там ставили настолько мощные ГУРы, что эффект был как на Оптиме...
    Янкесы не любят сильно напрягать руки, им надо, чтобы одним пальцем крутилось на месте

    Спорить про то, что корейцы не уделили достаточно внимания тонкой настройке ЭУРа, в зависимости от режима двигателя и скорости - глупо и я этого делать не буду, они не доработали этот момент... Но и говорить про то, что ездить с "таким" рулём невозможно на скоростях от 110 км/ч и выше - это абсурд. Авто прекрасно стоит на дороге и на 180 км/ч, и выше, и тут любой владелец, проехавший хотя бы 5-7 тысяч на своей Оптиме, это подтвердит...

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (19.03.2017),Jekka888 (19.03.2017),o11g (25.03.2017),Vyacheslav 48 (19.03.2017)

  5. #304
    Новичок (36)
    В клубе с
    28.02.2017
    Ford JF
    Сообщений
    17
    2 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Притопить на трассе на Фокусе?!?! - на этой не едущей табуретке с колесной базой от велосипеда!!! - мчусь - на спидометре 40 - в глазах смерть...)))
    Ок, неедущая табуретка без проблем развивает положенные ей 195 км/ч. Да, разгоном до 100 не впечатляет, но управляемость этой табуретки на любых скоростях лучше чем у Optima GT. И, да, про эту табуретку можно сказать что она едет как трамвай по рельсам, что про седан с 245 лс с ватным рулем никак не скажешь. Вообще. В остальном прекрасный автомобиль за свою цену.
    Так что, Vyacheslav 48, слив засчитан. Продолжайте.

  6. #305
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Сегодня ездил на мондео 240 сил и оптиме gt)))перерыв между тестами 5 мин, пересесть с одного авто на другое. тож решил пощупать, STB активно болел одно время))вот смотря на него и решил затестить.так вот чего то не заметил я особой разницы в прыти форда по отношению к оптиме. Да и по рулежке тоже. Единственное что на форде на низах кажется по динаминечнее , но это только кажется. По рулю вот тут либо форд уже за 2000 км ушатался либо я не правильный. Реакции на руле у оптимы нравятся больше. Крены меньше.на лани конечно руль показался поразмазаней форда, но на жт вполне. Сейчас езжу на мазде 6 2015 г , брат дал покататься да и свою бывшую помню 2013 г. Она рулится интереснее, но сама как была консервом так и осталась. На кузов лучше не облакачиваться, а да, где вы нашли качество звука в мазде на босе???? Этож такая шарманка)))
    Пысы.: все больше убеждаюсь что заказанная gt, из этой троицы будет радовать меня больше всех
    Последний раз редактировалось Alex7; 19.03.2017 в 14:38.

  7. #306
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    Я люблю притопить на трассах
    Это сколько в км/час ?

  8. #307
    Новичок (36)
    В клубе с
    28.02.2017
    Ford JF
    Сообщений
    17
    2 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил на мондео 240 сил и оптиме gt)))
    У какого дилера нашли 240 сильный Mondeo?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
    Это сколько в км/час ?
    Как правило 160-190. Зависит от загруженности трассы, и качества полотна. Чтобы и остальным участникам движения не мешать и подвеску не гробить.

  9. #308
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    и подвеску не гробить.
    Тогда все понятно
    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    Как правило 160-190.

  10. #309
    Новичок (36)
    В клубе с
    28.02.2017
    Ford JF
    Сообщений
    17
    2 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Все, кто пишет про пустой ватный руль на Оптиме - видимо относительно молодые люди...
    И, что вероятно, до этого владеющие авто с гидроусилителем руля...
    ....
    Спорить про то, что корейцы не уделили достаточно внимания тонкой настройке ЭУРа, в зависимости от режима двигателя и скорости - глупо и я этого делать не буду, они не доработали этот момент... Но и говорить про то, что ездить с "таким" рулём невозможно на скоростях от 110 км/ч и выше - это абсурд. Авто прекрасно стоит на дороге и на 180 км/ч, и выше, и тут любой владелец, проехавший хотя бы 5-7 тысяч на своей Оптиме, это подтвердит...
    На тест драйве Optima GT после 100 км/ч начинает рыскать в полосе, приходится подруливать. Это напрягает. В том же Ford Mondeo, где ЭУР и Ford Focus c ГУР такой "проблемы" нет, едут как по рельсам.

    Возможно, я не понял конкретный экземпляр Optima GT у конкретного дилера, поищу у другого. В остальном претензий к модели нет, либо они незначительны и их можно устранить.

  11. #310
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от smuser Посмотреть сообщение
    после 100 км/ч начинает рыскать в полосе
    Что за бред Вы тут несете ?


 
+ Ответить в теме
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя