+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей

    Отзывы владельцев КИА Оптима (2012-2011) с drive2.ru

    Поскольку машинка новая, деся будет красоваться мой отзыв касательно её, итак начнёмс:

    Лирическое вступление:

    Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем сего чудо-аппарата. Первые впечатления описать словами не возможно. Мало того что покупка нового авто это праздник, а приобретение Kia Optima – это сказка на яву.
    Долго думал над выбором, не мучался, а именно думал, скажу сразу конкурентов в такой комплектации и дизайном у неё нет.
    Сравнивал с такими машинами: Opel Insignia, Hyundai Sonata, Ford Mondeo, Skoda SUPERB, а также посколько изначально хотел паркетник, то в приоритете были: KIA Sportage, Chevrolet Captiva NEW, тоже также в этом ценовом диапазоне. О том что купил седан ещё не пожалел не секунды.
    Купил у официалов, также был выбор между 2мя «серыми» дилерами. Цена у них была на 10 000 грн. дешевле НО и комплектация победнее, поэтому решил не рисковать, а купить авто с гарантией 7 лет, прелестями покупки в автосалоне ОД… ну и цвет сразу впал мне в душу.
    Про дизайн я ничего говорить не буду. По городу Харькову у нас таких авто на пальцах одной руки можно пересчитать, поэтому почти у всех наблюдаю реакцию «поворачивающейся шеи», а самое лестное было, когда с Лехуса 570 мужики вовсю тыкали пальцами …
    Впечатление от авта:
    Комплектация полная с кожей-рожей, ксеноном, блютосом, климатом, обдувом и подогревом всех сидений и пр. приятных мелочей, только без панорамной крыши, которая собсно бесполезна. Зато на ней с завода идут бомбезные 19 диски, что также очень подогревает душу.
    Места в салоне ДОХРЕНИЩА, я человек не маленькой комплекции, устанавливаю удобно сиденье, и сзади садится мой отец с ростом 1, 95 и не упирается коленками в сидение. Места в багажнике завались и больше, а если ещё откинуть сидения можно спокойно перевозить линолеум для ремонта дома
    Эргономика продумана до мелочей на всё удобно потыкать, до всего удобно добраться.
    Кожа приятная по виду и ощущению, НО очень мягкая и требует бережного отношения (кнопочки, заклёпачки и пр. могут легко её поцарапать), на заднем сидение были торчащие нитки, которые успешно припалил, а также в месте подлокотника (заднего сидение) есть не напрягающие стяжки.
    Также напрягает отсутствие даже у официалов фирменных ковриков, на первое время придется обойтись альтернативой в виде сонатовских, либо сшить на заказ.
    И ещё из минусов, когда машинка подзамёрзла (на улице -10 было) на утро когда начал ехать появился сверчёк в торпеде, при нагреве салона он благополучно ушёл в спячку.
    Штатная акустика в принципе хорошая, но в сравнение с моей прошлой машинкой (усилок, саб, хорошие колонки), меня очень напрягает, как только подсоберу нужную сумму, сразу буду менять.
    Блютус работает на УРА, соединяется в течении секунд 10 после попадания устройства в машину, есть голосовой набор контактов.
    Очень радует функция подсвета обочины при повороте, классно придумали.
    По плавности хода машинка на высоте, она не едет, а плывёт по дороге. Подвеска в меру жёсткая даже на 19х дисках дискомфорта на кочках не чувствую, при резких поворотах на скорости в крен не уходит (сегодня проверил
    И теперь отвечу на вопрос, который многих мучает РАСХОД у машинки с мотором 2 литра, при моей нынешней щадящей езде 12 литров с учётом климата и прогревов, думаю если тапком сильно давить то будут все 14…
    Вот такой отчётик получилсо, что интересно – спрашивайте, отвечу.
    http://www.drive2.ru/cars/kia/optima...n/congressman/




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce855f63a590d8-large.jpg 
Просмотров:	2204 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	43Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce856020832482-large.jpg 
Просмотров:	1569 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	44Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce856085bf3d4c-large.jpg 
Просмотров:	1692 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	45Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce87f1fd2885cb-large.jpg 
Просмотров:	2439 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	85Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce87f2137740a5-large.jpg 
Просмотров:	2304 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	86Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce87f223414731-large.jpg 
Просмотров:	2394 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	87Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce87f23c367099-large.jpg 
Просмотров:	2141 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	88

  2. #2
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    KIA всегда удивляет новыми дизайнерскими решениями, может кое, где похоже на конкурентов, но всё же выглядит индивидуально…
    Оптима у нас появилась недавно, сразу понравилась, хотя вначале хотел приобрести сонату, но перед оптимой не устоял… Присматривался так же к киа спортейдж и Hyundai ix35… Брал Оптиму уже с пробегом 530км, так и не ясно откуда взялось столько км., дилер говорил что так и было когда машинка пришла…
    Комплектация — GLS
    Страна производитель — Южн.Корея
    Цвет — Snow White Pearl
    В этой комплектации нету: обогрева и вентиляции сидений, регулировки подголовников, руль регулируется только по высоте, было бы хорошо наличие переднего парк троника (хотя уже немного начинаю привыкать к габаритам авто), ESP нету, регулировки угла наклона фар головного света, задних противотуманок, дотяжки окон (ставил отдельно 80$ + работа…), омывателей фар, нету обогрева руля, датчиков давления в шинах… Всё это реально доступно в максимальных комплектациях!
    Понравилось и порадовало: цвет, дизайн (не хочу ни чего менять, или добавлять, разве только ещё немного хрома), наличие полно размерного запасного колеса, задние стопы и габариты, передний постоянный свет, работа акпп, красивые 18" диски, шины 225\45, качество сборки, работа стекло очистителей просто супер, регулировка сидения водителя (- только подголовник), вместительный и удобный подлокотник, камера заднего вида, работа под рулевых лепестков переключения скоростей (можно вмешаться не только в ручном режиме но и в режиме драйв)…
    Машинкой очень приятно управлять, двигатель слышно после 4000 оборотов, 6ст. автомат переключат передачи без заминок… По трассе летит уверено, не кидает по сторонам… 6я передача очень растянутая…
    http://www.drive2.ru/cars/kia/optima...ion/djmatador/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce520e9320e793-large.jpg 
Просмотров:	1345 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	46Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce29a7f2b109b1-large.jpg 
Просмотров:	1230 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	47Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce29a7dff1d1e1-large.jpg 
Просмотров:	1339 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	48

  3. #3
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Киа конечно делает огромные шаги в развитии. Однажды купив себе Сид, я стал ярым поклонником этой марки. Во время эксплуатации я получал только удовольствие от езды на этом автомобиле, но однажды приехав к дилеру на ТО я увидел в живую машину, которую ранее видел только на картинке – это была Оптима, одна из первых пяти ввезенных в нашу страну. И уже через пару часов это была моя машина. Хотя мне и пришлось ждать выдачи сертификата соответствия мучительных две недели.
    Да, многие говорили, что дизайн похож на многие марки – но для меня Оптима имеет свой выразительный облик и характер и привлекает к себе внимание на дорогах.
    Но что не маловажно, к дизайну прилагается отличное качество и хороший набор опций за очень разумные деньги.
    В общем Петя Шраер посторался на славу, а корейцы здорово подтянули качество и надежность.
    http://www.drive2.ru/cars/kia/optima...ration/pandig/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce35f8f63295c4-large.jpg 
Просмотров:	1138 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	51Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce35f8e63919ad-large.jpg 
Просмотров:	1215 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	52Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce35f8ae4661dc-large.jpg 
Просмотров:	1198 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	54Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce35f8c688c807-large.jpg 
Просмотров:	1777 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	53Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce36a2bde5c007-large.jpg 
Просмотров:	1319 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	49Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88ce35f9207a26c1-large.jpg 
Просмотров:	1232 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	50

  4. #4
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Тоже напишу. )
    Правда владею всего 2 недели и накатал чуть больше 1000 км.
    Итак (местами буду сравнивать в другими авто — типа фокуса 3, 10-ки, фокуса 2 рест).
    +:
    1. Когда пересел на эту, то первым делом поразил объем салона и багажника.
    2. Конечно же комплектация — престиж 2.4. на 180: кожа, 2-х зонный климат, автомат, обзорность, габариты, которых ни разу не видно, но спасат и камера и парктроник. вчера побаловаться решил (см фото ниже) )))
    3. Мягкость педалей (по сравнению с теми же фокусами) причем как и газа так и тормоза. Но пока видимо не очень чувствую газ, т.к. приходится давить чуть больше чем хотелось бы. Думаю в ближайшее время исправить это прошивкой (про это дело уже все разузнал)
    4. В салоне очень все эргономично, хотя при осмотре. ещё на ммаке 2012, смутила панель… сразу навеяла воспоминания о саабе 93. тут во дворе его встретил — панель 1 в 1… ) однако сейчас привык и стало все офигенно удобно.
    5. Радует наличие кучи всяких маленьких приятностей — типа голосового набора, навигации, удобного расположения кнопок на руле и торпеде, а так же интуитивно понятного меню… Кроме настройки времени — оно тупо синхронизируется со спутником и через меню не настраивается.
    6. Тормозов мне достаточно. Пока достаточно, однако я не гоняю и не буду.
    7. Свет очень нравится — би-ксенон. Ехал тут давеча за гольфом. так освещал дорогу еще и перед ним. ))) Поржал.
    8. Приборка легко читаема.
    9. Кпп нравится. Нормально переключается, едет на 180… (это по сравнению с фокусами по 125 и 140 лошадей).
    10. Кузов кто бы что не говорил офигенен в белом цвете ))))
    11. Двери закрываются с 2-х см и без напряга абсолютно.
    12. Музыка играет хорошо, басы тоже слышно, несмотря на типа саб фри-эйр.
    13. Сейчас на резине екагама айс гард 30. одевал на штатные 17. По шуму — в салоне тихо, иногда правда когда камушки по подкрылкам щелкают правда слышно.
    14. По подвеске меня полностью устраивает в плане жесткости — в меру. как раз то что я хотел и не валко и не табурет.
    15. Сиденья удобные — радует наличие подогревов везде, в том числе и на руле. Боковая поддержка тоже хороша — не вываливаешься на поворотах.
    16. Двигатель как все и пишут слышно после 4000 обротов — мне пока достаточно )

    Ну дальше может что ещё вспомню. Допишу.

    Теперь "-":
    1. Расход ввиду омывателя фар большой омывалки. Ну эт мелочи.
    2. Мне почему-то кажется, что металл тонковат для такой машины… чай не 10-ка.
    3. Расход… Ооо, эта отдельная тема ))) Смысл в том, что при езде на режиме ЭКО в среднем получает около 11-12 литров по незагруженной трассе. Встаешь в пробку и можно смело смотреть как у тебя каждые 5-10 минут прибавляется по 0.1 литра к среднему… При этом при езде эти же 0.1 как-то очень не охотно уменьшаются )))
    4. Качество кожи — средненькое… кто-то уже за одну поездку на заднем сиденье оставил потертость, а на водительском она стала блистеть.
    5. Низковата… Правда всего на 2.5 см ниже моей 10-ки, но стоимость брызговиков уже узнал ))) Сломал и склеил. ибо не вижу смысла отдавать 2000 за пару, пока ещё раз не сломаю, тем более что впереди зима с морозами. Ну поживем увидим чего будет.
    6. нужна сетка в багажник! ибо по нему катается все что там лежит ))) Временно решил проблему придавив это "все" моей шинелькой ))))
    7. До сих пор недоумеваю, почему сразу же нельзя было сделать светящимися эти кубики в боковинах фар? Ведь данный тюнинг как опция стоит каких-то 80 енотов… режим работы: или доп-дхо или включаются с поворотниками.
    8. вчера посадил аккум за полчаса. оставил на зажигании с печкой, музыка тихо… через полчаса получил свистопляску и не возможность зачестись. Прикурился — норм.
    9. Убивает галимое ГУ! почему нельзя сделать нормальную оболочку? Ведь это всего лишь код программный! Да, есть патчи, которые исправляют данные баги, но не хочу.
    10.Почему, черт побери, нельзя сделать настройку времени в мафоне? Нафига мне эта синхронизация со спутником? ))))
    11. Не знаю на сколько минус — вероятнее это следствие плюса… Понял что парковаться могу только там, где может запарковаться джип, но не по высоте проезда неровности, а по длине )))
    12. Да и ещё один… Косяк с ключем этим умным… Если авто завели и унесли ключ, то оно будет ехать пока не заглохнет. Это не очень приятно. Как сказал мой друг: если завели с ключом и угнали, то до гараже на разборку доедет. а дальше и не нужно.

    Ну и наверное все. )))
    Плюсов все же больше и они весомее на мой взгляд.
    Из конкурентов могу сказать только, что после серьезных обдумываний остались опель инсигниа бизнес идишн и ниссан теана, но учитывая обслуживание и цену запчастей, а так же некоторые нюансы, выбрал-таки оптиму, что и вижу для себя оптимальным вариантом на текущий момент.

    http://www.drive2.ru/cars/kia/optima...l/361251/#post

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7595.jpg 
Просмотров:	794 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	3003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7553.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	156.7 Кб 
ID:	2999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7583.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	3002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7571.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	3001Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7563.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	3000

  5. #5
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    Тоже напишу. )
    ...
    7. Свет очень нравится — би-ксенон. Ехал тут давеча за гольфом. так освещал дорогу еще и перед ним. ))) Поржал.
    ...
    http://www.drive2.ru/cars/kia/optima...l/361251/#post

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7595.jpg 
Просмотров:	794 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	3003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7553.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	156.7 Кб 
ID:	2999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7583.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	3002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7571.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	3001Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7563.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	3000
    Каким таким образом у тебя би-ксенон нарисовался в авто? И тема минусов п.12 ;) Машина куда будет ехать пока не заглохнет?

  6. #6
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    по поводу ключа так и на бмв х6 м-ка знакомый мужик на заправку без ключа ездил:(

  7. #7
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    А не знаю. пусть у меня будет ли-ксенон.)))
    В смысле что авто не глохнет если метка далеко от машины. И это означает,что если ты ее завел и отошел, то ее вполне могут угнать и ездить без тебя и твоей метки пока не заглушат двигатель.

  8. #8
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    ключ не выполняет действия метки

  9. #9
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    У меня смарт-кей. В нем метка и есть,которая отвечает за связь с авто.

  10. #10
    Участник (2260)
    В клубе с
    21.05.2012
    Сообщений
    36
    45 8
    Город
    Москва
    Имя
    Modern Company - www.modern-it.ru
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    А не знаю. пусть у меня будет ли-ксенон.)))
    В смысле что авто не глохнет если метка далеко от машины. И это означает,что если ты ее завел и отошел, то ее вполне могут угнать и ездить без тебя и твоей метки пока не заглушат двигатель.
    Без метки машина проезжает порядка 300-400 метров и глохнет. Проверено лично ))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя